Температура процессора
3889
13
Смотрю и понять не могу вроде температура CPU верхнее значение, что тогда нижнее?
Santa_Claus
Наверху приблуда AsusTek (чойта с матерью, небось?), ниже, AMD A10... Я бы решил решить, что второе это проц... А первое - фик знат...
Баристер
Я бы решил решить, что второе это проц.
Логично, но что то не так, там макс температура всегда около 100град, он давно сгорел бы. :dnknow:
Santa_Claus
На 100 не сгорит, разрушение кристалла происходит при температуре 110-120 градусов.
Santa_Claus
Так максимальная - наверное максимально зарегистрированная... Если моя шпрейхинзедойча меня не подводит - в таблице 3 показателя - текущая - 51, минимальная - 47, максимальная - 96... За какой период, правда, не понятно... Не со старта же он 47 бахнул... Если Вы не в сауне с ним сидите, конечно)) Может он каждое включение новые цифры фиксирует и последнее было через перезагрузку... Т.е. проц просто не остыл с прошлого раза... Ну а 96... Мож Вы его на синтетику отправили он и разкочегарился под стрессом... Ну и, видимо, про куллер нужно думать...
Баристер
При включении сразу 70-80 град, в простое около 50, при запуске игры кризис 3 через 10 минут комп отрубается, иногда отрубается при просмотре фильмов.
Santa_Claus
Ну... наверное ему очень жарко... :biggrin: Может там термоопасты совсем нет? :biggrin: Или просто забыли прикрутить куллер... Я понимаю, когда на игрушках он греется... (опять же -я не в теме что за проц)... У меня в свое время феном под завязку грузился в играх, да и фильмы тяжелые (гигов по 30) его не хило грузили... Бывало и нагревался таки и тормоза потом были... Но отрубается он скорее всего с целью защиты - чтоб не сгореть... Не отводится тепло от него почему-то... Вы его не гоняли? На штатных частотах живет?
Баристер
Нет не разгонял, удалил старую термопасту и намазал новой, температура упала в среднем на 5 град. Наверное какой то брак процессора, короче забил, жду когда сдохнет, чтобы что то посовременнее купить.
Santa_Claus
так пасты тоже не кучу нужно мазать, а тонко-тонко.
Santa_Claus
Ну... если и так и так есть желание купить что-то посовременнее, то можно и так... Правда, я бы попробовал продать текущий, с тем, чтоб покупка "нового" была легше... А так, может смена куллера дала бы еще градусов 20, глядишь, свой век он бы доживал в более комфортных условиях - по крайней мере не было бы выключений при просмотре видео... :шок:
Santa_Claus
А сам радиатор тож горячий ?
Mozepiy
Верхняя часть теплая (не горячая), нижняя значительно горячее.
Santa_Claus
ну... я таг понимаю, сам на свой вопрос ответил? :biggrin:
Баристер
ННП

Кароче забил, взял новую материнку и проц, на боксовом кулере температуры выше 50 градусов еще не видел, от скорости в ауте :eek: .