Ёжик
хм... а нам никто опервмешательство не предлагал, да и необходимости такой нет. это крайняя мера.
Кот набирает потихоньку вес, вроде норм.
Bandito
Чем кормили кота? Не рекомендуется кормить кошек кормами эконом класса, Нужно применять кома только класса суперпремиум.
У подруги моей кошка - 9 лет. С ее рождения только Хиллс. Проблемы тем не менее имеются. Так что проф. корм - не гарантия
Bagira_09
ннп
Столько уже начиталась про МКБ и нигде конкректно не увязывают это заболевание только с неправильным кормлением. Если животное генетически склонно к этому заболевание, что и подтверждают врачи, то неправильное кормление с большим содержанием фосфора и магния просто раньше спровоцирует это заболевание.
И еще про такой нюанс этой болезни вычитала -если у животного есть предрасположенность к МКБ, то она очень часто проявляет себя у кошек в возрасте от 3 до 6 лет.
journalnsk
ссыт отлично! везде! седня на тумбу сходил... :зло:
journalnsk
Значит ему больно, такое поведение говорит именно о том, что коту больно, и он не хочет идти в лоток, думая, что лоток причина его страданий, а если сходит в другое место, то будет лучше. Не злитесь на него, котя болеет, когда будет здоров - он так делать не будет.
Monpasye
да эт понятно, что болеет и вероятно больно ему. особо и не злимся, но для порядку строгий выговор он все же получает.
journalnsk
кот эрвин постоянно, пьете?
Джули
пьем конечно. утровечером пьем:улыб:
journalnsk
В БЭСТ на Каунасской к КОМУ можно сходить с подозрением на МКБ у кота?? или не стоит туда .....
elvalia
Внимательно читала тему.
Моей Зине 12 лет. У нас ХПН уже давно. Много лет хорошо себя чувствовали на РК Ренал. И вот последний год на фоне ХПН добавилась и МКБ, фофаты. Мы аналгично кушаем РК Уринари s/о влажник. Вот уже 3 месяц, ну и конечно котэрвин и проч. С переменным успехом, то лучше, то хуже. Вопрос, сколько кошка в возрасте должга выпивать воды при МКБ + ХПН? Я помню что РК Уринари осорожно назначают кошкам с ХПН, но выхода нет. Знаю что надо много воды, но тут опять же ХПН, и коша на влажнике не особо хочет пить. Сколько я должна вливать воды чтобы она могла спокойно писать и чтобы размачивались и выводились кмешки и песок?
При ХПН обычно коты воду хлещут без постороннего вливания. Мой не отходил от чашки практически. Но у него только ХПН была, МКБ не было.
Так моя при ХПН тоже пила, а сейчас... А я знаю что при МКБ надо пить воду чтобы соли выходили. А она не пьёт. Вот и вливаю утром натощак брусничник, а потом воду. А вот чтобы не навредить сколько надо? И теперь ещё узнала что хвощ нужен. В общем надо опять к врачу. Мы наблюдаемся в ЦВК.
Травиата
к слову про хвощ.
мою маму несколько лет мучил камень в мочеточнике. операцию почему-то нельзя было делать. приступы были страшнейшие. а потом где-то вычитали про отвар хвоща полевого. мама начала его пить, через три недели камень вышел, это лет 15 назад было, с тех пор приступы не повторялись. кто бы знал, что так легко можно камень выгнать.
Вот сколько надо пить воды при МКБ я не знаю.
Но если следовать логике, что при кормежке сухим кормом кошки должны выпивать в три раза больше, чем съели корма, то при кормлении влажным кормом это гораздо меньше.
А сколько именно - лучше у врача спросить.
elvalia
НПП
Подскажите, пожалуйста, где можно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря коту и куда сдать мочу на анализ - конкретные клиники. Желательно в правобережье, но если что, на левый тоже съездим.
Mita
Евровет на Каменской. Сейчас врач-узист в отпуске, будет с 10 июля, можете позвонить и записаться. анализы там же можно сдать.
Mita
Вот анализ мочи не советую делать в Евровете, возможно, что-то изменилось за 1,5 года, но раньше они делали только тест-полосками (звонили непосредственно в лабораторию узнавали), а этого недостаточно, нужна микроскопия осадка для более точной и верной диагностики. Вроде развернутый анализ делают в Энималз, но нужно уточнять.
Zaika555
бelvalia, Zaika555, спасио большое за ответы :роза:
Zaika555
Вот анализ мочи не советую делать в Евровете, возможно, что-то изменилось за 1,5 года, но раньше они делали только тест-полосками
В Евровете, на Станиславского, есть специальный аппарат, который делает развернутый анализ мочи.
musi
Микроскопию осадка лаборант делает "вручную", с помощью микроскопа, а не анализатора, что в ОАМ Евровета как раз и отсутствует, значит анализ не может считаться развернутым.