HP Deskjet 5520 series не печатает новым картриджем
6876
8
Всем здравствовать! Есть у знакомых принтер струйный HP Deskjet 5520 series, он же сканер, он же копир. Так вот, печатал он нормально, и много раз в нём меняли картриджи, и печатал он всё это время нормально. Тут, как-то, скончалась краска у него в чёрном картридже. Купили новый. Вставили, он раза два, вроде, распечатал, и после перестал. Уровень чернил у нового картриджа показывает нормальный, полный. Что теперь делать - совсем непонятно. На руках старый закончившийся картридж и новый, не печатающий. Толи принтер сдох, толи картридж неисправен? Для проверки этого у меня есть только одна идея: может быть кто-нибудь из форумчан имеет устройство, к которому идут такие же картриджи, и может, например, или одолжить нам свой картридж на день, чтобы мы проверили (попробовали один-два листка распечатать) или наш картридж опробовать на своём принтере?
П.С. Всякие вспомогательные программные операции вроде прочистки головок и калибровок мы производили - толку нет, всё так же и осталось.
Игорь772
Из сообщения не ясно, что происходит в тот момент, когда принтер получает задание на печать.
Второй вопрос, принтер выходит на готовность?
Сибиряк
Да. Он типа распечатывает, но из него выходит пустая страница.
Игорь772
Страницы в цвете печатаются? Есть картинка на листе?
Сибиряк
Цветные все позаканчивались. Покупать их только для того, чтобы это проверить? До этого печатал цветными нормально.
Игорь772
Понятно. С вероятностью процентов 95, у вас засохли головки. Либо промывать, либо менять, либо весь принтер в утиль.
Сибиряк
Так а как это проверить? я думаю, нужно либо кому-нибудь дать наш картридж попробовать пропечатать либо у кого-нибудь взять подобный картридж, ведь, если получится, что он с чужого такого же напечатает, это бракованный картридж наш и достаточно будет просто купить новый...
П.С. А подойдёт ли от него картридж к DeskJet2510?
Игорь772
Чип видит картридж (уровень чернил) + принтер пытается печатать + пустая страница = забита (высохла) головка. В данном принтере головка встроена в принтер, а значит замена картриджа не поможет, нужно менять головку. Про совместимость - смотрите в интернете