НУЖЕН СОВЕТ ПРОФИ) какая лучшая сборка для 3ds Max и прочих граф.прог?
4940
17
всем привет! для меня достаточно интересна дискуссия как подобрать ЛУЧШУЮ комплектацию для профессиональных графических программ при ОПТИМАЛЬНОЙ цене.
если примерно такой расклад по финансам:
процессор типа Intel Core i7
оперативки свято 16гб
а вот видеокарты либо 2 новых-средних, либо одну крутую (?)
как вариант GigaByte GeForce GTX 560 Ti GV-N560448-13I PCI-E
или Gainward GeForce GTX 560 NE5X5600HD02/2395 PCI-E

все остальные подробности варьируются относительно оправданности цены=разультату.
Кто хорошо разбирается, работает со всем этим, подскажите? =)
exe7
Берите ASUS GeForce GTX 690 а можно и две под предусмотренную материнку. Надолго хватит, под любые задачи.
Есть и профессиональные решения типа PNY Quadro 6000 и т.д.
Казинака
а чем выбранные карты проигрывают?
exe7
а, ну за 30-тку то конечно будет результат...))) но все же оптимально относительно подобранной комплектации можно что-то по скромнее найти? в районе 7-15 чисто на видюху
exe7
+1 за Кватро, а если кратко то отличие практически в дрйверах, маркетинговой политике и жадности производителей видеокарт, а микросхемы могут быть одинаковые.
Andrew999
спасибо! а какая именно quadro? слышала про нее хорошие отзывы, а также, что она уже старая
exe7
Они же разные бывают есть совсем бюджетная , а есть как полкрыла от самолета .

Надо свежие обзоры искать. Давно видел обзор (годовой давности) где тестировали разные квадры и обычные игровые видеокарты и результат разбивали по ценовым группам, дешевые квадры проигрывали игровым картам ATI за ту же цену, а вот вот средние по цене и топовые в особенности сильно быстрее были на каких то специфичных тестах.
Andrew999
а что касается intel core i7 3770k, с чем его можно сравнить? какие альтернативы?
exe7
а что касается intel core i7 3770k, с чем его можно сравнить? какие альтернативы?
Xeon
TRAT
Xeon
Щас насоветуете. Потом будет новый топик про нехороших ОТ, которые серверный процессор обратно брать не хотят.
ASGS
Ыыыыы, вот недавно про тот топик вспоминал, думал надо бы немного подкорректировать что я тогда говорил. А то недавно по гарантийке сдавал винчестер на следующий день после покупки, обненяли на другой тока так, без вопросов.
Andrew999
а про xeon можно подробней? на таблице сравнений, он порядком выигрывает по времени..
есть нюансы? большая разница в цене? может под него другую подборку надо?
exe7
насчет карты выбор пал на Quadro 2000 1gb, или по слабее 600 1gb.
(по цене разница 15 штук или 6, не знаю, стоит ли оно того?)

+кстати, посоветовали прикупить накопитель SSD для макса. Одобряете?
exe7
а про xeon можно подробней? есть нюансы?
Есть, это серверный процессор и под него нужна серверная мать, соответственно ценник будет выше и за проц, и за мать. Хотя с другой стороны, если будете сутками обсчеты делать, то имеет смысл брать серверное решение.

К слову под граф станцию недавно платформу продавали, на i7 с квадрой, клиент остался более чем доволен.
exe7
Я бы даже сказал что сейчас SSD даже не желательно, а обязательно в компьютере. Вот я как раз недавно купил небольшой на 64 Гб, эффект просто замечательный. Правда покупал я его что бы в игру играть.
Andrew999
Спасибо всем! =) нормально сориентировали.
Вопрос только с видеокартой остался, брать 2000-ую или 600 квадру. Стоит ли такая переплата результата?

ssd беру, если на него ставить кроме макса фотошоп и корэл, никак на скорость макса не повлияет?
exe7
ssd беру, если на него ставить кроме макса фотошоп и корэл, никак на скорость макса не повлияет?
Если пользоваться всем сразу, то да, если запускать отдельно то нет.
Диск установки программы необязательно совпадает с ее рабочим дисковым пространством, например в фотошопе можно назначить специальный "scratch disk".
Mozepiy
а про xeon можно подробней? есть нюансы?
Есть, это серверный процессор и под него нужна серверная мать, соответственно ценник будет выше и за проц, и за мать. Хотя с другой стороны, если будете сутками обсчеты делать, то имеет смысл брать серверное решение.
Добавлю свои 5 копеек. К Ксеону идет только ECCшная память.