Кто подскажет, где взять переходник с 2,5" IDE на 3,5"???
10469
12
Выглядет этот девайс примерно так как на фото...

P.S.

Да совсем забыл, на алиэкспресс не отправлять, там этого добра навалом, но, хочется чтобы было в наличии тут. По сути это можно сделать, главное из нужных контактов питалово подать 2,5"-му винту. Может кто сваяет такое? Пусть не шипко красивое будет, но работающее...
Green_Hawk
на IDE 3.5 нету, а вот на USB - таки есть. Прям щас, прям на столе у меня валяется. И кабелюка к нему есть - там вариант A-A используется. Ннада? Ниразорю... Это в прежней жизни кейс для превращения 2.5 IDE в потаскушку был.
Злыдь
Да такое и у меня имеется. Но чтобы корректно проверить сколько же низкоскоростных блоков на винте нужно запускать его под досом, да.... щас мне насоветуют, что и под виндой и усб всё отлично...
НО корректно всё это находится и лечится исключительно под досом, скажем в виктории. И винт не один, тут целый комплекс состоит из них...
Green_Hawk
понял... покопаюсь в завалах - где-то был "осколок войны" такой. Если не проп.5л его, конечно.
Злыдь
Вот то-то и оно, что в своих завалах я не нашел такого... Нашел 5,25" дисковод, винчестер на 5мб, магнитооптику, и прочие древние девайсы аки для музей, а вот этой платки чё-то нема...

Буде признателен если удастся найти ...
Green_Hawk
Винт ноутбучный подключить к обычному компьютеру на IDE-порт? 300 рублей, и он ваш.
loun
Да, винт 2,5" IDE (ноутбучный) подключить требуется через переходничок к шине IDE на 3,5".

Черкните мне в личку свой сотовый.
Green_Hawk
Тоже подобный имеется, если не срослось с предыдущим вариантом, напишите.
Green_Hawk
перекопал свои завалы - таки проП5.л я переходничок...:хммм:
Злыдь
Ещё поглядите переходничок анологично тому, что я спрашивал ранее, только с одним НО, с помощью этого можно было бы подключить 3,5" IDE HDD в слот 2,5" IDE контролера.

Сомневаюсь конечно, что у кого-то завалялось такое, но мало ли ...
Перейти к примеру на SATA не совсем просто, так как не понятно как будет работать плата переходника с дриги платами...
Green_Hawk
Вообщем нужен переходничок ещё:

папа IDE 2,5" - папа IDE 3,5", чтобы можно было с одной стороны воткнуть в контролер 2,5" (туда куда втыкался раньше 2,5" IDE HDD), а с другой стороны через обычный шлейф IDE воткнуть 3,5" IDE HDD.

Может кто сваять такое ?
Green_Hawk
ищу сейчас переходник. есть у кого за недорого или в прокат?