проблема с hp deskjet 2050a
4968
8
Здравствуйте. Куплен был МФУ мене 14 дней назад, использовался, картриджы оригинальные цветной и черный. Был установлен сперва только черный картридж. Печать проходила нормально, спустя какое то время принтер стал "зажевывать" бумагу и выдавать сообщение о ошибке. Черный картридж (122) кончился ранее чем заявлено, менее 120 стр было напечатано. Никакие меры по устранению ошибки не привели к результату. Был вставлен цветной картридж. Еще несколько страниц с черной краской было распечатано, уже бумагу не стал жевать с обоими картриджами.
Т.к. срочно нужно было распечатать диплом был заправлен оригинальный черный картридж в конторе. Распечатал буквально 15 страниц и загорелись лампочки что кончилась краска и в цветном картридже и в черном. Принтер встал, копии не делает, не печатает, вообще не реагирует на заправленный картридж.

Отнес в СЦ, там сказали отвезут его в Авторизированный сц HP, т.к. картридж был заправлен, могут снять гарантию и вернуть не рабочий мфу.

1 Могут ли мне отказать в гарантии?
2 Как мне доказать что мфу был уже неисправен и жевал страницы и не печатал с оригинальным черным картриджем?

Спасибо.
HuckleberryFinn
1 Могут ли мне отказать в гарантии?
Да. Формально очень удобный повод.

2 Как мне доказать что мфу был уже неисправен и жевал страницы и не печатал с оригинальным черным картриджем?
Никак. Только научиться воспроизводить проблему и попробовать убедить СЦ, что она не связана с заправкой.
Кстати, если в городе есть авторизованный сервис, а у вас на руках документы, гарант. талоны с печатями и т.д. - можете напрямую обратиться туда, а не в СЦ магазина. Врятли это что-то изменит, но вдруг.

PS
Люди, ну зачем вы покупаете струйники?? тем более для массовой печати (диплом)
HuckleberryFinn
В гарантии откажут однозначно. Из-за меньших косяков отказывают, а уж использование не оригинальной расходки - первое, что проверят. И не важно, что косяк может быть не связан с этим. Доказать что-то будет не реально.
Еще один участник правильно подметил - выбирайте лазерные устройства. Сейчас приобретение устройства цветной печати текста и простых картинок совсем не дорогая затея.
Но, если уж и этих денег нет, то обратите внимание на выбор одного из участников этой ветки форума. Он выбрал гелевый принтер для печати намного больших объемов. Судя по одному отзыву и тому, что больше не пишет, задача решена полностью.
А имеющееся устройство оставьте, как память. Иначе больше времени, нервов и денег убьете на его ремонт.
EvgenG79
Да, это я выбрал гелевый принтер. Пока все удовлетворяет. На стартовых картриджах отпечатано около 400 листов. Если расход останется прежним, то, судя по их заполненности, хватить должно еще листов на 500-600.

PS Почитал сейчас про принтер топикстартера. Рекомендуемая нагрузка 250-500 стр/мес -- это же совсем печально.
pavelv
PS Почитал сейчас про принтер топикстартера. Рекомендуемая нагрузка 250-500 стр/мес -- это же совсем печально.
Я вот например дома гораздо меньше печатаю.
Anomander
Да у меня тоже дома получился расход около 200 стр/мес. Но зная, что будешь печатать диплом (по моему опыту при этом тратится в течение недели страниц 300-500), брать принтер с таким ресурсом неразумно.
Anomander
Я вот например дома гораздо меньше печатаю.
А вы думали - нужен он вам, принтер то?
pavelv
Да у меня тоже дома получился расход около 200 стр/мес. Но зная, что будешь печатать диплом (по моему опыту при этом тратится в течение недели страниц 300-500), брать принтер с таким ресурсом неразумно.
Абсолютно правильный подход. Оборудование (абсолютно любое) подбирается исходя из пиковых нагрузок, которые могут предполагаться в период использования. Можно, конечно, подбирать и по цене, но результат описан выше в первом посте топикстартера.
EvgenG79
А вы думали - нужен он вам, принтер то?
Нужен. Иногда что-то нужно оперативно напечатать, а до работы далеко.