Туалет для кота
3155
5
Подскажите пожалуйста хорошую засыпку для кошачего туалета. Перепробовала несколько, но ничего не нравится. Постоянно мусор под ногами хрустит (за лапками тащится). Может это неизбежно?
Изучите эту тему: Наполнитель для кошачьего лотка там обсуждены ВСЕ наполнители, модели лотков и т.п. и т.д. для каких котей какой именно выбрать :yes.gif:
Инэсса
Газетка :biggrin: Я ее рву не слишком мелко и мну в комочек, чтобы не было мокро и если прилипнет кусочек к лапе, то собирается без проблем. Ничего не роет, поскребет малость и тут же выходит
Инэсса
Старшая кошка не одобрила прогресс с наполнителями и осталась верна газетке. У нее лоток формата А3, кладу в него внахлест 3 газетных страницы, не мну и не рву. Сомнет кошка, если захочет :). большими кусками и убирать удобней, особенно, если подсохнет.
Инэсса
У нас кот ходит в лоток с решеткой, без какого-либо наполнителя, и так это прекрасно, слов нет. Помыла, если я дома, и чистота, если дома никого нет, то все стекает под решетку, и он может несколько раз сходить. Если по-большому сходит, тоже убирать легко, если дома никого нет, а он сходил, то все равно аккуратно сходит по-маленькому туда-же, не привередничает. Вот со вторым сложнее, ну не признает он такие пустые туалеты, ему подавай глубокий, с наполнителем, и чтобы порыться так побольше, окопы там порыть. Наполнитель Сибирская кошка лесной. Запаха то нет, но высота бортиков лотка значения как такового не имеет, все равно он нароет такую гору, что выбросит часть на пол, и на лапках тоже остается. Поэтому в туалете нашем (а лотки их там же стоят) постоянно крошки, я туда хожу всегда с тряпкой и мою пол раза по три за день. Потому что Тимоха копает там не только когда в туалет ходит, но и просто любит загянуть и порыть. Буду стараться постепенно насыпать меньше наполнителя, и потом подсунуть все-таки туалет с решеткой, пустой. Уж очень хочется, чтобы он так приучиля ходить.
Инэсса
Попробуйте комкующиеся наполнители из дешевых Пи пи бент , из дорогих Фреш степ(супер!!!), есть специальные лотки с бортиками или закрытые в виде домика из них ничего не прсыпается.Есть коврики для лотков, я покупал на ул.Галащука 2а.