Чем так хороши свичи НР?
5756
12
Сижу сейчас, медитирую над прайс-листом Е2Е4. Вопрос вот в чем: есть два неуправляемых свича, TP-LINK TL-SG1016 и HP 1420-16G, TP-LINK стоит 4800, НР - 9200. Характеристики практически один в один. Вот чем так хорош этот НР, что он стоит чуть ли ни вдвое дороже? Я, конечно, патриот НР, но не настолько, чтобы переплачивать вдвое за брэнд. Остальные, наверное, тоже. И не говорите мне, что дело в этом, время погони за брэндами давно прошло. Вероятно есть какой-то секрет, который известен только кругу посвященных, ведь кто-то ведь его все-таки покупает, раз он есть в прайсе.
шейпер
Вероятно есть какой-то секрет
Секрет в том, что не все еще догадались о том, что
время погони за брэндами давно прошло.
шейпер
Тут ведь как... этот самый tplink может оказаться нормальным и рабочим, а может и нет. В производство я такое не поставлю.Мне в п5 не впились глюки этого самого тплинка..
шейпер
На первый взгляд близнецы-братья. Имеются конечно отличия у TP-Link Jumbo Frame имеется, а у HP зато поддерживается QoS, имеется память 1 Мб flash и буфер 512 Кб.
Может из за этого цена отличается, может конечно и потроха разные.
Оно ведь как бывает, стоит у меня 2 роутера, один zyxel, другой mikrotik, при равных условиях на первом уже чуть ли не чайник можно кипятить, а второй холодненький, так что, как обычно, дьявол кроется в деталях.
Злыдь
А какие могут быть глюки у TPLinka, которые не являлись бы причиной для гарантийного обмена? По-моему большинство глюков можно выявить за первые пару месяцев эксплуатации.
шейпер
Гарантийный обмен означает как минимум десять дней экспертизы. Вы реально можете оставить офис без сети на 10 дней?
ПЕЛЕВИН
Более того, если есть лишь глюки, а не явная неработоспособность, то замаешься доказывать, что они есть.
Хотя от бренда это не зависит.
шейпер
у тплинка отказоустойчивость по определению гораздо ниже чем у хьюллетта
хотя я бы вот такой рассмотрел для покупки web-страница
8200руб. средняя цена, только он управляемый
Vovasa
Ниче так девайс, только марка D-link как-то напрягает. Может, зря, конечно.
шейпер
П. 9.
это не бытовое изделие, на которое я ссылку дал, во вторых, в новосибе есть представительство длинка, с которым можно оперативно решить возникшие проблемы/вопросы, у хьюлетта тоже есть представительство, но, насколько знаю, они не занимаются сервисом
Vovasa
это не бытовое изделие
Полагаете, что D-Link настолько разделяет сегменты, что в области SOHO у них сплошная хрень и ололо, а в этом (промышленном?) - все зашибись? Обычно проблемы "глюкавости" - системные. Т.е. HP не просто так вдвое дороже ведь. Больше спецов, выше зарплата, лучше комплектуха, больше тестов и контроля - вот оно и выходит дороже, но лучше.
ПЕЛЕВИН
Полагаете, что D-Link настолько разделяет сегменты, что в области SOHO у них сплошная хрень и ололо, а в этом (промышленном?) - все зашибись?
Как ни странно - да.
В дешёвом сегменте DLink - редкое г, за исключением отдельных редких случаев. А вот в сегменте немного подороже - как-то существенно веселее у них в смысле качества.
Как вариант - это делают два совершенно разных подразделения под одним лейблом.
ПЕЛЕВИН
П. 9.
я не полагаю, просто знаю, так как ставил их разные дорогие штуки и как раз в некоторых случаях мне помогали специалисты представительства запустить сложные девайсы