HP 1018 установлен на х64 системе, как вкатать драйвера х86
5040
6
Это просто праздник какой-то! На ПК с х64 системой установлен принтер HP 1018. Надо дать доступ по сети для х86 системы. Идем в свойства принтера - доступ - дополнительные драйверы, там ставим галку на х86. Он просит путь к INF-файлу. Логично. НО! На сайте HP нет драйверов для 1018, считается, что винда сама все найдет и установит. К загрузке предлагается ТОЛЬКО средство Print and Scan Doctor, которое, естественно, видит корректно установленный х64 драйвер и отваливается. Все скачивания со всех сайтов ведут к EXE-файлу, либо 2.6 Мб (базовый), либо 82 Мб (полный), но этот файл не распаковывается в папку, а сразу начинает процесс установки. Разумеется, определив версию х64, ставит ее и отваливается.
Попытка подсунуть INF-файл из папок Windows не помогает.
Вот Ч.Я.Д.Н.Т?
Alex_Golovin
четыре варианта пришли в голову сразу, а сколько еще придет - неведомо.
1. вонзить кабель от ппринтера в жопку х86 и потом поправить свойства принтера
2. Купить за 500 рублей дешманский принт-сервер и перестать изващаться с печатью по сети
3. Настоить принтер сетевым на х86 с поддержкой х64 драйверов
4. Закопать таки стюардесу в смысле выкинуть 1018 нахрен и поставить нормальный сетевой принтер.
Alex_Golovin
На машине куда надо расшарить принтер, свойства сервера печати, добавить драйвер, качаем универсальный драйвер НРх 86 (могу на почту кинуть), устанавливаем драйвер

добавить принтер, локальный, создать новый порт, локальный,\\имякомпа спринтером\имяпринтера, выбираем из списка установленных драйверов тот что установили выше, радуемся
Плюсом идет то что принтер проставляется сразу для всех пользователей компа
Выше написанное для вин7, на хр также но пункты могут различатся интерфейсом
Злыдь
3. Настоить принтер сетевым на х86 с поддержкой х64 драйверов
Но ведь там будет та же самая лабутень - драйвер встанет х32, а дополнительный драйвер х64 не встанет.
Alex_Golovin
Чо-то я не припомню таких радостей с домашним HP 1020 :umnik: Прицеплен он к машине с Win7 x64 Pro, ноутбук с WinXP х86 через него по вафле печатает вообще без всяких танцев с бубном, как и другой ноутбук, только уже с Win7 x64.
Alex_Golovin
Хорошо, положим дополнительные драйвера не ставятся, ибо "винда сама всё найдет".
И вы не можете установить доп. драйверы на "сервер", т.е. комп, куда подключен принтер.
Это понятно.

Не понятно вот что: а какие проблемы возникают при подключении сетевого принтера на клиентской машине?
Вот просто взять, открыть "сервер" в сети, там 2 раза кликнуть по расшаренному принтеру (его же видно с клиентской машины, так?), тут винда скажет "надо бы драйвер установить, устанавливаем?" - сказать "да". И? тут какие-то проблемы возникают?

Ну задача ведь, как я понимаю, на клиентской машине печатать, а не просто доп. драйвера установить. Предлагается эту задачу и порешать и поделиться проблемами, возникающими при её решении.