Котенок не умеет пить нормально
10124
10
Девочки, подскажите пожалуйста. Котенку уже 6 месяцев, уличный был, а он пить не умеет. Вернее он пьет, но это и смех и грех. Подходит к баночке, встает, правую лапу выставляет вперед наискосок, т.е. за левую и начинает копать воздух. При этом носом ныряет в воду по самые глаза, лакает через раз, вот так окунаясь, потом нахлебается носом воды, почихает, потрясет головой, плюнет и уходит. Раньше я думала что он просто маленький, а теперь ему уже полгода. Кот на сушке, поэтому вода для него чрезвычайно важна, что с ним? И как помочь ему пить нормально научиться?
Monpasye
Ну вот и моя младшая (тоже подобрашка) нормально из миски не пьет. Пьет или из-под крана, или из большой банки с водой. Нюхает долго воду, иногда в нос наливается, фыркает.
Интересно, что Вам посоветуют...
Sawfish
Девочки, если честно, у меня собака так пьет - периодически в нос вода попадает.
Кошка у мамы и Тиша мой (кот) - тоже только из банки пьют. У подруги кот долго капризничал, переворачивал банки, миски с водой и с полу собирал воду лапой. Эксперементальным путем вычислили, что он согласен пить воду из банки, но на подоконнике :улыб:
Monpasye
В плане где и из чего он не капризничает, не просит из-под крана или другую банку. Подходит и пьет, но как...... Банка как раз большая, потому что у меня еще мой кот живет, другой, он вот именно из большой пить захотел.
Monpasye
Мой кот пьет воду только из ведра, хорошо что согласился из небольшого пить. Садится , наклоняет голову и пьет, малышам была поставлена мисочка с водой, как только они стали выпускаться на вольные хлеба, стали пить только из ведра. Встают лапками на край, пробуют воду руками , а потом пьют.
А собака , наш племянничик, опускает морду по глаза в ведро и че то там пьет.
musi
А собака , наш племянничик, опускает морду по глаза в ведро и че то там пьет.
:eek: Жуть какая! Вот бывают же заморочки у животинок! У меня подобрашка пьет из унитазного бачка, мой кот на нее насмотрелся и туда же :безум:
Monpasye
А моя Поська вечно в "медведика" играет- садится возле миски, окунает в воду лапку и слизывает... Вокруг, естественно, лужа, и продолжается такой водопой долгооооо.При этом, если сильно хочет пить- вполне способна нармально лакать из миски. Вот такая причуда!
лола3
Мой такой же. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Еще и миску к себе придвигает: расположится на некотором расстоянии, лапку в воду и двигает, потом давай по очереди лапы окунать и облизывать.
Похоже, это уже нечто типа игры (ибо тоже, когда надо, лакает абсолютно нормально).
Monpasye
Вчера вечером было обнаружено, что молоко он пьет очень ловко, просто подходит и лакает. Подумала, что из-за того, что чашека маленькая, поставила воду в маленькой чаше - история та же, лапы в стороны, копания и ныряния. Такое ощущение, что молоко он видит и пьет, как надо, а прозрачная вода его сбивает и он теряет координацию. :dnknow:
Monpasye
ха ха ха, какие очаровахи..как представила себе эти картины..сижу тут ржу просто =)
жаль мой кот нормальный и пьёт из миски =)))
Monpasye
А мои все "водопоятся" прямо из крана, чтобы вода бежала тооооненькой стрйкой - высовывают языки и лакают. Причем все трое, то ли сила примера, то ли чувство стадности?
У дочки парочка как к ней переехала, стала пить из комнатоного фонтана, такого, знаете, керамического, с мельницей. Так она его теперь не включает, боится, что током шарахнет зверей. Просто стоит фонтанчик, она в нём водичку меняет, а котоморды из этой лужицы пьют.))))
У всех свои тараканы.