Сколько раз в день должен какать щенок?
43623
7
Мой двухмесячный лабрадорчик какает 6-7 раз в день. Не много ли это? Не является ли это показателем, что корм плохо усваивается?

В добавок, заметил у щенка перхоть и отит на ушах. Сейчас наш корм - Royal Canin Maxi Babydog. От отита ветеринар выписал капли, и заверил что от этого корма алергии быть скорее всего не может. Этот же корм строго на строго рекомендовала и заводчица. Может быть все таки они неправы и на лицо типичная алергия и плохая усваимость корма? Вывеска Royal Canin на входе у ветеринара заставляет задуматься о его предъвзятости.
campbell
Сколько раз в день кормите? Может попробоать ветеринара сменить? И уж точно не следует везти щенка в Таиланд с отитом.
campbell
Когда-то я интересовалась этим вопросом и выяснила, что щенок должен какать не менее 2-х раз в день и не более числа кормлений.
Так что, если Вы пока кормите его 6 раз, все нормально.
Erlet
Когда-то я интересовалась этим вопросом и выяснила, что щенок должен какать не менее 2-х раз в день и не более числа кормлений.
Так что, если Вы пока кормите его 6 раз, все нормально.
Мы его кормим четыре раза в день.
campbell
2-3 раза в день, это предел для щена маленького..вот писить да -больше..
А так у вас похоже корм не усваивается..
Щенка глистогонили ?
campbell
Из опыта могу сказать, что перхоть (если исключить шампунь и т.д.) является показателем неважной работы печени. У меня собака уличная, поэтому имела возможность наблюдать как меняется состояние кожи в процессе лечения и кормления, с нее просто куски шелушащиеся отваливались в начале.
Может, все-таки посоветоваться с врачом и попробовать подержать щенулю на диете, но с натуральным кормом? Я свою 2 месяца откармливала рисовой кашей и куриной грудкой + витамины. Как только восстановилась, постепенно перешли на Роялку для чувствительного пищеварения, т.к. врач сказал, что с учетом ее нахождения на улице и соответствующим питанием, возможно, проблема с пищеварением и т.д. останется. На корме она нормально себя чувствует. Периодически пропаиваю ее биовестином + карсил.
В общем, мне кажется, стоит все-таки либо с Вашим врачом еще раз переговорить, либо еше у кого-то проконсультироваться, чтобы у щенульки все наладилось.
campbell
Смотрите количество, консистенцию и запах "на выходе". От этого уже и плясать.
Перхоть в том числе может быть просто показателем стресса. Лично знаю собаку, которая на выставке если эксперт мужчина покрывается перхотью за считанные секунды. хотя ведет себя адекватно. У Вашего щенка много новых факторов - микроклимат, вода, обстановка. Я бы понаблюдала.
По поводу отита не совсем понятно. Отит невооруженным взглядом разглядеть... Мне сомнительно. В чем это выражается?
campbell
Когда-то я интересовалась этим вопросом и выяснила, что щенок должен какать не менее 2-х раз в день и не более числа кормлений.
Так что, если Вы пока кормите его 6 раз, все нормально.
Мы его кормим четыре раза в день.
Тогда не знаю. Мой щенок при 4-х разовом кормлении какал 4-5 раз и 2 разных ветеринара сказали что это нормально.Может задать вопрос на форуме какой-нибудь клиники?