ВОПРОС ПО ВИДИОКАРТЕ
3229
12
При просмотре фильмов с большим разрешением картинка сильно тормозит. Подскажите,дело в видиокарте или в чем то другом?
РЖДшник
Видеокарта, процессор, ОЗУ......конфигурацию киньте, слабое звено найти надо
EvgenED
Ещё бы знать где найти эту конфигурацию :dnknow:
РЖДшник
Зайдите в панель управления, диспетчер устройств и посмотрите, какой у вас процессор и видеокарта
EvgenED
Видиокарта: NVIDIA Ge Force 9600 GT, процессор: Core 2 Duo E7500 2.93 GHz
РЖДшник
Хм.....тогда так: Видео какого разрешения?формат файла? каким плеером смотрите?
Хотя карточка уже старовата.....
EvgenED
Разрешение: 1280х720, формат MKV, плеер VLC media player
РЖДшник
Должно показывать. из бесплатного: Попробуйте скачать более свежий драйвер для видеокарты.
И еще, в самом VLC Инструменты ? Настройки ? Видео", поставить галочку "Пропускать кадры"
Из платного: Заменить карточку
Как то так
РЖДшник
Дело в кодеках, видеокарта роли вообще никакой для проигрывания видео не играет, алгоритм дешифрирования ложится на процессор.
Сибирский_Мужик
Кодеки или система загажена по усюсю.
Дело в кодеках, видеокарта роли вообще никакой для проигрывания видео не играет, алгоритм дешифрирования ложится на процессор.
Видеокарта играет роль в видео, и уже довольно давно. Но в данном случае я не думаю, что дело в ней.
EvgenED
Из платного: Заменить карточку
Ну что за совет, даже не смешно (не хватало, чтоб ему последовали ради только этого).
У меня есть древний комп, жертва многочисленных апгрейдов, на Пентиуме-IV-1800.
Карточка 7600GS-AGP - такие mkv крутит вообще глазом не моргнув.
РЖДшник
Решал такую проблему KMPlayer'ом. В настройках проигрывателя, сменил значение в графе обработчик видео на обработчик видеокарты. Обработка ложится на плечи приспособленной для этого видеокарты, а не процессора. Так как значений было много, пришлось точно искать название декодера на сайте производителя.