Что лучше - планшет на android или ios?
16882
48
Подскажите пожалуйста - что лучше купить : планшет на ios (ipad mini) или планшет на android (samsung galaxy note 10.1) ???
Вопрос1
Пройдитесь по магазинам, повертите в руках, что окажется ближе по духу, то и берите.
KSergey
Подкину масла в огонь, я за андроид .)
Вопрос1
Смотря для каких целей:улыб:
Для работы - лучше на Win-8,
для дома для семьи - IOS
для баловства - андроид:улыб:
Vovasa
Надо просто протянуть человеку с айпадом флэшку и сказать "скопируй себе фотки" :злорадство: :ха-ха!:
Dushes
и никаких проблем - уже давно в продаже переходники от разных производителей - аналоги камера конекш кита:улыб:
Vovasa
А отвечают от "сюда не втыкается" до "я провод дома забыл"
Вопрос1
что лучше купить
То что лично вас устроит, если вам не знакомы слова Linux\Ubuntu на андроиде брать не стоит (сам купил жене галакси 3 на андроиде, она в нем нечего не может сама сделать, понимаю что лучше бы взял айфон 5-й), лучше яблочников. Сам бы не взял не то не другое, а ноут с полноценной ОС, все планшетники и ОС для них еще очень "сырые".
Вопрос1
Провокационная тема, однако.

У меня iPad, прекрасное устройство, но ни в коей мере не замена компьютеру. Android не будет заменой точно так же, и разъем для флешек тут ничем не поможет.

Вывод - нужно взять и то, и другое, покрутить в руках, и выбрать, что больше понравится.
Anomander
Да по сути

планшет - недоделанный нетбук
нетбук - недоделанный ноутбук
ноутбук - недоделанный системник

ИМХО в Андроиде реально не надо знать такие страшные слова как Убунту и прочие линуксы. Там все методом тыка. А еще гораздо важнее написать то что собираешься делать на нем и так же проверить список сайтов которые важны конкретному пользователю, не все сайты корректно открываются.
Apophis
если вам не знакомы слова Linux\Ubuntu на андроиде брать не стоит
Слова мне знакомы, но не более.
И ничего, пользуюсь андроидом. Наверное теперь не смогу.
Apophis
если вам не знакомы слова Linux\Ubuntu на андроиде брать не стоит
С точки зрения обычного пользователя - вообще ничего общего.
Замечу также, что моя жена и со словом windows не особо-то знакома - однако планшет на андроиде довольно быстро освоила, и вопросов по нему возникает намного меньше, чем было ранее по ноутбуку.
PIT0N
Android
МНОГО бесплатных игр, приложений для него.
yols
Android
МНОГО бесплатных игр, приложений для него.
Для iOS меньше?
Anomander
в итоге куплен планшет ipad mini - вещь классная)
Вопрос1
Ну тут действительно кому как больше понравится. Андроид как по мне легче и удобней в освоении.
Вопрос1
конечно Андроид - если не планируете постоянно что-то в аппсторе покупать...

Тем более самсунг в разы круче айпада мини :спок:
Баристер
Это все ерунда. Вот для Алексея Миллера сделают планшет за 115 миллионов рублей. На базе iOS. Вот это я понимаю.
Anomander
Вот это я понимаю.
Что именно вы понимаете?
KSergey
Что именно вы понимаете?
Я лично понимаю масштаб распила и отката. Но, может, Anomander понимает что-то другое.
ТикТак
Да это фигня.
Понять бы нафик оно само по себе нужно. Хотя, только ради распила и отката - тоже вариант, конечно.
KSergey
Это не мелочь по карманам тырить! (c)
Anomander
Планшет лучше на ios
Смартфон лучше на Android
System32
Я уж боюсь спросить про доказательства такого безапелляционного высказывания.
ТикТак
Просто надо верить экспертному мнению специалиста.
System32
Просто надо верить экспертному мнению специалиста.
да что вы говорите.
и на чём же это мнение зиждется
ia
Я бы начал с вопроса, кого именно System32 видит "экспертным специалистом"?:улыб:
ia
на богатом жизненном опыте
System32
на богатом жизненном опыте
так тут много таких
и далеко не все разделяют ваш выбор
System32
Я ни разу не претендую на "эксперта", просто IMHO:

1. Спор iOS vs Android скоро прекратится, как прекратились долгие споры Apple vs IBM PS и OS/2 vs Windows. Традиционно победа будет за более массовой системой. Тут много факторов - цена, доступность софта, уровень ума пользователей и т.д. Никто ведь не будет спорить, что компютеры Apple по всем статьям превосходили IBM PC, но IBM PC победил! Юниксо-подобная OS/2, на порядок превосходила Windows, но требовала наличия мозгов у пользователя - это её и погубило!

2. Успех Apple в целом и iPhone, iPad, iPod, в частности... Обязаны своим успехом харизме Стива Джобса!!! Когда "эффективные менеджеры" уволили Стива из компании - компания вошла в "крутое пике" и пришлось звать Джобса обратно!!! Стива больше нет с нами... :хммм:Каковы перспективы Apple?

3. Благодаря Стиву Джобсу, продукты i*** стали "статусными". Как "Мерседес" и "БМВ", а Андроид - это как "босяцкий Паджерик"... Но такой фокус мог провернуть только Стив! Когда "зрители протрут глаза", то станет понятно, что Мицубиси-Паджеро удобнее, чем Мерс-300, а "понты на хлеб не намажешь"...

3. Благодаря философии "Open Source", очень скоро завершится спор Linux vs Windows и всем давно понятно - в чью пользу... Все приложения Windows могут работать под Linux, а вот обратное неверно!!! Можно "закрыть" систему и оптимизировать её. Но в итоге победит "открытая система", просто потому, что демократия всегда побеждает империю... Это неизбежно!
Usama
1. Спор iOS vs Android скоро прекратится, как прекратились долгие споры Apple vs IBM PS и OS/2 vs Windows. Традиционно победа будет за более массовой системой.
И тем не менее маки сегодня живут и здравствуют.

Когда "эффективные менеджеры" уволили Стива из компании - компания вошла в "крутое пике" и пришлось звать Джобса обратно!!! Стива больше нет с нами... :хммм:Каковы перспективы Apple?
Что же делать?! Срочно звать Стива обратно!!!

3. Благодаря Стиву Джобсу, продукты i*** стали "статусными". Как "Мерседес" и "БМВ", а Андроид - это как "босяцкий Паджерик"... Но такой фокус мог провернуть только Стив! Когда "зрители протрут глаза", то станет понятно, что Мицубиси-Паджеро удобнее, чем Мерс-300, а "понты на хлеб не намажешь"...
Кому-то понятнее, а кто-то все равно выберет Мерс.

3. Благодаря философии "Open Source", очень скоро завершится спор Linux vs Windows и всем давно понятно - в чью пользу...
А это уже "политизированное" личное мнение:улыб:
Usama
Вот смотрите, мой "сугубо личный пример"...

Нафига нужен планшет??? Он нужен тогда, когда нет возможности использовать более мощную технику! В общественном транспорте, например. На отдыхе, в дороге. Там где нет розетки... Посмотреть кино или поиграть - это всяко удобнее со стационара или мощного ноутбука. Планшет ни разу не заменяет, а дополняет другие устройства: в офисе - однозначно стационар, лежа на диване - нетбук (батареечки у него слабые, но розетка рядом) или ноут (кстати, дорогая альтернатива стационару, не способная сопротивляться мобильности планшета).

Есть смартфоны, очень трудно провести четкую границу между смартфонами и планшетами. Существуют смарты с 6" экранами (не думаю, что с такой "лопаты" удобно разговаривать, но это возможно). Существуют планшеты 7", с возможностью использовать как телефон... Четкой границы нет.

Но в чем "цимес" планшетов? В том, что их так много разных, что глаза разбегаются!

Планшеты - это Супер! Только нужно чётко понимать свои собственные требования к гаджету!!! Это может быть цена, 3D, LTE, память, быстродействие, Full HD, вес и размер, время работы от батареи и т.д. и т.п.

"Каждому своё!" и вот тут Android "покрывает iOS, как бык овцу" - у iPad нет и десятка модификаций, за всю историю, а у планшетов Android - жизни не хватит на выбор, если не знаешь точно - "чё те надо"?!
--------------------------
Мой случай.

Я быстро понял, что мне планшет необходим. НО! Ни один меня не устраивал, поскольку я чётко знал - зачем он мне нужен. Я никогда не воспользуюсь планшетом дома или на работе - там стационары имеются, а дома нетбук (если я на диване, кверху пузом). Планшет нужен в дороге (очень хорошая батарейка нужна) и на отдыхе. Только отдых у меня на воде - там гаджеты без защиты уровня IP-67 долго не живут...

Итого: батарея не хуже 10 А/ч и IP-67 были моими главными требованиями. Есть только один гаджет, который это может - Hugerock T70 и мне было глубоко плевать на его цену, когда я о нем узнал... Вот смотрите - вы можете повторить это, со своей таблеткой ??? В) :

Разумеется, большинству это не нужно! Но определитесь - что нужно конкретно вам? Ведь под Андроид выбор на несколько порядков больше, чем под iOS и выбирать нужно разумно - под свои нужды...
Usama
Традиционно победа будет за более массовой системой
А вот придет mad dollar и скажет, что число пользователей - полная фигня. И вообще, эта "мейнстримовая секта" к нему лезет активно:улыб:
Обязаны своим успехом
Не-а. Обязаны тому, что свои устройства они делали(ют) в расчете на идиотов. А правило 95% никто не отменял.
Мицубиси-Паджеро удобнее, чем Мерс-300
В последнее время я видел сравнение MS-Office с SAP. Но с автомобилями - это вам явно в другой раздел.
демократия всегда побеждает империю... Это неизбежно!
Не надо забывать, что у России как всегда - Свой Особый Путь, если вы понимаете, о чем я :смущ:
Usama
Вот смотрите, мой "сугубо личный пример"...
Мой случай.
Чисто для объективности спешу заметить, что до слов "мой случай" у вас шел совсем не "сугубо личный пример".
Почем "плевать на цену" вы его взяли? Просто я, как и многие, прежде всего смотрю не на чистые бескомпромиссные ТТХ, а на соотношение цена/качество.
ТикТак
В последнее время я видел сравнение MS-Office с SAP.
Как в том анекдоте про попугая: "Я хочу это видеть!!!" Как можно сравнивать SAP R3 с Microsoft Offise - это как сравнивать зелёное с жидким...
Usama
Увы, есть такие граждане с незамутненным сознанием. Вы ж тут не новичек - луркайте, и будет вам Щастье.
Usama
Все приложения Windows могут работать под Linux
Все?! Ну, если все могут, то значит, многие из них просто не хотят.
Usama
Все приложения Windows могут работать под Linux
А пацаны то не знают :ха-ха!: , не могут, вообще мало что может виндосовское нормально работать под линухом в wine, простейший ДульГис и то работает с глюками, не говоря уже про что то более серьезное.
Usama
Все приложения Windows могут работать под Linux, а вот обратное неверно!!!
То, что далеко невсе идет под вайном вам уже сказали, точно также, далеко не все пойдет под MS SUA, но механизм в винде есть .)
ТикТак
Почем "плевать на цену" вы его взяли? Просто я, как и многие, прежде всего смотрю не на чистые бескомпромиссные ТТХ, а на соотношение цена/качество.
16500 с курьерской доставкой из Владивостока. В самом Владике, сегодня за 13000 уже можно купить 4х ядерную версию.

Соотношение цена/качество - это конечно правильно. Но в данном случае оно отличное, поскольку раньше IP67 была только у кондово-военных девайсов, которые стоят как самолёт, весят как чугунный мост, да ещё и не продаются в инете.