Wi-fi адаптер, режим "В самолете"
13816
4
На ноутбуке неожиданно обнаружилось ЭТО
Раскопки в настройках, отключение брандмауэра, отключение этого самолетного режима, перезагрузки и т.п. не помогли.
Система определяет, что сам адаптер включен, драйвера все последние, конфликтов оборудования нет, но ни одной беспроводной сети система не видит, в т.ч. роутер, который стоит в соседней комнате специально для подключения этого ноутбука с автоматическим входом в сеть при загрузке ОС.
Поиски решений в интернетах не очень помогли - каждый первый советует обновить драйвера
Что бы это могло быть и как починить?
ОС - Windows 8 Pro
pitovnik
Ну надо отключить этот режим "в самолете", где - не знаю.
Это специальный режим, когда WiFi передатчик/приемник отлючается, чтобы не мешать навигационному оборудования в самолёте.
Попробуйте посмотреть ссылки вот по такому запросу (но я не смотрел, может там ничего полезного и нет, хотя должно быть).
pitovnik
Мой знакомый отнес свой ноут в сервис-центр из-за того, что вай-фай перестал работать, хотя система показывала, что все нормально. Ему "отремонтировали": показали, что на корпусе есть малозаметный переключатель, который как раз и отключает вай-фай. В какой-то момент кто-то случайно им щелкнул, и все... Поищите, может, и у Вас такое же.
pitovnik
В дополнение к посту pavelv, включать и выключать адаптер также можно нажатим Fn + функциональная клавиша с изображением антанки.
Mozepiy
Вы оказались правы
Нажатием одной клавиши всё вылечилось