Кто у нас занимается восстановлением SSD?
7656
9
Сдох, зараза OCZ Vertex после нескольких лет честного труда.
Сдох на ровном месте и даже в БИОСе не определяется. Игры с AHCI-IDE результата не дали.
Кварц на процессоре бьется, но обмена с флэшами нет.
На этом мои познания в этой области закончились:хммм:
Лис
Производитель и модель контроллера огласите
Президент
OCZ Agility 3

процессор SandForce SF-2281VB1
Лис
Sandforce... Печальная ситуация.
Если кратко, то в самых авторитетных лабораториях восстановления данных мира (seagate) % успешного поднятия данных не превышает 10%. Производитель абсолютно не предусмотрел случаи выхода из строя своих накопителей. В текущий момент в нашем сообществе инженеров есть одна таблетка, но может помочь в очень редких случаях.
Если данные не очень нужны, то где-то встречал софт для "ремонта" драйвов (ессно с полной потерей данных)
Но стоит отметить что ssd умирают памятью. Даже если ssd оживет, то долго не протянет.
Президент
Да данные уже потеряли актуальность - а вот железо жалко терять.
Если не трудно про таблетку - буду признателен.
Лис
погуглите вариации на тему Sandforce Genesis utility. Сам не разбирался, но помню что из среды линукса запускается
Президент
Это я про таблетку для "ремонта" писал. Про утилиту для попытки восстановления данных по понятным причинам ничего сказать не могу.
Президент
Посмотреть сможете на предмет реанимации?
Куда везти - можно в личку.
Лис
К сожалению, ремонтом накопителей не занимаюсь.
Лис
Подниму старую тему:улыб:
После того, как "отдуплился" 3-й Vertex (взял их в свое время на свою голову) - задался вопросом "Что делать и как быть?"
Долгий поиск навел на одно видео.
День поковырявшись - за полчаса восстановил их все!:улыб:
Правда - сколько прослужат - ХЗ:улыб:
Может кому пригодится?

ссыль на видео. В комментах к нему- ссылка на готовую сборку. Даже я, не знаючи как работать с линуксом - по этому уроку сделал.