Привет. Хотелось бы услышать дельных советов по покупке монитора, на что в первую очередь нужно смотреть при выборе и что должно быть? Хочу взять себе моник для фильмов, это мое основное занятие за стационарником, от этого и можно отталкиваться. Помогите чем можете.
Lafran
А что собственно это надо выбирать непосредственно в магазине... какой понравится , тот и покупайте... ведь и от дизайна тоже зависит выбор, потому как Ваш монитор будет находится на столе или Вы его потешаете на кронштейн... или... собственно глянцевая поверхность , серебристый или темный тон монитора или же белый и такие встречаются:) и управление не маловажный фактор, разъёмы ...один , два или HDMI , VGA...или только VGA... собственно цена, разброс большой... Собственно телевизор современный можно подключить и использовать как монитор... тоже вариант....
Lafran
Привет. Хотелось бы услышать дельных советов по покупке монитора, на что в первую очередь нужно смотреть при выборе и что должно быть? Хочу взять себе моник для фильмов, это мое основное занятие за стационарником, от этого и можно отталкиваться. Помогите чем можете.
Надо брать какой-нибудь игровой серии (для игр и мультиметиа, производители так позиционируют), у ViewSonuc это те, у который в наименовании модели есть X.
Впрочем, может лучше взять ЖК-телевизор? диагональ больше, подключение по HDMI или DVI есть сйечас у всех теликов (надеюсь, у вашей видеокарты есть такие выходы?)
Lafran
Отвечу в шутку, но в ней будет много истины.

LG 32LM580S

Если для фильмов и иногда еще что то офигенно, но играть на таком почти что на пределе удобства если не забить сочетания клавиш.
Andrew999
Согласен... телик суперский...или подождать еще какое то время, когда появятся телевизоры с DVBT2 более массово и взять такой:)
Andrew999
Если его "в упор" смотреть, скорее всего не покатит...
ТСу - есть вариант и телик присобачить и моник поставить... Хотя, по сути, счаз живу с обычным монитором фильмы смотрю нормально... Выбирал просто по диагонали - ни отзывов не собирал, ни тем не создавал - вообще тогда компьютер случайно купил... Но я, все же лелею где-то в недрах себя сборку мультимедийной станции, а тут уже совсем другой разговор...
Опять же диагональку по больше смотрел (для меня это стало 23 дюйма) так как тоже фильмов много смотрю... Ну и смотрю с дивана а не лицом в монитор...
Опять же, как знать, мож Вы 3D-фил... Тадой уже совсем другой разговор...
Ну и ценник, естессна...
ЗЫ: Можно приколоться и проектор забабахать... Товарищ поставил - до 20-ки он ему встал - вроде доволен, пока...
lisa2176
Фигня это все - ждать появления новинок или удешевления уже существующих новинок... Мне кажется, нужно стопорнуться на каком-то уровне качества и брать его... Иначе каждый год бушь технику менять а это Дорого и Геморно....
Lafran
Любой на базе IPS матрицы или как вариант купить филипс лед 40/42 дюйма и подцепить к компу по hdmi:улыб:
Баристер
Я могу сравнивать то что в живую "видел" и играл с компа

Samsung P2270HD
Samsung P2470HD
Samsung 32" 4-ое поколение
Вышеупомянутая ЛыЖа
Хендай LED22V16

Первые два чисто мониторы с тв-тюнером, недостатки у них ценник не низкий и старые они уже
Самунг 4го поколения уже старый но неплохая картинка у него была, даже по сравнению с мониторами от самсунга, матрица много лучше
ЛыЖа сделала самсунг по удобству интерфейса и прочим ништякам (правда чую что скоро все поменяется) Жаль нет DVB-T2. В ВоВ играть не очень удобно если не настроены сочетания кнопок, а вот гонки с рулем, я думаю был бы идеальный вариант.
Хендай - почти полное овно, но как эконом вариант "с пивом потянет" он тоже имеет право на жизнь.
Баристер
Но я, все же лелею где-то в недрах себя сборку мультимедийной станции, а тут уже совсем другой разговор...
Тему создавай, опять перетрем в ценах на настоящий момент, а то в компьютерном выбор оборудования актуален только в ценах на сегодняшний день. А у меня как раз возникла идея опять собрать второй комп.
Andrew999
Тем более, что именно под мультимедйку-то давно уже разговор был... Там жеж предполагается и панелька не меньше метра диагональю и звучок под стать... Дорого это очень, в общем.... Считай, по сути, домашний кинотеатр + системник который все это не будет пахабить начиная с производительности и заканчивая шумностью....
Истинно новой темой еще могло бы стать обсуждение кресла... Вот уж реально ОКОЛОкомпьютерная тема... А главное и роль далеко не последнюю играет...:улыб:
Баристер
Всем любопытствующим посвящается... Там тема, если память не изменяет, крутилась вокруг периферии... счаз можно исчо мысль в сторону вунутренностей развить...:улыб:
Lafran
Если фильмы смотреть то дигональку 27" нужно брать, самое то. При выборе смотреть нужно на матрицу, на разрешение также чтоб хотя бы 1920х1080 было для 27", если деньги позволяют бери больше.
misterys
Ну вот последний пост куда более похож на правду, мне как-то игровой моник не нужен. Тут только скорее вопрос в том, что может не так и нужен 27 дюймовый моник, может вполне хватит и 23-24?? И на IPS вариант вполне приемлимый
Lafran
А по размеру - тут уже вопрос - одному смотреть, или вдвоем-втроем?
Anomander
Если только для фильмов, то глупо тогда покупать монитор. Надо более рационально подходить к выбору.
Если только просмотр фильмов, тогда надо ТВ покупать, зачем монитор?

Но если надо монитор, а потом на нем смотреть фильмы, то можно с тв-тюнером чего купить, есть хорошие модели у LG на VA матрице. Если есть тюнер какой в компе или отдельный, то можно рассмотреть что-то уже на новой AH-IPS. Варианты тогда у AOC и VS. Т.е. еще не понятно что и как будет использоваться. Оо Ну и про размеры, как и где будет стоят монитор Оо
BitBot
просто если так подумать над размеров диагонали, то разрешение у 27 такое же как у 23 дюймовых при равной цене. следовательно, картинка будет лучше у 23 дюймового. я так на 22 дюймах смотрю фильмы и мне норм) хочется конечно большего, но раз уж покупать, то надо что то стоящее, а оно и стоит дорого)
Deliver
Не у всех, но у большинства. Я сам всё делаю на 23 инчах: работа, игры, видео. Вполне себе хватает. Тут уже вопрос личностных предпочтений, размеров комнаты, зрения, в конце концов.
КМС
Согласен, 23-24" хватит. А если хотите чтоб типа дом кинотеатра было, то плазму с большей диагональю можно взять, и дешевле может выйдет.
misterys
да зачем плазму , проектор сразу... тем более в объявлениях часто вижу в пределах10-15 руб..поэтому вполне можно обустроить приятный просмотр..
lisa2176
Проектор это, конечно, хорошо, но у него немного другая специфика, начиная с особенностей установки. Мне кажется, что мы отходим от заданной темы =)
Собрался купить велосипед, а предлагают яхту. :knix:
КМС
А в чем отхождение-то? Человеку нужно что-то прикупить чтобы кино было смотреть... Как он его собирается смотреть -не понятно... По цене есть дороже есть дешевле... Есть жеть и мониторы с весьма негуманными ценниками ... Чего там ТС требуется - не совсем понятно... Я бы реально рассматривал проектор как вариант...
Баристер
Фильмы буду смотреть один или с девушкой, компании не собираю. Иногда полазить в инете, поиграть во что простенькое. Ну что тут не понятного, а по деньгам до 7000 думаю. А проектор точно не вариант
Andrew999
А так ли нужен этот 3D, лично я не любитель этого. Смотрел пару раз, не понравилось. 3D лучше в кинотеатре смотреть, а дома и обычного моника хватит
Lafran
Согласен вполне, тем более что сейчас не очень много фильмов в 3D делают.
misterys
Вот с этим не соглашусь, их хватает, даже гнуху начали в 3д снимать, но суть вопроса не меняется) Для 3д домой лучше всетаки брать дешевые варианты, которые есть у AOC и VS. Не дорого и без понтов
Lafran
Ну да есть у них такие модельки, а чем будут отличаться AOC от VS? только дизайном, или цена всетаки различается?
misterys
Ну да есть у них такие модельки, а чем будут отличаться AOC от VS? только дизайном, или цена всетаки различается?
Может еще чем-то, но лично я никакой разницы в работе не увидел только дизайн
Lafran
Ну если в них нет различий по характеристикам, то вот вам две модельки на ипс матрицах AOC i2352Vh и Viewsonic VX2336S-LED, правда во втором варианте нет HDMI.
misterys
А я вот еще присмотрел себе AOC i2353Fh, или предложеный вами аос будет лучше?
Lafran
Так ребята, ничего не понимаю, вот смотрите, моник для фильмов. То чего так мало дюймов брать? Надо же куда больше, больше это намного приятнее. )))) Дюймов много не бывает.
BitBot
Глупости 23 вполне достаточно, 27 это уже можно даже компании собирать, ну максимум 24
Lafran
А как же будите с текстом работать , если придется...тут надо хорошо всё взвесить и принять решение...
lisa2176
Вы это счаз в большую или в меньшую сторону текстом лодку раскачиваете?:улыб:
Нормальный моник на 23 - и с текстом можно и кинцо глянуть на досуге...
Баристер
Ну так, кто там выбирал пусть берет AOC i2353Fh, нормально продаются. А так много его и б.у. интересного купить можно, вот только не все признают такие варианты. ))))
BitBot
Для работы с текстом и интернетом работать за 23 очень комфортно, больше надо только если со зрением плохо, но у меня благо все впорядке, надо будет глянуть последний предложеный моник
Lafran
Для работы с текстом и интернетом работать за 23 очень комфортно, больше надо только если со зрением плохо, но у меня благо все впорядке, надо будет глянуть последний предложеный моник
А разрешение какое, Full HD?
Anomander
Если про AOC i2353Fh, то да так FullHD разрешение. Большего для такой диагонали и не надо.
misterys
А Вы видели на такой диагонали что-то большее? ))) Я не могу представит, что будет если там будет 4K разрешение ))) Ну или чуть менее ) На этот AOC i2353Fh уже норм стоимость устаканилась!
Lafran
Скорее всего ТС уже не нужно выбирать монитор, но советы в теме однин эпичнее другова.
Кто то советует взять ЖК телевизор за схожую цену, кто то проэктор за 20т.р. (лолшто!?).
На мой взгляд самый идеальный вариант это IPS монитор диагональю 22-23-24, сейчас они не так дороги.
Если игры отсутствуют в списке развлечений, то я бы в перспективе ушел от PC с монитором, к ноутбуку + большой телевизор
яндекс маркет
AlterGross
AOC i2353Fh меня устраивает)) Д и я так понимаю, все новые моники идут с FullHD, так что это вроде не такой уже и большой показатель
AlterGross
А ноу то тут при чом?:улыб:
А про проектор - зря Вы так.... Заняттная шляпа... причем не столько в плане индивидуального наслаждения качеством фильма на 500 тыщ ТБ (20 ттыр лолшто) а,скорее, в смысле дизайн эллемента и общей забавности от возможности растянуть диагональ метров на 5... Так чиста - врубил музычку, видеоряд кроли в сезон спаривания/водопад/пожар/звездное небо... Прикольна жеж... Ну, по крайней мере, мне кажется что занятно и эффектно... в годы холостяцкой жизни очень рад был бы такому решению...
Lafran
Я еще никогда не видел, что-бы человек после того, как купил монитор, сказал бы, что его что-то не устраивает. Ну там по мелочи может быть что-то, но не более того)))

Уже есть более чем FullHD, но это касается мониторов от 27 дюймов и более.

Хотя все может поменяться, думаю скоро плотность пикселей будут увеличивать и на 24 дюймах увидим, что-то более интересное, но пока таких матриц нету.

Проектор тема классная, для отдыха самое то =)))) Приятно же =) Себе бы купил )
BitBot
я конечно так же против проекторов ничего не имею, но как бы это все равно немного другое. по мне так в вашем случае, ТС, идеально будет взять что нить до 24 дюймов и с разрешением FullHD, как тут в принципе уже много кто вам посоветовал. Какого именно производителя, тут уж надо смотреть выбирать, что вам больше понравится и какая цена вас устроит.
Deliver
Так ТС, насколь я понял, уже счастливый обладатель монитора... не?
Баристер
Я себе взял AOC i2353Fh, только походу забыл упомянуть о своей покупке.)) Ксттаи кто мне скажет почему в магазинах пишет TFT IPS и TFT e-IPS в чем разница?
Lafran
во второй случае получается больше конкретики. и тот кто знает о чем речь тот сразу поймет. а во втором случае или просто невнимательность или незнание продавцов или кто так ценники делает, или что то другое)
Deliver
Некоторые продавцы может считают что не важно покупателю знать какая именно ips матрица стоит в мониторе и сгребают их все под одно название. Сам иногда злюсь когда не вижу какая матрица стоит. Приходится обзоры искать.