Что с монитором и стоит ли ремонтировать?
2837
6
Люди знающие помогите! У ноутбука почему то перестал показывать монитор, сам ноут работает, а монитор просто чёрный, причём вечером всё было замечательно, а утром темнота :хммм: Вот незнаю может кто подскажет что делать? Либо искать сервис и делать ремонт, либо забыть о нём и приобретать новый ноут придётся? :cray-1:
knopa5515
Может, не в тему, но пробовали нажать Fn+ клавишу переключения изображения (встроенный/внешний монитор)? У меня как-то раз так было с тачпадом (кто-то отключил, а я потом его чуть в ремонт не отдал).
pavelv
Да, пробовала, и всё равно ничего не показывает :хммм:
knopa5515
Вам просто надо обратиться в сервис о определиться с ценой ремонта.
Отсюда сделать вывод о его целесообразности.
KSergey
что сегодня вечером и сделаю:улыб: Думала просто может своими силами справлюсь, ну без помощи специалиста не справится :хммм:
knopa5515
Скорей всего проблема с матрицей (с самим экраном ноутбука), у меня были похожие проблемы, правда после падения оного на пол :безум: . Думал всё, новый бук придётся покупать:хммм:. Потом приятель посоветовал зайти в одну контору, продиагностировать что случилось, за это деньги там не берут :biggrin: .
В принципе все обошлось более менее. Замена матрицы - за работу 500р и сама матрица 3500. С учётом того, что за бук отдавал в своё время тысяч 25 - остался доволен:улыб:. Тем более забрал уже на следующий день.
knopa5515
Опять же не факт что дело в матрице, это может быть и мост, и видеочипе, и в самой материнке.