Посоветуйте нетбук
4824
11
Друзья, посоветуйте плиз нетбук.
Требования:
1. Бюджет до 15
2. ОС Windows
3. Чтобы подольше работало от батареи
miketm
все нетбуки делаются на одной платформе - отличаются только немного внешим дизайном, объемом оперативной памяти и жесткого диска, долгоиграющий аккумулятор - 6-сells...
Chuck_Norris
долгоиграющий аккумулятор - 6-сells...
Можно поподробнее - что это? как опознать?
KSergey
аккумы бывают обычной ёмкости и увеличенной, в спецификации всегда указано какой аккум идет в комплекте, пример вот нетбук от MSI web-страница в спецификации внизу указано "Батарея 3/6 ячеек",это означает что этот ноут может поставляться с двумя видами аккумов, 6 ячеек это как раз увеличенной емкости аккум...
У меня нет бук с аккум на 6 ячеек первый год работал 7-8 часов, сейчас пошел 3й год - держит около 5,5 часов, причем я заменил в нем обычный жесткий диск на SSD, а его использование не уменьшает энергопотребление...
Chuck_Norris
C учетом ценовых предпочтений - думаю, ТС логичнее смотреть в сторону снижения энергопотребления... Так-то тот же МСИ и на 9 ячеек ваяет аккумы в геймерскую серию ноутов... Но не думаю, что с того они начинают работать в 3 раза дольше тех что на 3-х ячейчатх собраны... По крайней мере, еслиф на нем играть...:улыб:
Chuck_Norris
все нетбуки делаются на одной платформе - отличаются только немного внешим дизайном, объемом оперативной памяти и жесткого диска, долгоиграющий аккумулятор - 6-сells...
Да уж, и чего это тот же Яндекс.Маркет такую кучу параметров вываливает для тех же нетбуков, где основными при выборе являются, помимо вышеперечисленных:
- платформа - Intel или AMD
- диагональ экрана и его разрешение (а для комфортной работы надо оценивать и углы обзора, и яркость подсветки)
- число и тип внешних физических портов - USB, HDMI, VGA, LAN и прочие, возможность питания из порта USB при выключенном нетбуке
- наличие интерфейса BT, ибо его отсутствие рано или поздно повлечет отъедание одного из USB-портов
- помимо объема памяти - последующие затраты на ее апгрейд...
miketm
посоветуйте плиз нетбук
Зачем нужно это извращение, экраны плохие и маленькие, железо вообще шлак, лучше купить полноценный 14-дюймовый ноут за те же 15 т.р..
Apophis
я как раз именно такой ноутбук и планирую
Apophis
лучше купить полноценный 14-дюймовый ноут за те же 15 т.р..
разница в весе почти 3 раза - не смущает ?
Apophis
это извращение нужно для лежания на диване и в перерывах между телеком работу делать.
miketm
если интересует реальный опыт - брали много asus eee pc 1201/1215/etc. на интеловских железках
из отказов только пару раз батарейки полетели вроде