Дефект печати лазерного принтера (фото). Какой вал или лезвие сбоит?
10929
7
Прошу помощи у спецов. Этот дефект печати HP LaserJet5L каким элементом картриджа вызван (прилагаю сканы 1 и 4 страницы после заправки).
Изучен яндекс по поиску " Дефект печати лазерного принтера".
В разных источниках скриншоты говорят о фотобарабане, где то о лезвии... В общем, разные варианты (.
p/s/ Отнести в ремонт или купить новый картриджд не рентабельно, т.к. принтер давно снят с производства.
  • 1 страница после заправки.

  • 4 страница после заправки

Сибиряк
Вот скан, но в низком кач-ве пропустил форум.
  • Эффекта горизонтальных волн нет - это сканер так с

Newman13
То что барабан и ракель менять - это 100%. Они меняются парой. На третьем скане также видно дефект с интервалом повторения, равным обороту ролика заряда. В общем, на вашем месте я бы сделал следующее: вычистил бы картридж, поменял барабан, ракель, ролик заряда. Ещё бы я заменил дозирующее лезвие, т.к. в таком картридже оно 100% убитое (смотреть по месту). И когда будете собирать, не забудьте смазать тонером ракель и смазать контакт барабана токопроводящей смазкой.
Newman13
купить новый картриджд не рентабельно,
Скорее всего поиском вы толком пользоваться не умеете.
На мой взгляд вполне рентабельно. . Неоригинал правда.
Newman13
Не советую делать все самостоятельно. Причины:
1. Вы не найдете в свободной продаже расходников хорошего качества и не сможете подобрать хорошо совместимые межу собой компоненты.
2. Вы не знакомы с технологией рециклингаю. Даже если вы начитаетесь инструкций с интернета, вероятность все запороть останется и не маленькая.
3. Поберегите свое здоровье и здоровье окружающих - сам тонер жутко летуч и является жутким канцерогеном.
Newman13
Спасибо друзья. Советы дельные
Newman13
У меня на работе стоит Canon LBP2900, с ним та же проблема была. После заправки такие же полосы. Барабан поменяли и всё хорошо