Глистогонка
10340
35
Про то, что глистогонить домашних животных уже, полагаю, всем известно. На многих форумах пишут, что также надо глистогонить владельцев. Кто себя глистогонит, и самое главное, чем?
Ort
Тыквенными семечками :ха-ха!:
Честно говоря, даже не задумывалась о такой необходимости.
Ort
А я когда своих троих глистагонила, мне даже врач говорила, что и мы обязаны проглистагониться. зашла в аптеку попросила глистагонку, мне предложили 2 вида, один вид состоял из 3х таблеток, другой из одной. Купила те что по одной таблетки на всю семью, но название естественно не помню, память девичья :смущ:
Ort
Мне тоже ветеринар говорил, что и нам не помешает глистогонка :улыб:А чем конкретно - не сказал, не уполномочен для людей советовать. Я спросила, что он принимает, говорит - спирт :миг:
Rysochka
А что-правда помогает :bottle:? Наверное,лучше к терапевту или к инфекционисту...
kisiyk
Так это :bottle: типа - для профилактики. А у мужиков многих это вообще средство от всех болезней :бебе:
Наверное,лучше к терапевту или к инфекционисту...
В "Медицинский форум" постучаться:улыб:Это ближе :yes.gif:
Ort
Себя глистогонить можно препаратом Пирантел. Лучше в виде суспеднзии. Инструкция прилагается к препарату. Не дорого, эффективно и безопасно. А вот для животных выбирать глистогонку надо с осторожность. Все препараты типа ВЕРОМКС и его производные категорически противопоказаны колли и вообще белоногим собакам. Вызывает токсическую энцефалопатию, практически не излечимо. Я свою красавицу выводила из болезни 3 месяца, практически от тнее не отходила. А все из-за ошибки ветеренара, который не прочитал инструкцию. :dnknow: [list]
Ort
себя глистогонить надо со знанием дела, потому как от разных паразитов разные лекарства и разные дозы. По сему сначала сдается анализ на выявление тех или иных гельминтов, а также простейших, а далее исходя из результатов врач выпишет вам нужную схему лечения. Далеко не всегда выпить стандарт тех или иных таблеток значит проглистогониться, т.к. убив взрослые особи вы не убьете личинки
sungirl4u
+1
тоже, попытался изучить это вопрос, как раз с человеком все много сложнее, чем с животными. На медфоруме об этом много сказано. Конкретные рекомендации - делать анализы и только после обнаружения принимать препапраты, причем при лечении, для каждого вида паразитов, применяются разные, наиболее эффективные препараты. А насчет безвредности пирантела почитайте это
p.s. Посьба модераторам не править это сообщение, хоть в правилах ссылки на другие форумы запрещены, это ссылки на правильный узкоспециализированный форум.
Ort
Не на первый
Подскажите пожалуйста, глистогонку лучше давать на голодный желудок и с утра, если в инструкции ничего не сказано? :umnik:
Kalista
Себе или кошкам? :смущ:Если кошкам, то в каких-то инструкциях к препаратам встречала, что утром за 30 минут до еды. Если просто таблетку дать не сможете, то тогда затолкайте ее в паштет какой-нибудь.
Kalista
Посмотрите в инструкцию все же. Там должно быть.
Что за препарат? Я даю Дронтал -там в инструкции четко прописано с небольшой порцией еды.
Татьяна197
Глистогонка для собаке.
Тронцил д/собак №4
Нашла в инете для Тронцила:
Соблюдения диеты и голодания перед лечением не требуется.
Ort
Нам вчера врач из "Близнецов" посоветовал для 2-месячного котенка взять "Празицид" - суспензия сладкая. Взять-то взяли,а здесь нашла всего 3 упоминания о нем,причем 2- отрицательные. Вот теперь и думаю,дать или все-таки взять старые испробованные таблетки. Просто суспензию шприцем проще давать. Поделитесь мнениями,пжта.:смущ:
Каролина_Грушкa
У меня только отличные отзывы, своих 2х маленьких подабранцев, глистагонила только ей. Результат отличный, никаких побочных явлений, после сдачи анализов котики здоровые. :улыб:
musi
меня больше всего вот это сообщение насторожило: вот :хммм:
Каролина_Грушкa
Котенок маленький, я думаю у него еще нет такой страшной болячки. Мои были найдены на улице, рождены от уличной кошки, глистов было море. Поили каждый месяц до 6ти месяцев, осложнений не было.
musi
Лена, последняя моя Мышь и пристроенные ее сестры то же подвальные . Так глистогонились неоднократно После того как Празицид был использован 2 раз , а у девочек на пристрое полезли глисты по новой до по куче, решено было этот препарат не использовать. Что потом и врачами подтверждено было.
Если котенок маленький есть Дронтал Джуниор.
musi
Своих котят-подобрашек тоже глистогонила Празицидом (Празителом) для котят, в то время мы проходили лечение и организм был ослаблен, но ттт побочного действия не было. Хотя в начале лечения первый раз покапались Стронгхолдом, потом через месяц Празицидом (или Празителом не помню уже, названия похожие).
микс
Лен, так я и не говорю что только паразицидом, я говорю , что у меня отзывы хорошие, показатели хорошие и все. Если можно чем то заменить , то пожалуйста. :улыб:
Может это и плохо , но лично я делала то, что говорила врач, и сомнений у меня как то небыло.
микс
После того как Празицид был использован 2 раз , а у девочек на пристрое полезли глисты по новой до по куче, решено было этот препарат не использовать. Что потом и врачами подтверждено было.
Нам врач говорила, что глистов ооочень трудно выгнать и даже прописали глистогонится каждый месяц в течение 4-6 месяцев.
Но лучше конечно брать глистогонное средство на которое меньше нареканий.
Katya87
Посоветуйте чем проглистогонить котенка,возраст 1,5-2 месяца,вчера взяли ,что с ним до этого делали не знаю.
Chomi1975
Тема про глистогонку людей:улыб:
Для котенка - надо выяснить, глистогонили ли его до этого? Два раза не айс, нагрузка на организм нешуточная.
Ort
Я же написал ,что его не глистогонили,и вобще не как не лечили. Ну и про нас ,нам тоже надо попить что- нибуть
Chomi1975
вы написали, что не знаете, что с ним делали до этого.
вообще логичнее показать котенка врачу (на всякий случай) и задать все вопросы о прививках, глистогонке и прочем именно на приеме - когда специалист будет видеть состояние животного.
микс
Если котенок маленький есть Дронтал Джуниор. - Нигде в инете не нашла,что можно давать котятам. :dnknow: Везде только щенкам написано.
elvalia
вы написали, что не знаете, что с ним делали до этого.
вообще логичнее показать котенка врачу (на всякий случай) и задать все вопросы о прививках, глистогонке и прочем именно на приеме - когда специалист будет видеть состояние животного.
Скажите вы зачем пост написали,без обид.если не знаете то не надо счетчик накручивать,сегодня купил празицид-суспензия,подойдет или нет,а нам что лучше рпинять или не надо.
Matiss
Если котенок маленький есть Дронтал Джуниор. - Нигде в инете не нашла,что можно давать котятам. :dnknow: Везде только щенкам написано.
Ага.. чушь написала, конечно.
:безум:
Дронтал для кошек один вид выпускают применение с месячного возраста.
Chomi1975
пост написала, чтобы вы показали котенка врачу, может он ослабленный, может есть какие-то проблемы, вам не видные. но которые заметит спец.
так понятней?
elvalia
Спасибо,что врачу надо показать понятно,просто времени нет,ветклиника на дачной нормальная нет,ближе к нам она.
Chomi1975
нет, она не нормальная.
а по расстроянию от дачной до евровета съездить и назад - два часа вместе с ожиднием и премом. думаю, можно для нового члена семьи найти столько времени.
elvalia
Т.е. в Евровет лучше поехать.
Chomi1975
ну конечно:улыб:
или там рядышком с евроветом - центральная ветклиника при НИИТО - можно к ним.
elvalia
Сегодня посетил,все понравилось,обьяснили как глистогонить,ну и так еще по мелочи,спасибо за совет.
Chomi1975
молодцы! теперь ждем вас в болтушке с фотками малыша :смущ: