Что с собакой?
6560
36
мне отдали собаку-Лабрадор, 2,5 года. вроде уже более мение знаю ее. Она всю зиму на улице жила, была вся в блохах и обмороженые ушки. Водила к ветеринару сказал все в порядке, но она постоянно лезет к попе, будто ее там блохи кусают((( и жидкий стул бывает почти каждый день. Кормим как и сказали прежние хозяева кашами. Еще недавно, когда нос стал чернеть, пявилась лысая царапина на носу, а на следущий день эта область стала еще больше и теперь носик почти весь лысый((( что с ней делать не знаю. Может витаминов не хватает раз запущенная такая была?
Она кстати рыбу просит))) как кошка и яица ворует.
Просила врача ее получше обследовать, но он сказал, что собака здорова и нет в этом смысла(((
BALIRO
Не мог вам ветеринар сказать , что соба здорова, раз у нее жидкий стул и к попе лезет. :безум:
Минимум -сдать анализ кала. Собака глистогонилась?
BALIRO
всю зиму на улице жила, была вся в блохах и обмороженые ушки.
...
Кормим как и сказали прежние хозяева кашами.
вы уверены, что рекомендациям таких хозяев нужно доверять? из чего каши варите? какие витамины, овощи добавляете? получает ли собака лакомства с человеческого стола (копченую колбаску, сосику, соленую рыбку, чипсы)?
а ветеринара смените. здоровая собака не лезет к попе, имеет нормально оформленный стул и нос у здоровой собаки не облазит.
elvalia
стул нормализовался вроде.Каши из геркулеса в основном, еще рис. На обрези варили, а щас кости стали покупать. Даем их сырыми тоже, но только говяжие.
Ясно дело собака глистогонилась.
Лакомства не даем т.к. боимся пока.
Овощи добавляли пару раз. но она не ест тогда. Не много ест морковь и свеклу, кортошку может стырить)))
ветеринар 15 лет мою прежнюю собаку вел, была уверена в нем(((
elvalia
вы уверены, что рекомендациям таких хозяев нужно доверять?



А ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ БЕРЕШЬ ВЗРОСЛУЮ СОБАКУ И НЕ ЗНАЕШЬ О НЕЙ СОВСЕМ НИ ЧЕГО. Если бы я не знала, что над ней так издиваются не взяла бы никогда.
BALIRO
Кости давать нельзя ! Ни сырые , ни вареные.
И врача посетить надо.
BALIRO
Как минимум - смените клинику. Если бы у Вас был непрекращающийся понос, и Вам врач сказал бы, что все в порядке - Вы ведь не успокоились бы?
BALIRO
1. Не пожалейте денег - выберите хорошую клинику и полностью обследуйте собаку.
На обследованиях нельзя экономить - дороже выйдет в итоге. Можно будет сэкономить на лекарствах, если диагноз будет правильно поставлен. Можно поискать более дешевые аналоги, либо человеческие препараты - они часто бывают дешевле ветеринарных (но только по совету врача!)
2. Обязательно проконсультируйтесь с врачем о питании и поменяйте рацион. Если врач хороший - он поможет Вам найти правильное и недорогое питание. По анализам крови можно определить - чего не хватает Вашему питомцу - каких витаминов или микроэлементов.
3. Вы уверены, что глистогонка, которую Вы давали - справилась? И давали однократно или по схеме?
4. Лучше сейчас обследовать собаку и правильно лечить и кормить, чем она будет мучится, не известно от чего и Вы переживать за нее все время.
НОтаСя
по схеме конечно давала таблетки. Я вот думаю на фоне этого мог быть понос?
в первые же выходные поведу ее анализы сдавать. у нас еще и ушки заболели(((
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ
BALIRO
ПОЧЕМУ КОСТИ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ???? Кальций вроде ни кому не мешал еще.
BALIRO
подскажите хорошую клинику, желательно на левом. мы на телецентр всегда ходили
BALIRO
Если и анализы планируете сдавать идите в Евровет на Станиславского.
BALIRO
ПОЧЕМУ КОСТИ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ???? Кальций вроде ни кому не мешал еще.
Вот почему

А недостаток кальция надо другими способами восполнять.
BALIRO
ПОЧЕМУ КОСТИ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ???? -потому что зачастую понос именно от костей. Во всяком случвае,когда мы нашему таксу давали кости именно так он ходил в туалет, после консультаций с врачами это делать перестали, но иной раз даем слабину,ситуация повторяется.
Matiss
Тут все очень индивидуально. У моей, к примеру, от костей запор.

Автор, лучше давать титбитовские косточки.
BALIRO
почему кости нельзя - уже ответили. а я добавлю, что при кормлении натуралкой 35-40% рациона должен составлять белок. то есть не кости, а именно мясо (обрезь, рубец, но не жир и не кости!).
BALIRO
у меня 15 лет ротвейлер жил и никогда таких проблем не было.
пойдем ка мы на анализы
BALIRO
Кости давать можно, но не каждой собаке. Очень многие плохо реагируют и не всем они полезны. Это и рвота, и понос, и т.д.
Своей собаке именно кости не даю. Хрящи - да, не постоянно.

Собаку Вам обязательно нужно показать врачу, как уже многие написали.
BALIRO
И раз Левый берег, то самое лучшее Евровет на Станиславского.
микс
Про кости-что нельзя давать, совсем не согласна.
Все равно спасибо Всем большое.
BALIRO
а можете объяснить, какой смысл в костях? а в идеале - у ветврача спросите.
BALIRO
В свое время давали собаку кости (собак крупной породы). Большие говяжьи кости, которые уж никак не выглядят опасными.
А он их разгрызал и периодически глотал острые осколки. В результате травмированный осколками кишечник, что выражалось в кале с кровью после развлечения с костями.
Заметили не сразу, может по молодости кости менее активно грыз, или кишечник был лучше. Мы обнаружили когда ему было лет 7-8. Время было трудное, костей много в доме не было. Поэтому каждое "лакомство" было легко отследить.
Клара_Цапкина
Кости даю, давала и буду давать только так называемые "сахарные" т.к. она собака, а не хомячек. Вообще от костей может быть понос только в случае дисбактериоза или если собака поранила кишечник.
В каком другом виде восполнять кальций???? Таблетки???? я их сама не пью и вам не советую.
Я ожидала вообще ответ ветеринара в чем может быть причина того, что носик облез, а не выслушать лекцию по поводу костей от любителей собак.
Но и с носиком уже разобралась. Начал обрастать.
BALIRO
Я ожидала вообще ответ ветеринара в чем может быть причина того, что носик облез, а не выслушать лекцию по поводу костей от любителей собак.
Но и с носиком уже разобралась. Начал обрастать.
А на форуме как раз и общаются любители собак и кошек, а вот совет ветеринара , можно получить только в клинике при осмотре собаки. Здоровья вашей собаке.
BALIRO
По той ссылке, которую я давала, как раз ветеринары пишут, это форум клиники.
BALIRO
Внимательно правила читайте, в теме ПРЯМОЕ общение с врачом написано :

" Врач не ставит диагнозы и не лечит, не оспаривает и не подтверждает рекомендации какого-либо врача ДИСТАНЦИОННО . "

Кормить костями собаку и ждать что она здоровая будет ? :безум:
Задайте вопрос на сайте Энималз-вам там врачи расскажут почему нельзя кости давать.
:спок:
Selestina
Ещё проще: в любом поисковике введите фразу "почему собаке нельзя кости", и найдете массу ответов как на форумах, так и на сайтах клиник (не только новосибирских).
например

или здесь
Да вообще полно материалов на эту тему.
Не думайте, что врачи просто пугают. Им, по идее, наоборот бы выгодно говорить: "Давайте косточки, давайте!" - в надежде, что хотя бы одна собака из ста заработает непроходимость и обеспечит врачу хороший заработок дорогостоящей операцией.
Уважаемый/ая/ ТС! Это не шутка, и никто над Вами не прикалывается, никто не поучает. Просто от души дают советы - на тот случай, если Вы не в курсе.
Selestina
как раз там и написано про трубчатые, кураиные и рыбьи кости прокоторые я и не вела речи
Selestina
Девушки, я про кости тоже не ради спора написала -консультировалась с врачом. Некоторые виды можно, но опять же - вареные, не сырые. И при условии если собака их нормально воспринимает.
Bagira_09
Я хоть ни разу не собачница, но мы с мужем собак подкармливаем, поэтому про кормление собак читала. В том числе и про кости, что давать кости можно для "зубки поточить" и как можно крупнее, чтобы собака их не могла разгрысть.
Bagira_09
А я читала, что как раз полезнее сырые- обязательно говяжьи, и такие, чтоб не щепились- т.е.- сырая сахарная косточка... Я вообще кошатник, но собак во дворе подкармливаю...
лола3
а я вот скорее собачник и кости не даю никакие и никогда. потому что ну его нафиг :dry:
зачем я сама себе и псине потенциальные риски создавать буду?
elvalia
Я грешна - несколько раз давала. Перестала давать, когда поняла, что у Фани стойко после костей - расстройство либо запор. Теперь даю только титбитовские погрызушки либо вареные хрящи и то по чуть-чуть.
BALIRO
ТС - хотите давать кости -давайте, кто Вам может запретить. Я свою тоже иногда балую - даю мясо на косточке сырое. Регулярно глистогонимся и анализы сдаем и все дела. У Вас ведь там и другие проблемы были. Вы тему создали несколько дней назад - а к врачу-то сходили, нет?
НОтаСя
сходили. анализы увезли. пока ждем ответа. носик нам сказали именно от нехватки витаминов облез. А все остальное выясняем пока:хммм:
BALIRO
Молодцы. Здоровья вашей собаньке!