У хомяка гноиться ушко
4265
8
Вчера все хорошо было, а сегодня смотрю ушко гноится. Глазки здоровые, шерстка тоже, не чихает, да и простывать ему негде. Клеточка чистенькая всегда, что такое не понятно...
Может было у кого такое?
Из-за чего может быть?
П.С. Писать про то, что к ветеринару надо идти не нужно, эт и сами знаем, пойдем завтра...
zayan
А не видя хомячка никто и не сможет Вам помочь. Причины-то разные могут быть.
zayan
И воспаление, и мех. травма. Это на Ваш взгляд оно не травмировано. Он мог коготками даже слегка поцарапать, попала грязь, отсюда и гной. Могло продуть - опять же воспаление и т.д.
Я просто не вижу смысла консультироваться на форуме - даже если кто-то напишет, что да, было у хомячка такое же. Но где гарантия, что такое же?
Удачи Вам завтра ! Надеюсь, что с хомячулей ничего страшного.
Bagira_09
меня интересует не только диагноз, но и можно ли промыть ушко сейчас и если можно то чем?
zayan
Позвоните в несколько ветклиник, задайте свой вопрос. Достаточно нормально консультируют.
микс
мы уже ушко промыли и продезинфицировали...
смысл звонить если завтра пойдем туда...я думала на форуме о домашних животных тож врачи есть и люди которые посоветовать чего-нибудь могут :dnknow:
zayan
вы же понимаете на расстоянии лечиться невозможно и имейте в виду у хомяков метаболизм ускоренный и болезни быстро протекают
ферти
спасибо уже не нужно, я на хомечачьем форуме ответ получила и советы...