Где почистить ноут от пыли?
14343
29
Дамы и господа, посоветуйте контору, где быстро и качественно почистят от пыли ноутбук. В сервисном центре производителя готовы сделать это бесплатно, но за пять дней, а это мне не годится.
Мне нужно: быстро (в течение часа - идеально), качественно, за вменяемые деньги, ну и по линии метро. Может, кто-то домой себе спеца вызывал? Заранее спасибо.
Racoon
А что для вас - "вменямые" деньги ?
Кстати, есть один момент такой - клиентов всегда предупреждаем - чистка ноутбука - это полный разбор и соответственно, потеря гарантии - если ноут на гарантии, то может Вам лучше в сервис-центре почистить ?!
Да, а почему решили, что пора его почистить ?
Chuck_Norris
Вменяемые - до тысячи рублей, гарантия у меня истекает на днях, так что мне это не важно. Не хочу чистить в сервисном центре потому что там это займёт пять дней (я об этом и в посте написал). А вы по роду деятельности этими вопросами занимаетесь? Киньте название вашей организации в личку, пожалуйста.
Racoon
Простимулировать СЦ за срочность...
Racoon
В сервисном центре производителя готовы сделать это бесплатно, но за пять дней, а это мне не годится.
Вы ничего не перепутали? Насколько я знаю, никто из производителей не платит за чистку. Можете озвучить модель и произв-ля ноутбука? И ещё можно сервис, где такое озвучивают.
Президент
«Контакт» на проспекте Академика Коптюга, 1 и Красном проспекте, 157/1, ноут HP серии Pavilion dv7
Racoon
Балончег с воздухом, и продуть душевно во все дырки.
JJMIKA
Балончег с воздухом, и продуть душевно во все дырки.
+100500
Racoon
посоветуйте контору, где быстро и качественно почистят от пыли ноутбук.
Не занимайтесь ерундой, поставьте пылесос на выдувание и продуйте все отверстия.
JJMIKA
Думал об этом, но там как-то дырок не густо, продувать особо нечего.
Racoon
Пошел третий день с момента создания топика.
Интересно, будет ли решена проблема на 5-й.
KSergey
ггг, я тоже об этом думал. ВСЕ дают советики, но ни одного о котором спрашивал. В жж больше рекомендуют нести в сервис, кстати.

Ну и баллон/пылесос как панацея - это вообще финиш, лол.
Racoon
Со стороны дна фотография есть? Это я к чему - нормальные производители часто предусматривают отдельный лючок в днище, через который можно подлезть к радиатору и вентилятора процессора/видеокарты, что сводит на минимум необходимость полной разборки. В этом случае чистку легко провести самостоятельно.
И заодно бы неплохо посмотреть состояние термопасты, часто она высыхает.
Racoon
Ну и баллон/пылесос как панацея - это вообще финиш, лол.
Вы думаете в сервисе делают иначе? :ха-ха!:
Звонил в несколько сервисов - везде чистка с разборкой ноута. Час назад у меня дома специалист ноут разобрал и почистил ручками.
Вообще непонятно, зачем его продувать, когда там реально на радиаторе войлок из пыли? Его отковыривать надо, а не дуть. Если в целях профилактики только, но это явно не мой случай.
ASGS
Со стороны дна фотография есть? Это я к чему - нормальные производители часто предусматривают отдельный лючок в днище, через который можно подлезть к радиатору и вентилятора процессора/видеокарты, что сводит на минимум необходимость полной разборки. В этом случае чистку легко провести самостоятельно.
И заодно бы неплохо посмотреть состояние термопасты, часто она высыхает.
Там не лючок, а просто съёмная панелька, но если её снять, там максимум можно оперативку заменить и жёсткий диск. До тепловыводящей системы не добраться.
Racoon
:спок: Однозначно, нормальная чистка только с разбором. Баллоны со сжатым для наивных.
Жаль, виртуальные знатоки СУМЛЕВАЮТСЯ, ггг.
Racoon
Его отковыривать надо, а не дуть.
Ну это смотря чем дуть:улыб:
GPRS_User
:спок: тогда вопрос скорее не чем дуть, а куда выдувать?
куда уйдет грязь и пыль в замкнутом пространстве?
куда уйдет грязь и пыль в замкнутом пространстве?
Это же специальный баллончик! Вы ничего не понимаете!
Тудаже откуда она в замкнутом пространстве взялась.
Racoon
Чистка от пыли ноутбука это деньги на ветер , я понимаю замена термопасты , а вот чистить от пыли можно сжатым воздухом в баллончике , каждый месяц. Один ноутбук нагревался до 55-60 , после чистки баллончикам температура упала до 38 , я думаю это большой результат.
Racoon
Можешь почистить пылесосом (если есть функция обратная, т.е. пылесос начинает не всасывать а выдувать воздух) правда сообщение вряд ли актуальное, столько дней уже прошло...
Racoon
Подниму тему!

Ноут НР, 2,5 года в ежедневной эксплуатации. Наверное пора сделать профилактику.
Куда посоветуете обратиться и сколько стоит процедура чистки с разбором и замена термопасты?

Или рано ещё? )))
iddqd
сколько стоит процедура чистки с разбором и замена термопасты
Тюбик термопасты в районе 100р, разобрать\почистить\собрать - максимум 15 минут личного времени, это если разбирать геморно, если просто то еще быстрее.
Apophis
а вы занимаетесь чисткой ноутов?я тоже тут подмажусь,у меня hp dv7. еле пашет,надо срочно почистить.
daryaryabtseva
Как то с год назад чистил и заменял на dv6, оч сильно помогло, темпер в 2-раза упал, перестал шуметь и накаляться. Рекомендую ))) Правда процесс разборки и сборки долгий, но интересный:улыб:
gilss
мне ничего менять не надо,просто почистить бы...)