из ноутбука asus a 6000 в ПК
3748
8
Доброго времени суток. Я думаю такая идея уже приходила кому нибудь.
Начну с краткого предисловия. Ноутбук старенький, но надежный Asus a 6000. Перегревами не страдает. Дети сломали матрицу. От сюда родилась идея демонтировать родную крышку-монитор а сам корпус приделать к столу( клавиатура с мышью и монитор само себе отдельно). Вот только вопрос будет ли работать. Если кто заморачивался поделитесь опытом. Заранее огромное спасибо.
поп
А зачем эти ненужные телодвижения, по демонтажу матрицы, приделать к столу? И что может помешать работать?
поп
Подключить внешний монитор через VGA-разъём и работать. А в чём проблема?
Full
Сам смысл таких телодвижений заключается в том чтобы освободить рабочее пространство на столе путем легкой беспроводной клавиатуры и мыши плюс отсутствие проводов от блока питания на столе. Если рассматривать путь наименьшего сопротивления подсоединив монитор, возникает масса неудобств. Помимо провода питания ещё и поднятая крышка загораживающая рабочий монитор.
a_Kruch
Мешает мне родной монитор который не работает.
поп
А крышку то зачем открывать?

/upd
Оторвал крышку. Подвесил бук сзади монитора, подключил кабель ВГА, беспроводной комплект мышка-клава, получил неттоп:улыб:
Full
Вот по поводу оторвал крышку меня больше всего и интересует.какие сопутствующие манипуляции потребуются? Там ведь идут разъёмы на матрицу и микрофон.
поп
Матрица, вебка и вай-фай антенна.
Я бы провел эксперимент, путем их отключения и попыткой запуска. Но, как мне кажется, должно работать и без этой периферии.
Full
Хорошо. Буду ставить эксперимент. По результатам напишу здесь может кому нибудь еще пригодится мой сумасшедший опыт. Жалко сдавать в утиль надёжный и абсолютно работоспособный ноут. Для детей школьников с этими параметрами и выполнения учебных процессов он вполне приличная машинка, с учетом того, что тянет некоторые современные игры типа world of tanks.