Micro SDHC Диск защищен от записи
18393
11
Всем здравствуйте. Помогите разобраться. Имеется Micro SDHC Transcend 8Gb с родным usb переходником, до недавнего времени используемая успешно в автомагнитоле по средствам этого переходника. После того, как ею воспользовались в телефоне, пропала возможность удаления файлов с карты-диск защищен от записи". Пробовал другим карт-ридером, результат тот же. С телефона запаролить не мог, просто прослушал песни. В комп файлы копируются, но не удаляются. Гугл с яндексом ничего внятного не показал. Подскажите как с ней разобраться, форматировать-последний вариант.
kotVsapogax
А переключателей небольших на флешке или переходнике случаем нет?
Alexander_
Да нет, у меня усб адаптер. На таком переходнике пробовал, флажок конечно в открытом положении-безрезультатно
kotVsapogax
Форматирование не поможет, я думаю. Вчера точно такая же карточка в видеорегистраторе напрочь отказалась очищаться, запихал в комп - только чтение. Не форматируется. Хоть выкидывай :umnik:
kotVsapogax
Попробуйте почистить контакты! или спец программками софт починить!
Dongl
Спец проги в основном для usb флешек, для карточек почти ничего нет.,а что было, то тоже не позволяет форматировать, пишет также. В телефонах форматируется, отдельно файлы удаляются и копируются, а вот именно в компе удаление заблокировано. Пробовал драйвер менять, не помогло.
kotVsapogax
Если знакомы с HEX редакторами, можно проверить на запись ими. Например, WinHEX.
Президент
WinHEX тоже не помог. Отвез по гарантии, повертели-посмотрели и решили просто на новую поменять. Так и не удалось понять по какой причине она так себя повела. Теперь в телефон с опаской флешки вставляю.
kotVsapogax
Кто знает, если на card reader в описании поддержка ОС не указан Windows 7, то он не будет на ней работать?
вот например http://www.pleer.ru/_16736.html
pure
Будет работать нормально.
kotVsapogax
Скорее всего в результате перестановки карты памяти в другой аппарат( телефон) изменились атрибуты файлов.
Надо в Коммандере (TC , FreeCommander, Far ) убрать атрибуты лишние и оставить только архив
У меня быо пару раз такое, тоже не мог понять в чём дело.Хотел форматировать тоже, но обошлось всё после
небольших размышлений.
P.S. Почему такое случилось, пока не разобрался, скорее всего планшетник на андроиде лепту свою внёс.