на ноуте перестала заряжаться батарея
3580
10
на ноуте перестала заряжаться батарея, запахло паленой пластмассой, и от сети без батареи не работает, но пока батарея не разрядилась все работало, тоесть видео, игры не тормозили, отдал на диагностику, сказали мост какой то сгорел, вот может быть, все работает кроме заряда а мост неисправен?Или он может типа частями не работать?
taranovv
Какой мост-то? может диодный.

Запросто такое может быть.

Но основной вопрос у меня такой: есть поломка в ноутбуке, вам видимо назвали срок и стоимость ремонта. С какой целью вы спрашиваете на форуме что может быть, а что не может?
KSergey
мне сказали сгоел мост на материнской плате и цена ремонта около 5000, спрашиваю потому, что засомневался что с такой серьезной поломкой ноут исправно работает(кроме заряда), может лгут и там проще все
taranovv
Странный поход. Не устраивает цена - никто не запрещает чинить самостоятельно.
KSergey
не устраивает цена-решил проконсультироваться, подузнать о проблеме, прицениться, что тут странного?
taranovv
Странно вот что: лечение по фотографии.
taranovv
не устраивает цена-решил проконсультироваться, подузнать о проблеме, прицениться
Типичный признак частичного выгорания южного моста. Тут либо будут менять чип, что более вероятно, либо материнку целиком. Средний ценник по городу, как мне говорит наш сервис-инженер, ~6т.р.
taranovv
на ноуте перестала заряжаться батарея, запахло паленой пластмассой, и от сети без батареи не работает, но пока батарея не разрядилась все работало, тоесть видео, игры не тормозили, отдал на диагностику, сказали мост какой то сгорел, вот может быть, все работает кроме заряда а мост неисправен?Или он может типа частями не работать?
Сходите в другой сервис, ибо с вероятностью близкой к 90% вас пытаются "обуть".
При таких симптомах выгорают транзисторы на материнке и/или шимконтроллер
Сибиряк
именно так и думал....но починили за 3000(чисто за запчасти типо цена), впаяли мост, всем спасибо