кошка облысела
6109
15
Приветствую всех!)
Люди добрые, слушайте, такая беда, коша моя последний год линяет почти не переставая и тошнит её(( шерстью. Месяц назад перестала линять, толстенькая стлаа, блестящая вся, а буквально неделю назад, как просто с цепи сорвалась - шерсть вылезает огромными клочками - ВСЯ ОСТЬ оплностью голова, плечи спинка - один подпушек остался ни одного волоса ости.. лижется - нажирается ж\шерсти и тошнится везде, при этмо настроение отичное, остаток шерсти блестит, аппетит офигенный, в туалет ходит как всегда .. я ничо не понимаю(( что такое может быть. никогад в жизни не виела чтообы киса так линяла. ей 9 лет. Но это, сейчас ветврачи глаза закатывают о боже у вас возрастная кошка.. а мать её в 20 лет родила, и потом еще жила.. я сичтаю - что это самый расцвет у нее сейчас. Может подскажите какие варианты? ибо она у меня терминатор, просто так не поймаешь к врачу не свозишь - очень характерная :смущ:

Прошу соблюдать п.9 правил Форума и проверять орфографию поста прежде, чем его отправлять. Модератор.
TDI5
Только к врачу, других вариантов нет.
TDI5
Если ветврачи глаза закатывают - значит все-таки ее можно отловить и свозить к врачу?
Тогда совет один - к хорошему врачу!
И, пожалуйста, проверяйте Ваши сообщения перед отправкой - невозможно же читать!
TDI5
Рыжинка прости меня дуру блондинистую, полчаса думала куда написать - "здоровье и уход не по глазам были)) спасибо что перенесла, а не удалила совсем :flowers:
НОтаСя
один раз свозила... кошка одюлячилась, потмуо что кинулась на доктора :cray-1: доктор сказал другого выхода не было в чувство её привести(
проверять бесполезно, вы не поверите, я когда читаю - вижу нормальный текст, а люди жалуются, что не нормальный он( поэтому давайте обойдемся без взаимных упреков. может быть я больной человек, и не могу по другому писать, вы об этом не подумали?
значит.. идей ни у кого нет.... (( жаль.. думала тут есть хоть один доктор. кто хоть теоретически может примерные причины столь странной линьки назвать
TDI5
Beaphar Vit Total и Laveta Super - поливитамины для шерсти кошек.
Поливитамины для кошек используют для борьбы с выпадением шерсти, перхотью и зудом кожи. Ускоряет линьку, препятствует выпадению шерсти в период между линьками.
БИОТИН один из самых важных витаминов шерсти кошек. Вот с ним и покупайте витамины.
Вы не написали чем кормите кошку. От низкокачественных кормов тоже могут быть проблемы с шерстью.
Конечно, все-таки сходить с кошкой на прием к ветеринару.
TDI5
У моей кошки тоже были проблемы с шерстью- лысела совсем местами. Связано было с низкокачественным кормом. Сейчас кисе 12.5 лет, кормлю в основном РК индор- проблемы есть, но только из-за ее нелюбви к расческе. У кисы в предках- не очень далеко- персы, так что сами понимаете... Но вот лысеть она точно перестала с переходом на РК. Для кис очень важно- чем кормите!!!
TDI5
Повторно прошу - проверяйте свои посты на орфографию и опечатки. Читать не возможно. В следующий раз снесу по п.9.
TDI5
Кроме авитаминозов еще куча причин может быть по которым кошка лысеет. Вы ж себе не простите, если пропустите какое-нибудь серьезное заболевание у нее. А комп на вирусы проверьте.:хехе:
Рыжинка
Нарушение пп.7,8 правил форума. Первое предупреждение

Спасибо кто ответил по теме. Кошка кушает натуральный корм. я категорически против красителей и прочих химикалий в корме у кошки. и Мама её кушала только натуралку - и прожила больше 20 лет и ни разу не болела.
TDI5
Дело ваше - чем кормить, но факт на кошке - шерсть с нее сыпится по вашим же словам. И не надо ее маму приводить в пример. Раньше в натурпродуктах меньше химии было. Не обольщайтесь на счет натурпродуктов, в них сейчас всякие красители и прочие Е. В прочем на сей счет уже не раз была дисскусия.
Корма премиум-класса не разноцветные, а коричневатого цвета - цвет запеченной массы. Чего там нет, так это точно красителей.
При натуральном кормлении нужно давать комплекс витаминов. Уже писала.
Рацион при натуралке в % - мясо (70%), углеводы (20%), клетчатка (10%). Пример из расчета на 100 грамм. Плюс витамины. Для зрения, костей, шерсти, кожи.
А вашей кошечке явно не хватает биотина.
TDI5
Однажды мой белоснежный, пушистый кот вылезал у себя на боках всю шерсть . До лысины. Его что - то сильно беспокоило, он постоянно лизался. Шерсть была тусклая и была перхоть. Сдали анализ, соскоб, высеялся грибок. Прошли небольшое лечение, исключили лакомства с нашего стола(кот на Профкормах, очень редко , в маленьких количествах ел еду со стола, в качестве лакомства).
К чему столь длинный рассказ? Может все - таки стоит кошечку показать врачу? Или просто сдать соскоб в лабораторию? Здоровья вашей красотке. :heart:
musi
чо то.. походу придется вести.. чтото походу с печенью( При пальпации кошка жалуется орет, шипит и кусается, и как то она увеличенна чтоли. :cray-1:
вообще была предистория.. она у мну на каникулы в деревню ездила, приехала собрав всех глистов какие известны науке(( протравливали 3 раза, вроде признаков глистной инвазии не наблюдается у животинки, однако линять так бешено она начала именно в тот момент. ок.. теперь найти бы переноску
TDI5
А Вы её не отравили,кошку-то? :безум: Может,неправильно рассчитали дозировку?
TDI5
Если нет переноски, возьмите спортивную большую сумку, только не открывайте сумку по дороге в клинику, посодили кошку в сумку дома, открыли в клинике. И клинику выберите ту, где есть возможнеость сдать анализы. Удачи вам и здоровья :heart:
TDI5
При пальпации живота в области печени увеличение или вообще живот увеличен? Не совсем понятно, что увеличено. Может у нее пиометра, гнойное воспаление матки? Кошки тогда раздуваются постепенно как надувные шарики. Естественно и больно ей будет при надавливании.
В любом случае, чтобы не гадать на кофейной гуще, нужно везти в больницу.
Кошку можно поместить в спортивную или небольшую дорожную сумку. Чтобы не задохнулась оставьте 3 см для воздуха, т.е. молнию не до конца закрывайте. А чтобы кошка мордочкой молнию назад не отвела в этом месте застопорьте чем-нибудь (подобие булавки или около зубцов молнии проволочку продерните и скрутите). В больнице ее легко выдернуть. При поездке домой повторите процедуру с молнией.