Отключение клавиши Scroll Lock в ОС
5308
6
Недавно стал "счастливым" обладателем клавиатуры Defender Galaxy 4710. Купил ее из-за наличия в ней электролюминесцентной подсветки. С этой подсветкой и связана проблема. Все дело в том, что подсветка привязана к светодиоду-индикатору включенного Scroll Lock, то есть запитана от него. Обычно это не мешает, но в некотором софте включенный Scroll Lock меняет назначение клавиш (взять тот же MS Excel). Такой вопрос: есть ли возможность сделать так, чтобы ОС (Windows) не реагировала на изменение состояния Scroll Lock, т.е. считала его всегда выключенным, тогда как индикатор можно было бы включать и выключать одноименной кнопкой, при этом сделать это средствами самой ОС (по возможности)? Возможно, у кого-то найдутся альтернативные готовые варианты, с радостью приму их к сведению.

P.S. Гугл вменяемого ответа не дал (ну, разве что для *nix, но там я и сам знаю как это сделать).
Песец
Вот эту программу установили? Настройка если и есть, то в ней.
ТикТак
Знаем такую прогу. Скачал её как только появилась необходимость отключить функционирование этой клавиши. Перепробовал кучу вариантов, но так и не добился желаемого результата.

Возможно как-то и можно с её помощью переназначить Скролл
Но, видимо, этот способ мне неизвестен)
Песец
В техподдержку дефендера писали?
ТикТак
Не думаю, что это как-то поможет. Отключить «Скролл» я и без их помощи могу

А нужно именно переназначить эту функцию, чтобы клавиша реагировала на нажатие.
Тут что-то посерьёзнее надо.
Песец
А вы не думайте, вы пишите, что отключить «Скролл» вы и без их помощи можете, и что нужно именно переназначить эту функцию, чтобы клавиша реагировала на нажатие, и что тут что-то посерьёзнее надо.
ТикТак
Воу-воу, палехчи!! Если бы я хотел, чтобы мне нахамили, я бы обратился на какой-нибудь гоп.форум

..просто взять и скопировать мой текст и мне же его отправить.. Зачем? Если ты считаешь, что ты здесь самый умный, то ты сильно ошибаешься. Не вижу смысла дальше продолжать этот топик.

Тема закрыта