Выбор видеокарты
4462
5
конфигурация компа
mb Asus H81M-P, cpu Core i5-4460, Mem DDR3 8gb (GKH800UD51208-1600) gpu GeForce GTX 750 1gb, питает все это счастье БП на 400W
Задача под спойлером
Показать спойлер
Хотелось бы поиграть в Fallout4, Grand Theft Auto V, far Cry 5 в разрешении 1920х1080 и в среднем качестве.

Скажу сразу: все перечисленное запускал и на существующей конфигурации и даже играл на минималках, но в FHD, все тормозит а Far Cry 5 зависает когда много врагов
Показать спойлер

Смотрю только Nvidia, хотелось бы бюджетный вариант, хватит ли 1050 с 2 гигами (ASUS GeForce GTX 1050 PHOENIX [PH-GTX1050-2G]) за 10-тку или брать Ti с 4-мя (ASUS GeForce GTX 1050 Ti Cerberus OC Edition)
Не избыточен ли Ti для такого компа?
codexjus
Брать 1050ti. Не избыточен, даже если не планируется апгрейд в обозримом будущем. А если планируется, то там бы уже 1060 хотя бы взять.
Память у вас одноканал почему? И БП - там честные 400 Вт? Хотя, если 750 тянет, то и 1050ti вытянет.
Alex_Golovin
П. 9.
Это сборка компа от ДНС, в свое время взял на что денег хватило. Что не так с памятью? что значит одноканальная?
Alex_Golovin
а по поводу БП, я использовал калькулятор OuterVision® Power Supply Calculator, с HDD в 7200, тремя вертаками 120мм, процем, dvd приводом, плашкой памяти, клавой, мышью, 24 монитором и 1050 ti у меня выводит след.
Load Wattage: 333 W
Recommended PSU Wattage: 383 W
Ничего не разгонял, DVD не использую, второй HDD крайне редко, когда что-то объемное нужно передать или взять у кого-то.
Потребление 750-й 55w, 1050 ti от Асуса 75w
codexjus
одноканальная, видимо, имеется в виду - 1 плашка) 2 плашки могли бы работать в двухканальном режиме, что, в некоторых сценариях, обеспечило бы рост производительности. Про карточку - не смотрите в сторону тех, у кого меньше 4гб памяти на борту от слова совсем) По производительности чипа мне сказать нечего) Но... карта-то вполне современная, чего ей на средних настройках не тянуть игрушки в фуллХД?) По памяти - это общая тенденция роста объемов. Будут текстуры тяжелее, никакой проц не сможет их обработать, если "подгружать будет некуда")
Баристер
что, в некоторых сценариях
Практически во всех, тем более её всего 8, а не 32, как у некоторых :бебебе: