Посоветуйте хорошего врача!
5316
19
Уважаемые форумчане-собачники, посоветуйте хорошего ветврача, кто где лечился?
2 месяца лечим отит у собаки безрезультатно! Помогите пожалуйста.
Irina131313
Порода собаки ? Отит аллергический ?
Что вам назначали ?
микс
собака чау-чау 10 лет, анализы у нас не брали, назначили промывание хлоргекседином и кобактан.
Irina131313
Ну скажем для предположения аллергического отита анализы особо и не нужны..
Вы то обратили внимание как начался отит ?
Кушает собака что?
микс
У собаки обильные гнойные выделения из одного уха, второе - здорово. Какая аллергия? Алергический отит всегда двухсторонний.
Irina131313
Обратитесь к Черноморцу в Евровет.
Моей отит вылечил. Тоже было 1 ухо.
Оказалось, на бараб. перепонке растут 2 жестких волоса,собирают грязь и провоцируют воспаление.
микс
У вас есть какой-то совет или положительный опыт лечения у конкретного врача?
Irina131313
У нас хронический отит. Собаке 10 лет.
Плюс обостряется в основном весна-осень .
Маленького возили к Шмидту, потом в Евровет на Станиславского, в ЦВК при НИИТО. Результат после активного лечения всегда, но вылечить нашего совсем не возможно. Поэтому у нас лечение курсами -во время обострения.
микс
Где в результате лечение результативнее? У нас даже улучшения нет.
НОтаСя
Мы как раз у Черноморца и лечились. Не каких улучшений, собака уже не ест ничего.
Irina131313
А что он сказал? Отчего отит? Бедная песа:хммм:
НОтаСя
Сказал гнойный отит, выписал лечение, а нам не помогает. Сдали анализы на флору в НИИТО, завтра получим результаты и не знаем куда идти за помощью.
Irina131313
Ну, сначала с результатами анализов к тому, кто Вас направил.
НОтаСя
В том то и дело, что нас никто не напрвлял, я сама решила посмотреть, чтобы определить возбудителя.
Irina131313
У нас везде результат был.
В Евровете я не помню у кого были . В НИИТО Наталья Владимировна.
Irina131313
Подскажите пожалуйста, есть ли хорошие ветеринары, кто может приехать на дом-провести осмотр, возможно взять кровь и сказать целесообразно ли везти кошку дальше на обследования в клинику?? Не хочу травмировать кошку перездами, она очень сильно потом болеет от таких вылазок по больницам
MissK
Вам надо обзвонить крупные вет клиники и узнать есть ли вызов на дом и забор анализов на дому. Во многих клиниках такая услуга есть (точно есть в Евровет).
MissK
В Сириусе точно выездная служба есть. Сам читал на их сайте.