Выбор кулера
6603
19
Мой старенький комп отработал мне верой и правдой уже 4 года и пора отправляться ему на покой. В моих планах купить процик Core i7-2700K, но вот вопрос состоит в том, что я не знаю какой лучше под него выбрать кулер. Мне нужен не особо дорогой, эффективный и тихий кулер, если такое сочетание конечно возможно. Ну и впринципе я его буду разгонять, если верить обзорам, то оптимальный разгон для процика 4500 Мгц. Помогите советом по выбору кулера.
Lafran
Срочно менять планы, этот процессор не актуален. Берите i7 3770K, тепловыделение маленькое, всего 77w. Тут уже можно и любой кулер, что понравится, конечно же брендовый. Я бы взял Scythe Mugen 3 либо что еще дешевле, смысла не вижу брать что-то дорогое. 1500р это норм. Есть еще такой вариант Thermalright TRUE Spirit 140. Но ИМХО Scythe Mugen 3 просто лучше.
фотка
BitBot
Добавлю только, что несовсеми 60ми чипами новый проц совместим, нада на 70ых мать брать.
BitBot
Я читал про эти новые процики, но они не особо то и лучше 2600к, гонятся хуже, а то что холоднее да это плюс
Lafran
Естественно, что надо приобретать новый мать с новым чипом. Но это уже отдельный разговор. А на сколько хотите разогнаться? Scythe Mine 2 подойдет, можно дополнительных вентиляторов нацепить, но смысл в гонке попугаев не вижу.
  • С до вентиляторами

Lafran
3770K до 4,5 разгонится без проблем, причем я думаю что кулер при этом будет тише.
Anomander
А почему именно Scythe Mine 2 ?? Судя по картинке у него 3 вентилятора, как у него обстоят дела с шумом? Тоже ведь важный фактор!
Lafran
Ну потому, что Scythe Mine 2 очень хороший вариант, а на фото 3 вентилятора это так, дает представление, что такая возможность присутствует не более. В реальности, в комплекте идет один вентилятор и достаточно тихий.
BitBot
Ну потому, что Scythe Mine 2 очень хороший вариант, а на фото 3 вентилятора это так, дает представление, что такая возможность присутствует не более. В реальности, в комплекте идет один вентилятор и достаточно тихий.
А какой эффект дают 3 вентилятора? Эфеективнее охлаждает или немного другое предназначение?
Lafran
Мне очень нравится мой Noctua NH-D14. Покупая в прошлом году комп, очень долго "курил" форумы, изучал тесты и обзоры. Советую ТС обратить внимание на данный пропеллер.
Rocky_nsk
Ну Noctua NH-D14 это же понятно, почти эталон и уже не первый год. Но стоит же, стоит же сколько.
Scythe Mine 2 с тремя кулерами на минимуме, достаточно тихий и эффективный. Но если есть деньги то можно и Noctua NH-D14 купить.
Rocky_nsk
Мне очень нравится мой Noctua NH-D14. Покупая в прошлом году комп, очень долго "курил" форумы, изучал тесты и обзоры. Советую ТС обратить внимание на данный пропеллер.
Его всегда сравнивают c Scythe Mugen 3 и при этом больше советуют второй из-за цены. Но мне такие уже монстры своего дела и не нужны
Lafran
Ну Ноктуа больше смысла сравнивать с Scythe Mine 2, а уже потом с Мугеном 3, но тем не менее, Муген 2 стоит 1500р, столько же и Муген 3. Все можно найти чуть дешевле, но они стоят поровну.
BitBot
Ну Ноктуа больше смысла сравнивать с Scythe Mine 2, а уже потом с Мугеном 3, но тем не менее, Муген 2 стоит 1500р, столько же и Муген 3. Все можно найти чуть дешевле, но они стоят поровну.
Можно что угодно дешевле найти, а сравнивать всетаки лучше среднюю цену на кулера
Lafran
Ну и впринципе я его буду разгонять, если верить обзорам, то оптимальный разгон для процика 4500 Мгц. Помогите советом по выбору кулера.
Если не секрет чего-такого Вы на компьютере запускать собрались, чтобы i7 разгонять?
fedot1
Да тут больше из-за спортивного интереса, всегда так гнал, просто что бы была такая частота,а приложений таких мало, ну если только там не видео конвертировать и не пакетом обрабатывать фото с Nikon D800 )))) То тут уже надо Scythe Mine 2 или крутой Ноктуа.
BitBot
Ну это для спортивного интереса раз, для игр два. Ноктеа дороже однако, а по эффективности не далеко убегает, уж лучше scythe...
Lafran
Кстати, а ведь Scythe Mine 2 можно купить и по 1500р, как-то же продают так . Оо
BitBot
Кстати, а ведь Scythe Mine 2 можно купить и по 1500р, как-то же продают так . Оо
Ну впринципе цена хорошая, я его другу своему посоветовал, купил, вроде доволен, а я себе scythe ninja 3 купил, отличный кулер
Lafran
Купил 05 июня Cooler Thermaltake Slim X3 for Socket775. Очень достойный кулер.