Воспаление анальных желез у кота
39047
19
Недели полторы назад у кота появилось покраснение на попе. Повезли в больницу, прочистили железы, и сказали смазывать мазью Проктоседил. Что ничего страшного и все пройдет. Но ничего не проходит, как было воспаление, так и есть. Хочется спросить совет у тех кого была подобная ситуация, чем смазывали, и что вообще делали. Или все-таки везти еще раз в больницу?
Было, но лечили и Проктоседилом и другими препаратами, всё в комплексе.
В клинику ездили церез день. А дома процедуры делала начиная с 4, после 2 раза в день.

А Проктоседил как закладываете? Мне с 2 раза показали, что я неправильно делаю.
Кстати, очень хорошая мазь, действенная :yes.gif:(в нашем случае не только покраснения, а кровь с гноем были, эффект не с первых дней, конечно, но вылечили (ТТТ ))

Что ещё назначили?
Kristina86 не могу именно сейчас найти описание мази Проктоседил и как именно нам её назначали, там точно есть ограничения по курсу лечения: не более 7 дней или не более 10 :dnknow: .

Через какой то интервал времени повторяют курс (мы, по-моему через 6 недель повторяли, и ещё через 8).
Больше ничего не назначили, не сказали когда показаться на прием.
Kristina86
Моему коту выписывали свечи облепиховые ( 1/3 свечки в попку утром и вечером). Но у нас было не очень сильное воспаление, прошло очень быстро - за неделю.
Kristina86
А мы смазывали маслом облепиховым
Татьяна197
Моему коту выписывали свеч
Моему тоже выписали свечи, но мы никак не можем ему их впихнуть...Скажите насколько глубоко можно вводить палец в задний проход? Вчера ввела на пол-фаланги, вроде по ощущуениям свечка вошла- ан нет! через пару минут на полу лежит?
NiNiKo
Для введения лекарства кошку следует посадить себе на колени или поставить на стол. Если Вы вводите свечу, то сначала одной рукой следует приподнять кошке хвост, а другой – вставить свечу в анальное отверстие, протолкнув ее на 1 - 1,5 см вглубь. Чтобы исключить выталкивание свечи кошкой , на некоторое время прижмите ей хвост, а потом подержите животное еще около пяти минут у себя на коленях.
Скопировано с zveri.net Удачи :роза:
NiNiKo
Ну все равно не фига не получилось! :cray-1: Вчера приготовились, впихнули, хотели придержать, а эта попа мохнатая вырвался и тут же пошел на горшок и все выкакал! :смущ:Да еще и таблетку не получилось запихать! Все! Сегодня будет последняя попытка! Не получится- пусть ходит без свечей! А я ради него ногтем пожертвовала- спилила под ноль, боялась что травмирую,хоть и через перчатку! А он....Ну хоть зла не помнит! Возьмешь на руки- урчииит!
NiNiKo
Ну, елки! Так держать-то вдвоем надо было, раз он у Вас такой вырывучий! :улыб: А еще лучше - спеленать - замотать во что-нибудь, чтоб легче "держалось".
ноготь жалко - сочувствую :хммм:
+1
Конечно нужно было спелинать. Я одна справлялась. Спеленаю, положу на бок и вставляла. Свечка должна быть из холодильника, Иначе она в руках быстро расстает и вы не сможет ему впихнуть ее. 1/3 свечки отрежьте, потом повдоль, чтобы не было тупого угла от разреза, т.к. так тяжелее вставлять.
Kristina86
Я своей собаке, правда, не коту, вставляла когда она лежала на боку. Потом прижимала и держала некоторое время.
Kristina86
Это не кот! Это сволочь! Спеленали, затолкали, придержали, а он, как только отпустили- прямиком на горшок и опять все выкакал! А ведь практически спал уже!
NiNiKo
Ну подержите Вы его на ручках подольше,погладьте,ведь для него это стресс,да и больно,наверное...
kisiyk
И держала! И гладила и слова ласковые в ушко шептала, только смысл во всем этом, если надо чтоб свечка внутри растаяла и рассосалась, а жЫвотное стоит только его с рук спустить-несется на горшок и все мои труды насмарку... Ну вот сроду он вечером не какал! А второй раз за вечер пеленать его чот мне не хочется -действительно стресс! И так я для него- источник вселенского зла- и таблетки, и уколы- все их моих рук.
NiNiKo
Да все он Вам простит. Сами же писали - зла не помнит. :роза:
Странно, что за свечи такие? Обычно нескольких минут хватает, чтобы свечка растаяла и всосалась...
НОтаСя
Анузол. Они, действительно, плотные, лежат при комнатной температуре и нисколечко не тают. И в руках, пока мы с ним бьемся, не тают
Kristina86
УРА! Операция "свеча" завершилась полной и безоговорочной капитуляцией кота! Сегодня сделал свои большие дела по-раньше, мы его запеленали в полотенце (дочь назвала это "шаурма"), впихнули свечку и пото еще минут пять носили на руках. Уфффф... Всем спасибо за советы :friends:
NiNiKo
От всей души поздравляем с удачно проведенной операцией "Засунь коту свечу в попу"! :flowers:
Молодцы! :respect: