Всем доброго дня!
Думаю, я не одна получила в личку предложение о новом бразильском корме "Тоталь"?
Цены более чем привлекательные - вопрос кошко-собако - любам: кто что по его (корма) поводу думает?
Вроде есть пробники, но мало ли чего можно напихать, чтобы кошку за уши было не оторвать, а потом из больничек не вылазить....
мама Яси
я консерватор, поэтому никогда не куплюсь на новинку, у которой нет ни одного отзыва, тем более что в данном случае я рискую жизнью своих питомцев - фик знает, может этот корм ваяют в подворотне из подручных материалов :dnknow:
Лия
У меня девочка на работе свою кошку кормит этим кормом, где-то меяц-полтора, хвалит, предлагала мне, но я как-то пока с недоверием отношусь к этому производителю
мама Яси
Почти все получили. Товарищ спамер забанен. Я никогда не стану кормить своих неизвестным кормом, по которому нет даже рекомендаций от уважаемых мною людей.
Лия
с одной стороны с Вами согласна - риск дело благородное,когда ничем (а уж особенно НИКЕМ) не рискуешь :улыб:
Но тема потому и появилась - вдруг это только для меня "новость", а кто-нить уже всё знает и имеет опыт?
Я всегда за Хилс и Роял, но как человек "из продаж" не могу не видеть, что там немаловажную роль играют/играли и маркетинговые вложения:миг:, так что исключить вероятность,что одна маленькая,но очень гордая птичка (тьфу, компания:улыб: ) тоже может выпускать неплохой продукт удерживая цену за счет экономии на рекламе....
на ком бы испробовать....
самой что ли погрызть ? :ха-ха!:
спросить бы совет у ветеринара, но тут,боюсь, включатся финансовые интересы - откаты от известных (уважаемых, кстати,мною) компаний делают свое дело.
мама Яси
Последнее сообщение в личке какой датой и временем пришло?
мама Яси
Кстати, Яндекс - умница, все уже знает про этот корм.

тынц и тынц.

Мое мнение после прочтения не изменилось.
Рыжинка
по первой ссылке появился вопрос интимного характера :смущ: - там кто-то восхищался, пардон, качеством какашек - а это что,показатель какой-то для корма?
у меня младшая в день раза два большие кучки приподносит, я и не задумывалась,что это что-то значит?
мама Яси
Ну как бы... если кол-во какашек визуально такое же, как кол-во съедаемого корма - это не есть гуд.
Рыжинка
опа! у нас НЕ ГУД!!!!
а упитанная очень
фотоотчет уже как-то прикладывался
мама Яси
На крупных форумах собаководов К-9 и Песик есть много отзывов об этом корме (в основном положительные). Москва и Питер, оказывается, давно им своих животинок кормит.
ANV
Ну вот не поленилась, почитала про Эквилибрио для взрослых собак (для средних почему-то нет). Что мне не нравится - выделила красным цветом.

Ингредиенты:

Куриное мясо без кости, перемолотое желтое зерно, пивной рис, рыбная мука, кукурузная клейковина, куриный жир (сохранен при помощи смешанных токоферолов и масла розмарина), сухой яичный порошок, сухие пивные дрожжи, перемолотое льняное семя, рыбий жир, растительное масло, гексаметафосфат натрия, токоферол, инулин, экстракт юкки шидигера, хлорид калия, витаминный премикс, хелат минерального премикса.

Гарантированный анализ: Состав: %
Протеин (мин.) 23,0%
Жир (мин.) 13,0%
Клетчатка (макс.) 3,0%
Влажность (макс.) 10,0%
Зола (макс.) 8,0%
Кальций (макс.) 1,1%
Фосфор (мин.) 0,65%
Гексаметафосфат натрия 0,3%
Инулин 0,55%
Линолевая кислота (мин) 0,23%

Нормы кормления:

Вес собаки: Норма кормления:
8-27,3 кг. 180-444 г. ( тоже чегой-то большеваты )
27,3-36,8 кг. 444-556 г.
36,8-52,3 кг. 556-723 г.
Рыжинка
Да, нормы кормления мне тоже не понравились. :nea.gif: Своего я меньше сыплю.
ANV
Значит, не мне одной так показалось. :agree: Это радует.
мой пытливый ум (и Яндекс) нарыли в инете статейку (по запросу "рейтинг кормов для животных")
ссылки прикладывать не умею,поэтому текст:
(отличные корма,а также хорошие и нормальные,приводимые в статье ни о чем мне не говорили..)
а дальше:
Самые отвратительные по качеству и обилию негативных отзывов и тестов.

Мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть. Преобладают - пшенка, отруби, отходы мясного производства. Источники животных тканей - потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких количествах. По витаминам вообще тишина.

Позволительно разве что малоимущим владельцам, либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который съедает даже при таком рационе основную долю дохода.

Жить животное будет. Поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому. Не зря же говорят: "Заживает как на собаке", или "У кошки девять жизней".

Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.

Список огромен, так что привожу очень выборочно, по паре от каждого известного производителя:

1st Choice (почти вся линейка)
Belcando (почти вся линейка)
Bozita Robur Light & Sensitive 19/07
Diamond Naturals Senior 8+ Formula
Eagle Pack Adult Small Bite for Dogs
Eagle Pack Kennel Original Adult
Eagle Pack Large & Giant Breed Puppy Formula
Eagle Pack Maintenance Formula Chicken Meal and Rice for Dogs
Eagle Pack Natural Lamb & Rice for Dogs
Eagle Pack Power Pack for Dogs
Eukanuba (почти вся линейка)
Forza10 (почти вся линейка)
Happydog Light Croq
Happydog Mini Croq
Happydog Premium Croq
Happydog Supreme Neuseeland
Hills Preion D/D Potato & Salmon
Hills Preion D/D Potato & Venison
Hills Preion D/D Rice & Egg
Hills Preion J/D
Iams ProActive Health Adult Lamb Meal & Rice Formula
Iams Veterinary Formulas Skin & Coat Response FP/Canine Dry Formula
Royal Canin Medi-cal (вся линейка)
Hills Nature's Best Canine Adult Large/Giant
Hills Nature's Best Canine Adult Mini/Medium
Nutra Gold Senior
Nutra Nuggets Lamb Meal & Rice
Nutro (вся линейка)
Nutro Natural Choice (вся линейка)
PRO PAC Puppy Lamb Meal & Rice Formula Premium Puppy Food
Pro Plan Selects (вся линейка)
Pro Plan Sensitive Skin and Stomach Formula
Pronature (вся линейка)
Purina Naturally Complete Dog Chow
Purina Veterinary Diets DH Dental Health Canine Formula
Regal Lean Bites
Royal Canin (вся оставшяся часть линейки)
Royal Canin Veterainary Diet (все, что не вошло в )
Supreme Ireland Salmon & Rabbit
Supreme Neuseeland Lamm
Supreme Toscana
Techni-Cal Canine Adult
Techni-Cal Canine Bone & Joint
Techni-Cal Puppy



— Отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина - тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания медленной смерти подопечных.

Интересным представляется факт, что корма этой категории не самые дешевые, предпоследняя категория в среднем дешевле, видимо услуга садистского характера входит в стоимость продукта, помимо себестоимости копыт, перьев, кишок, очисток и наркотиков.

»» Показать список кормов ««
»» Скрыть список кормов ««
Advance (вся линейка)
Belcando Multi-Croc
Bozita (вся линейка, не вошедшая в )
Chicopee (вся линейка)
Diamond Hi-Energy Sporting Dog Formula
Diamond Low-Fat Formula
Diamond Maintenance
Diamond Originals
Diamond Performance Formula for Dogs
Diamond Premium Adult
Diamond Puppy Formula
Eagle Pack Adult Reduced Fat Formula for Overweight or Less Active Dogs
Eukanuba Adult Large Breed Formula
Eukanuba по породам
Eukanuba Large Breed Premium Performance
Eukanuba Puppy Large Breed Formula
Eukanuba Puppy Medium Breed Formula
Eukanuba Puppy Small Breed Formula
Eukanuba Senior Large Breed Maintenance Formula
Eukanuba Sensitive Stomach
Happydog Sano Croq
Hill's Science Diet (большая часть линейки)
Hills Preion (вся линейка)
Iams (оставшаяся часть линейки)
Nutra Nuggets (вся линейка)
Pedigree (вся линейка)
PRO PAC (вся линейка)
Pro Plan (почти вся линейка)
Purina (почти вся линейка)
Purina Veterinary Diets (вся линейка)
Royal Canin (несколько видов)
Techni-Cal Canine Senior
Techni-Cal Canine Weight Control
»» Скрыть список кормов ««



Как видите, наиболее распространённые и раскрученные у нас корма на 99% находятся в нижних и категориях.

Выводы делайте сами.



© Питомник лабрадоров Tierni, 2009.

По материалам этой статьи.

Независимые рейтинги кормов по составу: dogfoodanalysis.com, menufoods.com

А тут Вы сможете сравнить выбранные корма по ингредиентам: companionline.ru



Прочитайте также, чем нельзя кормить собаку, как правильно кормить собаку сухим кормом, правда о сухих нормах Pedigree.
как-то нечетко я пометила - в посте выше после слов "а дальше" идет сплошная цитата!!!
что это? - грязные инсинуации? проплаченный бред заинтересованных лиц?
мама Яси
Интересно, а сам-то "Питомник лабрадоров Tierni" чем питомцев кормит?..
Sawfish
не знаю, чем кормят они, но "лучшими" они назвали вот эти корма:
Innova EVO
Innova EVO Red Meat
Innova EVO Reduced Fat
Orijen 6 Fresh Fish
Orijen Adult
Orijen Puppy
Orijen Puppy Large
Orijen Senior
»» Скрыть список кормов ««

— Качественные, очень хорошие корма. Некоторые, ранее входившие в высший класс, но, в силу несоответствия самым высоким нормам, перенесённые на класс ниже. Если Вы уже их используетеи довольны результатом, то не стоит менять на корма первой категории.

»» Показать список кормов ««
»» Скрыть список кормов ««
Acana Grasslands
Acana Pacifica
Acana Prairie Harvest
Canidae All Life Stages
Canidae Beef & Fish
Canidae Grain-free ALS formula
Canidae Grain-free Salmon Meal formula
Chicken Soup For The Puppy Lover's Soul
Innova Adult Dry Dog Food
Innova Adult Dry Dog Food - Red Meat
Innova Puppy Dry Puppy Food
»» Скрыть список кормов ««

— Хорошие корма, практически не содержащие вредных компонентов. Но по соотношению животных и растительных компонентов не могут входить в высшие категории.

»» Показать список кормов ««
»» Скрыть список кормов ««
Acana Puppy Large breed
Acana Adult Dog
Acana Adult Large Breed
Acana Lamb & Apple
Acana Light & Fit
Acana Puppy & Junior
Acana Puppy Small Breed
Acana Senior Dog
Acana Small Breed
Acana Sport & Agility
Canidae Chicken & Rice
Canidae Lamb & Rice
Chicken Soup For The Dog Lover's Soul
Chicken Soup For The Puppy Lover's Soul Large Breed
Eagle Pack Holistic Select Anchovy, Sardine & Salmon Meal Formula
Eagle Pack Holistic Select Chicken Meal & Rice Formula
Eagle Pack Holistic Select Duck Meal & Oatmeal Formula
Eagle Pack Holistic Select Lamb Meal & Rice Formula
Eagle Pack Holistic Select Large & Giant Breed Adult Formula
Eagle Pack Holistic Select Large & Giant Breed Puppy Formula
Innova Large Breed Adult Dry Dog Food
Innova Large Breed Puppy Dry
Innova Large Breed Senior Dry Dog Food
Innova Senior Plus Dry Dog Food
Nutro Ultra Holistic Adult
Nutro Ultra Holistic Puppy
Nutro Ultra Holistic Small Breed Adult
Techni-Cal Natural Blend Puppy
Techni-Cal Natural Blend Salmon & Potato
»» Скрыть список кормов ««
их "лучшие" я,честно признаюсь, и не видела и не слышала....
из "хороших" какие-то знакомые названия проглядывают...
а вообще,зря я взялась цитировать этот бред (или не бред, но все равно мнение какого-то конкретного человека,совершенно нам неизвестного)
Как правильно здесь уже было замеченно, и этот неизвестный фрукт Тоталь кто-то хвалит...но этот кто-то нам не знаком
мама Яси
Я про Ориджен и Акану слышала очень хорошие отзывы! А где у нас их купить в Нске? Может, подскажет кто?
мама Яси
Канидэ и Акану Фанька моя тестила. Акану и даська тестил. акана им категорически не понравилась, очень плохо ели. Канидэ Фаня ела хорошо. Если б не было такой мороки с закупкой - ела бы и дальше. Хотя по цене он уже ого...
мама Яси
Дайте ссылку на эту статейку, а то кое-что не понятно.
микс
этот Ориен не так уж и дорог,если брать 7 кг....но вот будут ли есть?
мама Яси
Кстати, увидела на Академе темку про Тоталь. :yes.gif:
самой от себя смешно :ха-ха!: -
начала этот топ, потому что подумала, что "если нет разницы,то зачем платить больше" и перевести кошек на более экономичный корм....
а теперь уже планирую покупку это Ориена, который еще дороже нашего РК
мама Яси
В статье-исходнике (в ЖЖ, честно говоря, большого доверия у меня это не вызывает) про Роял несколько другое мнение:

75-90 - хорошие корма, если вы уже на них сидите, то совсем не стоит менять на корма первой категории - эти тоже вполне подойдут. Бывает даже так, что на какие-то корма первой категории различные аллергические реакции, и приходится искать альтернативы в этой категории, но если вы в поисках и если вы не обременены финансовыми трудностями, лучше начните с первой категории. По этой градации Роял Канин Россия получил 77 баллов. - т.е. не так уж плохо.

Ямс там же имеет рейтинг 93 - что меня очень сильно смущает.
Рыжинка
до исходника не добралась (видимо польстила себе про "пытливый ум"), но теперь тема какашек меня напрягла и уже думаю про какой-нибудь другой корм,не РК. Помню как-то Хилс брала,вроде ели, но про их самочувствие не помню.
И вот все-таки этот Ориджен заинтриговал.
мама Яси
Девочки, и снова у меня большие сомнения по поводу достоверности данных. Хиллс в статье-исходнике имеет рейтинг - 100. Т.е. лучше нету, да? А при сравнении с тем же РК по ненужным и неполезным компонентам - проигрывает. Сравните сами на сайте, на который микс ссылку дала.
Рыжинка
Мне кажется, что вообще невозможно ни про один корм сказать, что он весь ну супер-пупер, и аллергий на него нет и подойдет всем по определению... На любой корм - есть те животинки, кому он прекрасно подошел (и они на нем остаются), а есть те, кому ну совсем не подошел - и они подбирают другой.
Поэтому я всегда и всем говорю - если на корме ваша животинка выглядит хорошо - то и не дергайтесь, ибо лучшее - враг хорошего(С). А вот если есть проблемы какие то - то только тогда и подбирайте новые корма.
Есессно, все это относится к более-менее нормальным кормам :спок:
мама Яси
У одной моей собаки заводчица в Москве давно кормит кормом этой марки, очень нравится, предлагала перевести и моих зверюг. Я привезла для себя, на пробу несколько мешков. Меня сразу не предупредили что тем есть премиум и супер-премиум. Вот тот что премиум просто убил количеством красителей, крокеты неверноятно цветные. Этот мешок ушел на помойку. Другая заводчица сказала: Бразилия? Ни-за-что!
По мне обычный корм (эквилибрио), и состав вполне так обычный. Цена в Москве немного дешевле чем Роял-Про-План-Хиллс, буквально 200р разница.
Леви
Мы недавно попробовали корм суперпремиум Эквилибрио для собак крупных пород (для лабрадора). Хрумкает быстро и с удовольствием. Хотя другие корма Про План, Роял Канин ела с неохотой и потом вообще отказывалась. Кушаем третью неделю, ничего подозрительного не замечаю. Посмотрим как дальше будет. Для кошек хочу тоже попробовать. Напишу потом результат.
lesya24
То что с удовольствием хрумкает - еще не показатель. Понаблюдайте с пару недель - каков объем "отходов" по сравнению со съеденным, качество шерсти, глазки, зубки - не изменилось ли чего.
lesya24
Вы счастливчики! Вам корм достался :миг:Меня же местный представитель Константин мурыжил неделю, то нет на складе, то предлагал остатки открытого мешка, то потом обещал в очередную среду. Кароче с таким сервисом и невнятными ответами продвижение нового продукта будет долгим и вряд ли успешным.
мама Яси
Моя ест Acana Puppy & Junior, перешли с рояла... я разницы не вижу по собаке :dnknow: но ест она Acana с бОльшим аппетитом... я тоже хотела ориджен попробовать, но он как-то уж совсем не бюджетный около 3тыс. за 13,5кг:(
"Тоталь"? не верю в хороший корм про который никто не знает, а "рекламу" спамеры рассылают...
vsevedov
Ну правильно, Акана с Оридженом более калорийны по составу, чем РК, поэтому и нравится больше.
Рыжинка
То что с удовольствием хрумкает - еще не показатель. Понаблюдайте с пару недель - каков объем "отходов" по сравнению со съеденным, качество шерсти, глазки, зубки - не изменилось ли чего.
Да, вы правы, понаблюдаю. Моя знакомая в Моске уже третий месяц своих кормит (у нее далматин и 2 перса). Она и посоветовала, ели у нее хорошо, у перса даже глазки стали меньше слезиться.
Леви
Вы счастливчики! Вам корм достался :миг:Меня же местный представитель Константин мурыжил неделю, то нет на складе, то предлагал остатки открытого мешка, то потом обещал в очередную среду. Кароче с таким сервисом и невнятными ответами продвижение нового продукта будет долгим и вряд ли успешным.
Нам на следующий день привозят все заказы. Видимо, наладили работу:)
мама Яси
Мы кормим этим кормом и собак, и кота. Кот полу-перс кушает Лидер, все вкусы, кушает корм уже 4 месяц, шерсть стала значительно лучше, меньше комочков.
Питбуль сначала категорически отказывался есть сушку, не помог перевод в течении недели, пробовали разные корма. В итоге взяли Эквилибрио, КС и БигБосс. Эк-рио есл исключительно как лакомство на улице, дома даже не притронулся, КС тоже не стал есть. А вот БигБосс ест с удовольствием. Бред у нас аллергик, после БигБосса шерсть, глазки и запах изо пасти стали значительно лучше)) Прошла сыпь и следовательно нет расчесов по всему телу. Кане корсо тоже кушает БигБосс, ей нравится. У всех животных нормальный стул. Вообщем, нам нравится.
Кстати, перед тем, как окончательно перейти на этот корм, я связалась с питерским питомником питбулей, они кормят этим кормом больше 2 лет. Конкретно меня интересовало, не желтеет ли белая шерсть от корма. Оказалось, нет!=)
"Тоталь"? не верю в хороший корм про который никто не знает, а "рекламу" спамеры рассылают...
:yes.gif:Так и есть, сплошной спам: и в личных сообщениях
lesya24
всем доброго
я, конечно, не авторитет для завсегдатаев форумов о животных, но...
у меня на данный момент четыре кото-питомца, из рода двортерьер, практически все попали в не очень хорошем состоянии с улицы, у всех (кроме старшей) были проблемы с кишечником (питались кто чем придется, от вареных куриных голов и овсяной каши до полиамидной колбасной обертки). Перевод на корм труда не составил, выбрала Эквелибрио для взрослых кошек, по началу все с голодухи хряпали безостановочно, старшая растолстела (при этом она полностью и сразу отказалась от натуралки), но видимо уже как месяца два она "наелась" наконец и вес пришел в норму, на еду не набрасывается, но ест постоянно и достаточно (миски у меня практически всегда полные). Кстати, начинали мы с ней с Роялки, ту она просто обожала и трескала дико! и толстела с нее как пуховая подушка, становилась рыхлой и мягкой.
Один котейка у меня с 3х месяцев, сейчас ему уже 7, стал здоровенный заматеревший котяра, раньше у него были проблемы с выходом, кишечник был в полном расстройстве, пробовала его кормить в вперемешку с влажником Роялки, но пришлось от влажника отказаться, т.к. сразу же у всех был дикий понос, сейчас все ок, ест умеренно, но вес у него не уходит может он и должен такой быть? ему в принципе и идет быть пухляком, а еще, когда его ко мне принесли, у него в некоторых местах было лысо.... сейчас это животина с прекрасной густой шерстью. Думаю, это как раз те показатели, которые важны.
еще один питомец... с этим сложнее всего... он ест все, и натуралку и корм, с первого дня понял, где холодильник и если слышит, что его открывают, совершает набег. Приходится держать в узде, потому как любая попавшаяся пакость обязательно пробуется на зубок, не брезгует ни булками, ни шоколадками... все пробует. Из-за этого до сих пор не могу ему восстановить окончательно кишечник... Но что удивительно, когда у меня был пробел в Эквелибрио, я была вынуждена взять (страшно произнести... но не осуждайте меня строго) Вискас... так он единственный, который отказался от него сразу... на следующий день все сидели голодом.
И последняя дама... тут были такие проблемы, что голодное животное поначалу хряпала даже силикатгелевый наполнитель... была прозвана Тумбочкой за раздувшееся тельце и на этом фоне выглядевшие короткие ножки... животное у меня уже 4й месяц и до сих пор я ее толком не могу поймать, она просто дикая... поэтому нормальный вид она приняла ТОЧНО только благодаря корму... что из нее выходило даже страшно представить, что вообще живое существо могло это в себя пихать... В настоящий момент девочка внешне пришла в норму, с выходом все в порядке, так что я больше на нее не "охочусь"
так что делайте выводы сами, стоит ли доверять
и чтобы все уж сладко так не смотрелось... то и выскажу свое "фу"... с поставкой и правда бывают косячки... но это просто пока не отработанная схема и только формирующийся спрос... ну эт уже мнение торгоша
мама Яси
В связи с агрессивной рекламной кампанией данного корма - ветка закрывается.

По поводу спама в ЛС просьба отписываться модераторам в личку
мама Яси
Кто нибудь кормит/кормил своих хвостатых этим кормом?
У нас в зоомагазине появился, вот думаемс испробовать (РК что-то теряет авторитет у моих кошей)
Katya87
У меня белый боксер и дворняга-подобрашка, боксера кормила и РК и проплан и хилс, у нее были коричневые подтеки под глазами, коричневая шерстка между пальчиками, перешли на ТОТАЛЬ (эквилибрио и КС) , собака стала вся беленькая, чистенькая. Я очень довольна этим кормом, едим его уже два года. А у подобрашки шерсть вообще стала как шелк.
Katya87
Катюша, ну ты же знаешь, каждому свое. Я вот уже перестала поражаться, что многие аллергики Нашу марку хорошо переносят... Я РК не очень люблю, но мой Никса его хорошо переносит, а с любого другого корма его наизнанку выворачивает. Даже с Нюськиной диеты для проблемного пищеварения. С Нюсей мы много кормов переапробовали, с её хроническим энтероколитом.. Хилс не плохо шел, пуриновской диете прям не нарадуюсь. Для моих самым гадким оказался Ямс... Ну не принимают его наши желудки, вонь несусветная в туалете... Я больше не хочу экспериментов. Пропадает пурина, беру Хилс, потом опять Пурину.. Зато стабильно два года у моей красавицы болезной ни одного обострения (т-т-т) А если желудки крепкие у кошаков, можно и попробовать.