самый маленький внешний жесткий диск
6317
14
Посоветуйте плиз внешний жесткий диск 2,5 формат емкость 320-500 гб чтобы был самых маленьких размеров, т.е. наиболее миниатюрным.
omnd
Меньше 2,5 дюймов никак не получится это же стандарт, меньше только флешки.
Santa_Claus
Чой-то? А 1,8дюймоки отменили что ли?
Santa_Claus
А они есть, но их мало. Да и автор, скорее всего, просил именно 2,5, но с наименьшими габаритами корпуса. Тут я не спец.
Ф-1
Да, да - именно 2,5 дюйма и именно с самым маленьким корпусом.
1,8 дюйма есть но найти сложнее да и ценник на них ....
omnd
А как он может быть меньше 100х70х7 ?

Или вы имеете в виду в корпусе? Я пользуюсь без корпуса.
Santa_Claus
В первом сообщении речь идет про "внешний жесткий диск". Обычный винт, выдранный из компа, внешним можно считать с большой натяжкой.
omnd
Разница у многих моделей минимальна - миллиметры. Ну кроме хвастунов, которые делают якобы по военным стандартам защиты.
Это действительно настолько критично?
ТикТак
Из того что я уже имею: Хитачи и А-Дата - приличного веса и объема, Буффало мини стэйшн - гораздо меньше первых двух. Так вот - первые 2 с собой носить неудобно. Если не найду варианта маленького диска - придется брать снова Буффало.
omnd
Так вы назовите конкретные модели а-даты и хитачи, чтобы было понятно, где кончается удобство.
Дернул просто первые попавшиеся хитачики, результат совсем не в пользу баффало.
ТикТак
А-Дата СН-11, Hitachi Touro Mobile MX3 , Buffalo MiniStation Slim 500GB - все на 500гб
скорее всего буду брать снова Buffalo . вроде он наиболее маленький.
omnd
My Passport Slim 1 ТБ USB 3.0/USB 2.0 ( WDBGMT0010BAL) от WD .
размеры:
Высота12,3 мм
Глубина110 мм
Ширина80,0 мм
Вес0,134 кг

http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=1130
omnd
Понятно. Интересует именно минимальная толщина. Тогда идете на маркет, и выбираете из этих моделей (учтите, в Я.М характеристика называется "высота"):