Слишком сильные тормоза...Знающие люди, помогите!
6352
17
Помогите мне, дилетанту.

На днях обнаружили ,что компьютер не врубает монитор при дуальном режиме оперативной пмять, а не в дуальном - работает.

Сейчас в компьютере не в дуальном режиме находится 2 гига оперативной памяти. Процессор мощностью 2,8 МГЦ.

Подсчитала, максимум все процессы в диспечере задач составляют 1,5гигов со Скайримом например, скайпом, оперой, дубльгисом, и еще одним лаунчером.

Жутко тормозит компьютер! что даже свойства системы он грузит полминуты!

В диспечере задач видно ,что процессор загружен ну на 40%.


В чем может причина? как избавиться от этих тормозов?
Мирабелла
На днях обнаружили ,что компьютер не врубает монитор при дуальном режиме оперативной пмять, а не в дуальном - работает.
Модули памяти не совместимы с мат.платой / мать не исправна.

Жутко тормозит компьютер! что даже свойства системы он грузит полминуты!
Есть нагрузка на HDD?

В чем может причина? как избавиться от этих тормозов?
Могут быть проблемы с драйвером контроллера HDD, ну или с виндой в целом.
Также, если винда начинает сильно свопиться (что очень вероятно со свободными 500 Мб) и HDD при этом не совсем исправен, то может быть такой эффект как у Вас. (но это все теория)

Вирусы / руткиты я бы тоже не стал исключать, но это Вам должно быть виднее.

P.S.
На dual mode я бы забил, он не дает _ощутимого_ прироста производительности почти никогда и нигде.
IEEE
Спасибо за ответ.

Следующий вопрос, где мне лучше посмотреть нагрузку на HDD?

и так же можно же установить драйвера контроллера? Где их лучше взять? Проверить , установить, попробовать ,может поможет.
Мирабелла
А без Скайрима, Оперы и т. д. компьютер тормозит точно так же?
Мирабелла
А файлообменник включен? У меня жесткий жестко прикалывается когда с него 5-к файлов тянут, еще куча деятелей в очереди висит ну и плюс я че-нить пытаюсь качнуть... Тадой полный алес...
Мирабелла
Следующий вопрос, где мне лучше посмотреть нагрузку на HDD?
в Windows 7 есть монитор ресурсов, в котором есть вкладка "Диск", где по дискам разбита нагрузка,
там есть такие параметры как дисковый ввод-вывод (у меня он обычно 0, но бывает прыгает до 300 кб/c) и длина очереди диска (у меня 0 - 0.05)

там же есть список процессов с дисковой активностью.

Если у Вас Windows XP, то используйте Process Explorer.
Anomander
А без Скайрима, Оперы и т. д. компьютер тормозит точно так же?
после закрытия всех этих программ - долгоооо-долгооо тупит, а потом отвисает кое как, и нормально. Скайрим у меня вообще на диске Дэ, правда некоторые системные файлы на Цэ.


Опера жрет под 300мб. памяти с каким то опера плагином, хотя всего ссылок может быть открыто штуки три. И это бесит.
Гугл хром пробовала ,но че толку, в хроме каждая вкладка жрет отдельным процессом память...и тоже подтормаживает комп.

В принципе процессы перекидывания файлов с диска на диск - не вызывает затруднений.
Баристер
А файлообменник включен? У меня жесткий жестко прикалывается когда с него 5-к файлов тянут, еще куча деятелей в очереди висит ну и плюс я че-нить пытаюсь качнуть... Тадой полный алес...
в смысле копирование с диска Цэ на диск Дэ? Если да, то затруднений нет. я редко перекидываю файлы туда сюда.


Почистила диск Цэ от всяких ненужных файлов через свойства...которые оказывается занимали порядка 600 мб. Но это несильно помогло.
Мирабелла
для начала проверить комп антивирусником с актуальными базами. И еще как вариант в помощь установить программку "TuneUp_Utilities"...
Novator
Для начало надо диск проверить на наличия бед блоков. прога Виктория. а там дальше копать
Мирабелла
не... это типо пирс или еще чего нибудь используемое для скачивания файлов с локальной сети (при наличии таковой) - у вас и-нет какой?
Мирабелла
В программке AnVir Task Manager можно посмотреть, какие процессы грузят проц, жесткий диск и едят память.
В ней же можно и лишние процессы прибить или, например, удалить из автозагрузки (туда иногда залазит то, что не нужно).

PS Установку лучше делать Выборочную, а не Полную, чтобы яндекс-бары и прочий дополнительный софт не понаставить.
Мирабелла
после закрытия всех этих программ - долгоооо-долгооо тупит, а потом отвисает кое как, и нормально.
То есть от компьютера можно добиться нормального быстродействия?
Anomander
впринципе да. когда отрубиаешь все все программы.



установила анвир. в расширенных убрала нечто под названием Бонжур, читала про эту функцию, якогды фотошопская она и нарушает права какие то там... Вобщем когда я её отрубаю, а она извините меня немало жрет, пропадает интернет...
Мирабелла
установила анвир. в расширенных убрала нечто под названием Бонжур, читала про эту функцию, якогды фотошопская она и нарушает права какие то там... Вобщем когда я её отрубаю, а она извините меня немало жрет, пропадает интернет...
Без Бонжура пропадает интернет?!
Что-то в системе явно накосячено. Лучше ее переустановить.
Anomander
удалила бонжур через dmc. стараюсь разгружать систему. чистить кеш. только чето она быстро загрязняется
Мирабелла
температуру процессора смотрели?
Мирабелла
модельку мат. платы. и памяти скажите