Иглоукалывание
5517
7
У собаки (такса, 11 лет) дископатия и парез задних конечностей. Еще в начале недели бегала, как заяц, сегодня задние лапки не двигаются, чувствительность лапок есть, хвостом виляет, сама не писает. Водила к ветеринару, назначили лечение, лечение принимаем. Я сама прочитала весь интернет по теме, на таксячьих сайтах пишут, что при подобных симптомах очень хорошо (вплоть до полного восстановления) помогает иглоукалывание. И активно советуют нашей собаке пройти курс.
Есть ли у нас в городе специалисть по иглоукалыванию, готовые провести курс лечения собаке? Я так понимаю, собачьих иглоукалывателей нет, но, как мне объяснили, рефлекторные (или какие там) точки у человека и животных одинаковые.
Мне очень надо поставить собаку на ноги. Пусть она хромает, пусть подволакивает лапку, но чтобы ей не было ни больно, ни плохо.
Большое спасибо всем, кто даст хоть какой-то совет.
nobodyknowsme
Насчет иглоукалывания не знаю, но есть такой прибор- ЗооДЭНАС, это электростимуляция... Мне знатоки рекомендовали, когда у киски инсульт был. Попробуйте поузнавать! Я, к сожалению, удалила контакт. А инструкция где-то на работе распечатанная лежала/, усли за всеми переездами не пропала...
лола3
Спасибо! Поищу обязательно.
nobodyknowsme
Здравствуйте! Нашли ли вы тогда специалиста по иглоукалыванию? Как решили проблему?
Это очень срочно! Мой тел 8-913-941-23-98
Котлета
Я ответила Вам в личку.
Если будут вопросы - задавайте обязательно.
nobodyknowsme
подскажите где делают иглоукалывание коту, отнялись задние ноги наполовину, аппарат дэнас не помогает, усыплять не можем, жалко
тел 2136855 яна
солнечный
Яна, здравствуйте! Очень Вам сочувствую. Это тяжело, когда любимцы так сильно болеют.
Я, к сожалению, тогда так и не нашла иглоукалывателя для нашей собаки. Мы продолжали традиционное лечение, назначенное ветеринаром, и сочетали его с гомеопатией - уколами Траумель и Цель. Еще делали массаж спины и лапок и давали Тиофан. Лечение не помогло, но нашей собаке было 12 лет.
Не опускайте руки, боритесь, сколько можете, попробуйте поискать иглоукалывателя для людей и поговорить с ним о возможности лечения Вашего любимца.
Искренне желаю выздоровления Вашему котику!
солнечный
Вы показывали котика Козлову или Тетерину ? Какой диагноз ?
И если функции внутренних органов сохранены , то усыпление никто не рекомендует из врачей.