Помогите подобрать видеокарту.
2799
6
Всем здравствуйте! У меня на данный момент проблема с видеокартой(появляются квадратики на мониторе и греется до 75 град.).
Помогите :help.gif: подобрать видеокарту взамен старой(желательно в пределах 4000руб.,и в магазине ДНС,т.к.он ближе всех).
На данный момент конфигурация компа такая:
1.Видеокарта:Radeon HD 4890
2.Мат.плата:MSI P41-C31(MS-7610)
3.Процессор:CORE2 Q9400@2666МГц
4.Блок питания:450 Вт
P.S:всем желаю тёплых батарей!:миг:
ZAlVik
Не понятно по каким критериям "подбирать", кроме цены.
Чем не устраивает любая карточка в указанном магазине, цена которой укладывается в озвученный диапазон?
KSergey
Сам я плохо разбираюсь по каким параметрам нужно подбирать.
Ну и хотелось бы подобрать аналог своей видюхи.
ZAlVik
Ну и хотелось бы подобрать аналог своей видюхи.
Зачем??
и в чем именно аналог? по какому параметру?

Сам я плохо разбираюсь по каким параметрам нужно подбирать.
Так почему не купить любую, укладывающуюся в озвученные 4 тыс. руб?
ZAlVik
Если хочется аналог своей, то нужно смотреть Радеоны. Если не ярый фанат игрушек, то я бы смотрел 7750. Наименьшая потребляемая мощность, а быстродействие быстрее Вашей. Ну, или 7770. Чуть по-горячее и по-быстрее.
Ф-1
Аналог штука такая... В этом я бы поддержал КСергея в том смысле, если нужно то же самое - нужно брать тоже самое... Если нужна лучшая производительность за потраченный рубль - без учета производителя - GTX550TI... Если Раддеон критичен - 7770/7750... Собственно, в диапазоне 3-4 т.р. на ДНС и есть-то 7770/7750/R7 - от Радеона (ТСу, на всякий случай, чья карточка, в условиях фиксированного чипа - не принципиально... Ну, т.е. Гигабайт/Асус/..... ) и GT640 GTX650 GTX 550TI от Нвидии...
GT640 - cовсем тоска... R7 - не знаю... и в рейтинге приведенном ее нет... А меж 4 оставшимися, думаю, особого различия не будет... Но, формально, раз уж нашлись те кто сделали ряд тестов - имеет смысл думать либо о 550TI либо о 7770 если предубеждение по производитедям есть... и Фтупую брать GTX550TI если предубеждения отсутствуют будучи уверенным в том что купил максимальную мощу за потраченный рубль... Ну или купить таки 7770 опять таки радуясь максимальной производительности в искомый бюджет... Но реально, думаю, разница будет видна только на синтетике...