Помогите!Планшетник или нетбук?
7709
13
Помогите советом.В затруднении,что выбрать:планшетник или нетбук (диагональ до 10").
Требуется для путешествий и работы дома.
Просмотр видео,читать книги,интернет.
в путешествие(дорогу) планирую брать много видео(чтоб нескучно было ехать-нелюблю быстро на самолёте).
ZAlVik
Для времяпровождения ( потребления) планшет, для работы ( производства) нетбук. Но это оч,кратко.
ZAlVik
Соглашусь с предыдущим мнением, и выскажусь:
- как компактный и маленький помощник-мультимедийный центр (текст,эл.почта,блокнот,интернет, карты, напоминания,календарь,музыка,фото,кино и т.д.) -планшет,
- для серьёзной и продолжительной работы -нетбук (неотменяя при этом мультемедийный аспект). Экономический фактор, требуемый, надежный и в меру мощный нетбук обойдёться в 11 500 - 14 500 руб, тогда как сопоставимый по надежности и работоспособности планшет в 19 000 - 24 000 руб. Кстати, если средства позволяют можно трансформер расмотреть (планшет+док.станция в виде клавиатуры нетбука), это удовольствие в среднем обойдеться в 25 - 29 т.р.
Alexandr__
Соглшаусь.... ТС - планшет, но такой...
ZAlVik
Если ехать, а не лететь, то однозначно планшет с GPS и 3G.
ZAlVik
Лежит планшет, асус. Даже не использую. Как то с ноута сподручнее.
ZAlVik
Смотря для каких целей вы будете его использовать. Прежде всего планшет я использую только для лазанья в интернете по форумам, а с нет бука предпочитаю выполнять всю работу. Хотя как для меня девушки лучше всего конечно планшет.
ZAlVik
планирую брать много видео
--------------
в таком случае только нетбук
pitovnik
Много - понятие растяжимое... Но, в целом, под командировочные задачи такого решения должно быть за глаза...
pitovnik
Я вот такой взяла http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1554660
9900 оказалось стоит,
весит 1,7

но виндоус хоум бейсик
ZAlVik
если много путешествуете, в разъездах, берите планшет, но обязательно с хорошей матрицей (монитором) чтобы на свету все отлично отображалось, у нетбуков углы обзора совсем не важные и качество матрицы зачастую ужасное, только глаза портить
ZAlVik
Для работы лучше взять нетбук, удобнее будет, и на отдых можно взять места не так уж много занимает.
ZAlVik
Я в декабре взял такой за 6800 на тот момент.
Долго думал планшет или нетбук, остановился на нем. Недостаток экран по вертикали 600 пикселей. Тогда еще был вариант за 6200 но винчестер 500 и без операционки выбрал изза виндовса лицензионного пусть и стартера. Картинки на рабочем столе меняются утилитой, остальных неудобств операционки не заметил.
ZAlVik
Планшет это если игры, интернет, почта и прочие мелочи. Все остальное нетбук на винде. А так я люблю на диване валяться с планшетом :tease: . Поэтому имеются оба варианта, какой удобней такой и беру с собой.