Что делать если жесткий диск не видит компьютер и ноутбук
4596
7
У меня есть жёсткий диск фирмы 3Q.
Раньше его использовала, но потом он вроде упал.
я вроде про него забыла, пока не начала прибирать и в ящике наткнулась на него.
Возможно там остались фотографии или какие-то данные, но когда я подключила к ком компьютеру, то он пиликнул, но на дисплее не отображается не видит. Тоже самое у меня на ноутбуке он пикнул и даже показал, что подключён, но в списке не видит.
Может есть особые программы или что мне с ним делать и как посмотреть данные.
lesya_kinoman
У вас какие-то странные представления о программах, то вы ищите мифическую программу которая переводит на русский аудио записи, то какие-то программы которые сделают вам неведомое чудо с убитым HDD.
Есть программы которые позволяют диагностировать, что диском. Вот только вам знание о них не поможет абсолютно. Вам лучше обратиться в какой-нить сервисный центр, чтобы они посмотрели ваш диск.
lesya_kinoman
Я летом восстанавливал данные с ноутбучного диска в РемонтOff. Попробуйте к ним обратиться, диагностика у них бесплатная. Может, там просто с файловой системой что-то нехорошее случилось, а железо целое.
Ну или ищите компетентного знакомого, который сможет диск пощупать руками, иначе получается диагноз по фотографии.
lesya_kinoman
Никаких "ремонтофф", это всё посредники.
Только сюда.
KSergey
Да, я уже давно работаю в Ремонтофф
По теме ТС рекомендации следующие:
1. Если накопитель действительно уронили, то цена восстановления данных может быть выше 6.000 рублей, отсюда пункт 2
2. Данные есть смысл восстанавливать только если есть точная уверенность что на нем есть важная информация.
Президент
Не распинайтесь перед ТС, он или нелепый тупой тролль, или неадекватен.
Судя по другим его постам, оно (пол неясен из-за того, что глагоды пишет то в мужском, то в женском роде.) , так вот, оно из Краснодара.
jack_solovey
Ну спасибо, за поправку.
Извнвиняюсь, если где-то проглядела глаголы, то это моя вина, а точнее плохо знание русского языка и старая привычка с блогов когда я регистрировалась и косила под чувака.

P.s
А так я девушка 22 лет, которая много болела в своё время и пропустила школу после третьего класса.
Поэтому могут возникать некие граматические ошибки.
Зарание ещё раз извинияюсь за неудобства.

Насчёт диска не знаю, но дмаю, что ценной иформации там нет, кроме возможных старых фотографий.
так что возможно я обращусь к своему дяде компьютерщику, как приедёт или поищу программы на проверку диска на ошибки.