Кто-нибудь кормит собаку кормом Acana? Что-то у нас в городе его мало кто продает, хотя вроде корм хороший. Если кто покупает, подскажите где берете.
campbell
посмотрите на их сайте в Новосибирске вроде как 2 представителя, попробуйте там выяснить
campbell
Вы для своего щенка?
campbell
Не самый лучший корм. У меня ни кот, ни собака есть не стали. Хотя состав вроде не самый плохой...
Рыжинка
Мы где-то год назад покупали Acana в сибагротрэйд (в 2гисе есть), у них и сайт есть удобный для заказа. У нас Персик ела его лучше чем РОял Конин или Ниллс))
campbell
В Джуманджи бывает этот корм. Позвоните, там и отложить можно.
микс
Наша собака ест Акану, брали в сибагротрейде сразу несколько мешков. Звонила им перед нг, сказали поставка у них будет в конце месяца.

Рыжинка, а какой тогда лучший?:улыб:мне кажется, тут больше нравиться/не нравиться, т.к состав там поинтереснее, чем в том же рояле ИМХО

Если хотите, можем вместе заказать, т.к. минималка у них вроде от 5000
vsevedov
Акана и Ориджен более жирненькие..если собы едят с удовольствием почему бы нет ? :бебе:
Bagira_09
Вы для своего щенка?
Ну да. А что, не советуете?
vsevedov
Рыжинка, а какой тогда лучший?
Действительно, что в Новосибирске есть лучше? Кстати, видели вот этот рейтинг кормов:
http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm

Заставляет задуматься насколько качественный корм едят наши любимцы.
campbell
У Вас же лабрадор, да? Как писала микс, акана жирненький корм, а они и так к полноте склонны ( хотя, я сужу всего по 4 знакомым собакам :))
vsevedov
Те, в которых жиров поменьше.
Рыжинка
Есть лекции-слайды НГАУ по диетологии и рационам для кошек, собак. Кое-что очень отличается от ваших понятий о "правильном питании", в частности о углеводах и жирах. Кому надо напишите в личку мыло - скину.
campbell
Действительно, что в Новосибирске есть лучше? Кстати, видели вот этот рейтинг кормов:
http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm

Заставляет задуматься насколько качественный корм едят наши любимцы.
Видели :улыб:Откровенный пиар конкретных фирм :улыб:
Особенно улыбнула фраза про малоимущих владельцев :улыб:
Многие пишут, что их животным не подошел корм Акана, например, так какой смысл кормить им собаку? Чтобы она мучалась от расстройства желудка или аллергии? Я к тому, что кормить нужно не только по рейтингу.
Bagira_09
Нууу , мне Наташ давно по составу Акана и Ориджен приглянулись..только есть одно НО.. не во всех магазинах и Сибагротрейд находится мягко говоря для нас далековато затариваться.
А так бы если бы у нашего пошел я бы что-нибудь из них выбрала.:улыб:
микс
Лен, я к тому, повторюсь, что корма, которые идут первые по рейтингу, далеко не всем подходят :улыб:Мое мнение, что выбирать нужно с учетом переносимости все же. А то если сайт почитать, то кроме этих кормов больше и кормить ничем нельзя :улыб:
campbell
вчера звонила в джуманджи... там есть только для взрослых собак по 2,5 кг, а для щенят сказали, что на слейдующей неделе закажут:yes.gif:
будем ждать, у нас как раз на недельку осталось.
Msduet
Сейчас в Сибагротрейде есть 18кг и 7,5 для мелких щенков
vsevedov
ну для нас 7,5 кг это очень много... к тому же первый раз... а вдруг не подойдет? и куда... он же не из дешевых... :а\?:
campbell
по наличию не узнавала, на сайте есть две позиции. (взято из гиса)
->> Зоотовары-vetport, интернет-магазин <<-
>> Сфера деятельности организации:
Зоотовары
---------------
тел. 8-913-905-00-16
факс 243-55-59
http://shop.vetport.ru
mailto:shop@vetport.ru
Nastia438
ннп
купил вчера кошачую акану на развес (насыпали из большого фирменного мешка), дал своим на пробу, субьективно, понравилась больше чем роялка. А потом посмотрел на сайте сибагротрейда, если большой пакет покупать получается дешевле чем роялка в коллективной закупке, а корм заведомо более высокого класса. Будем с котомордами пробовать переходить, если пойдет хорошо, закуплюсь оптом в сибагротрейде, вроде бы, они продают частникам самовывозом?
McAlexFer
если пойдет хорошо, закуплюсь оптом в сибагротрейде, вроде бы, они продают частникам самовывозом?
Конечно же не продают, это же оптовка
Massya
дык вроде были сообщения, что от 2 тыщ продают..
McAlexFer
там вроде если зарегистрироваться у них как питомник - то можно... Но, в любом случае - нужно уточнить.
McAlexFer
дык вроде были сообщения, что от 2 тыщ продают..
Не продают они физлицам.
Massya
Мы в течении двух лет покупаем в сибагротрэйд и корм и вет. препараты, как физ. лица. Сумма покупки обычно больше 2-3 тыс и разрешают самовывозом, выбираю и заказываю через их сайт. Последний раз покупали в октября 2009, может у них изменились условия..не знаю.
McAlexFer
ой, а в каком макгазине купили? может там и щенячий есть? :help.gif:
Msduet
Быстроном на пермитина, напротив касс есть закуток с цветами и зоотоварами, для собак там точно есть, про щенячий, не в курсе..
nat_tec4
а для заказа через сайт регистрировались? что то я там попытался выбрать и заказать (правда без регенстрации), пишет карзина пуста, если регистрировались, то что писали?
если непосредственно туда приехать, то там не отпустят, нужно обязательно заказ оформлять?
когда планируете следующую закупку?
McAlexFer
извините - не туда написала, если нужно удалите
natachaychay
да нужно зарегистироваться. я регистрировалась давно года два назад (насколько помню туда звонила, там заводили учетную запись, потом перезвонили и сказали имя и пароль, возможно сейчас у них что-то изменилось). На счет можно ли сразу приехать и купить - не знаю, я всегда оформляла заказ, но потом звонила и уточняла наличие по моему заказу. Попробуйте позвонить в сибагротрэйд, я думаю на все вопросы вам ответят:улыб: Следующую покупку пока не планирую.
McAlexFer
вобщем позвонил в 2 места (оба значатся на сайте аканы как преды)

1) Миро вет, территориально находятся на пл. Кирова, у них сейчас в наличии есть только для собак (взрослых, для щенков нет), но можно заказать в начале февраля, привезут любой корм, как сказал менеджер, они больше ориентированы на заказ. Работают с физлицами. Для ориентира по цене 18кг акана для собак крупных пород 2690руб, роялка в коллективной закупке дороже.

2) Сибагро Трейд, на Тайгинской, который активно тут обсуждался. Значит, как и говорилось, с частными лицами они "не работают", но правильно составленный разговор с менеджером дал слудующий результат: предварительно звоню, уточняю по наличию товара, приезжаю на место и за нал беру как член клуба "бэст", или типа того.:улыб:У нас есть клуб с таким названием в нске? по гису не нашел:улыб:
Сейчас в наличии аканы почти не осталось, для кошек точно нет, для собак не уточнял, но ждут поставку к концу след недели.
McAlexFer
Acana была еще в Сибирской кошке на Красном проспекте.
Bagira_09
а что это такое и где именно, гис с таким названием не знает предприятия
McAlexFer
а что это такое и где именно, гис с таким названием не знает предприятия
Действительно в ГИСе нет такого. Что за место то?
campbell
Это магазин, но раз вы смотрите оптовые конторы, то смысла в этом магазине нет.
Bagira_09
Адрес его Красный пр-т, 51/2, рядом магазин "Арбат-Обувь"
campbell
Я видела Акану в магазинчике возле своего дома, Сиб.Гвардейцев 46. Так как сами мы им не питаемся, не знаю в наличии ли он сейчас, просто помню что был. Можно позвонить им, уточнить. тел.352-84-54
campbell
Я покупала Acana на развес в магазине "Багира" около ГПНТБ, там же этот корм можно купить в любой фасовке. Покупала беззерновой с ягненком и рыбой, но мой пес отказался от него.
Marchi
да, есть в Багире!!! у них три магаза : на Б.Богаткова 239, Кирова 27 и Депутатская 48 :улыб:
SweetAngel
Дорогой он в зоомагазинах. Может кто-нибудь знает питомники, которые берут себе этот корм. Знаю, что очень часть через питомники дешевле заказывать, особенно если в бридовких мешках.
campbell
Зачем через питомник??

есть 2 места (оба значатся на сайте аканы как преды)

1.Миро вет, на пл. Кирова (возят под заказ)

2.Сибагро Трейд, на Тайгинской.



С 1 сообщения прошел месяц, вы чем сейчас собаку кормите?
vsevedov
Кормлю Аканой для щенков крупных пород. Беру на развес в Багире. 224 руб за кг. Дорого. Присматриваюсь к Сибагротрэйду. Вроде обещали что-то вроде 3000 руб за 18 кг.

А что других оптовиков у нас в городе нет, которые бы Аканой занимались?
campbell
Других оптовиков - точно нет.
vsevedov
Могу предложить Акану по оптовой цене - при условии самовывоза от меня (пересечение Никитина и Кирова). Цену можно посмотреть на сайте сибагро.
campbell
Видела Акану и Ориджен собачьи в Зоовите на Ватутина.
campbell
Корм Акана не относится к профессиональным кормам ,к тому же с ним постоянные перебои. В городе есть представительства марок Хиллс,Ройал канин, Про план ,Еукануба ,обратите внимание на эти марки. Главное отличие профессиональных кормов это линия лечебного питания. Если фирма производит лечебное питание ,значит и обычным кормам этой марки можно доверять.
Bandito
а с чего это Акана перестал относится к проф.кормам? Перебои - да, наверное бывают... но это - проблема поставщика ... А по качеству - по крайней мере не уступает перечисленным Вами маркам кормов, а некоторым - даже фору даст...
campbell
Акана жирноват для сухого корма, а вот ориджен отличный корм, собака с удовольствием его кушает.
MEA31051983
сейчас у нас в Новосибе перебои с Оридженом...:хммм:а так жаль, отличный корм. И из-за такой вот нестабильности в поставках, я вынуждена свою кошь компить РК :not_i: