ОЧЕНЬ сильно линяет кот!!!!! SOS!!!!
25003
55
Всем здравствуйте! Собственно, этот вопрос и интересует. У меня кот (простой) и кошка (смесь сибирской и персидской). Эта проблема с постоянной линькой была всегда, покупала витамины, но коты их не ели, да и в рот затолкать было нереально. А теперь вопрос стал очень остро, скоро буду жить вместе с мальчиком, ия-то привыкла, а кокого ему будет? я не выхожу из дома не почистившись, и то, все волоски и не убрать, они везде, и даже в кровати:хммм:Почитала на других форумах, думаю, нужно обратиться к дерматологу. Посоветуйте пожалуйста, кто что может. И к какому врачу и куда именно сходить.
Жду помощи!!!!!! :help.gif:
AlmazikE
Что ваши животные едят , какой корм? Это ведь еще и от корма может быть. В клинику конечно нужно сходить, придите сначало на осмотр , а том вам посоветуют , что нужно сделать. Выбрать клинику можно полистав этот топик , вот
А от шерсти вы все равно , совсем не избавитесь, куда уж нам без нее :смущ:
AlmazikE
Чем кормите? У нас кошка ест сухой Роял. Врач к нему дополнительно витамины не разрешила давать. А что касается шерсти, то, по словам ветеринара, пока отопление, так и будет. Можно попробовать увлажнять воздух. С помощью увлажнителя или мокрые простыни развешивать.
musi
Едят проплан, и жидкий вискас. Может, вискас не давать? просто он им нравится очень.
musi
Да я согласна, чтобы она была, но уже нельзя сесть на диван и на стулья, потому что шерсть будет на всей одежде. Каждый день пылесошу - и все-равно утром как-будто перекати-поле, белый клубки шерсти:хммм::хммм:
llassta
Спасибо за советы, очень приятно, что вы откликнулись! :flowers:
AlmazikE
Вискас не давать. Тут рядом темка , где объяснено почему.
AlmazikE
вот и статья про вискас, может вы этого не знали? вот
AlmazikE
Вискас однозначно исключить. Конечно его просит..там столько добавок для этого напихали :безум: Можно давать влажный корм то же марки, что и сухое питание.Сухое то у Вас нормальное.
микс
Да, я уже почитала ссылочку, котрую мне скинули. Волос дыбом стали!!! И ведь правда, мой кот ведет себя как наркоман, сухой Проплан не хочет - хочет пакетик, и орет ТАК при этом:хммм:
AlmazikE
Я и сама грешна, до недавнего времени старшего кота кормила вискасом, но в то время когда он к нам попал так широко не представлялись проф корма, сухой был , а вот влажного не было.
Боролись с этой проблемой наверное год, сколько было скормлено влажных проф кормов уличным котам, даже подститать боюсь. Ну ни ел и все тут, я и смешивала и подмешивала, и просто убирала :зло: . Но наша победила, как появились котята, а они едят только проф корма, старший кот вдруг стал хомячить корм из мисок котят, там ведь вкусней, вот так проблема и решилась :улыб:
AlmazikE
А кот и кошка у вас кастрированные?
У знакомых кошка до стерелизации на мочалку была похожа. Зато сейчас - красотуля...
Gelli
Теперь точно буду сокращеть потребление этих пакетиков. И постепенно сойдем на нет:улыб:
Gelli
Кот кастрированный, а кошка нет ))) Да, вы правы. Она у меня маленькая, худенькая, волосенки быстро мараются:хммм:
musi
А вы, может, знаете к какому врачу лучше сводить котиков?
AlmazikE
Я могу толко просебя сказать, со всеми своими, подобрашками хожу в Евровет на Станиславского, к Елене Евгеньевне Дмитриевой. Доктор очень серьезный, ни чего лишнего.
А девочки вот хвалят докторов клиники на Горской.
Выбирайте :улыб:,где вы территориально живете? Я вам пишу все про левый берег, а на правом хвалят вет клинику находящююся на территории НИИТО.
AlmazikE
А я то же как то кормила по незнанию :смущ:полгода ел только эти пакетики и КАК орал еще ( Мики у меня на нем сидел) . Потом я с кормом нормальным познакомилась и все, резко убрала этот Вискас , сразу стал есть РК теперь вот Проплан жуют все. Ну просил по утрам Вискас, а я ему ФИГ-нету..шел сушку кушал.
AlmazikE
А я похвалю клинику на Ленина. Врачи там хорошие. Хотя живу на Станиславском. Ну и вариант бюджетный без ухудшения качества:смущ:
AlmazikE
Вот если поведете к врачу, спросите про Вигозин, может им подавать? Просто я не слышала о нем раньше, а нам прописали, и вот теперь узнала, что есть такой волшебный препарат. Жидкий, его из шприца без иглы давать 10 дней. Я стала давать и заметила на 4 день, что стал линять заметно меньше, и аппетит у обоих котов отменный, и энергии прибавилось.

Вот скачала из интернета аннотацию:
Вигозин

Вигозин, являющийся комбинацией натуральных веществ, оптимизирует физиологические функции организма и нормализует обмен веществ. Карнитин участвует в энергетическом обмене и регулирует метаболизм жирных кислот. Удаляя избыток липидов, обладающих иммунодепрессивными свойствами, карнитин опосредованно стимулирует клетки иммунной системы, Сорбитол, накапливаясь в печени в форме гликогена, участвует в энергетическом обмене. Обладает диуретическими свойствами. Сульфат магния улучшает перистальтику и повышает усвояемость пищи, обладает желчегонными свойствами. Растительные экстракты обладают диуретическими и желчегонными свойствами, поддерживают функцию печени и почек, участвуют в детоксикации организма.

Показания

Вигозин рекомендуется применять интенсивно растущим животным и в неблагоприятные периоды жизни для снижения влияния стрессовых факторов. Верибен нормализует обмен веществ, стимулирует аппетит, повышает усвояемость пищи, а также улучшает работу печени и почек. В результате применения Вигозина повышается резистентность организма. Вигозин рекомендуется применять животным после перенесённых заболеваний, в периоды стрессов, при физических нагрузках, а так же молодым животным в период роста и развития.

И еще есть витамины хорошие Бреверсы, я когда своего кота по своему умозаключению напичкала витаминами (для здоровья так сказать), у него пошла аллергия в виде ошейника из корост и проплешин. И тогда врач нам прописала мази, и витамины Бреверсы. Они в дополнение к корму профессиональному (тогда был Хиллс) не вызвали раздражений, и шерсть стала намного лучше.

Но все-таки лучше спросить ветеринара.
Gelli
Да, думаю, туда и пойду. Я тоже наслышана хорошего мнения о ней!:улыб:
микс
Я тоже так решила, скажу ему, что денег у мамы нет на эти пакетики :ха-ха!: покричит - да перестанет! зато здоровым будет!
musi
Я сама живу на правлм, в Калиненском. Теперь еще нужно клетку купить, чтобы котят везти:улыб:
Monpasye
Большое Вам спасибо за такой дельный совет! А подскажите, давно у вашей коти была сильная линька и как сейчас обстоят дела?
AlmazikE
что бы на переноску деньги не тратить, можно и в сумке свозить, в спортивной или дорожной. Только сумку по дороге в клинику не открывайте, дома закрыли, в клинике у врача открыли. А ближе всего вам вет клиника на территории НИИТО
Здоровья вашим любимцам :heart:
AlmazikE
Везти в клетке в клинику очень неудобно - она громоздкая, тяжелая и места много занимет, да и нести ее тяжело. Возят в переноске обычно.
musi
Лена, большое спасибо ! Надеюсь, скоро наши мучения закончатся и мы будем самыми здоровенькими:улыб:
Рыжинка
Спасибо, скорее всего, я ее и имела в виду:улыб:
AlmazikE
Девочки, а мне еще посоветовали подстричь котиков коротко, говорят, помогает )))
AlmazikE
Я могу вам дать переноску, чтобы не покупать.
Насчет линьки. Вот весной стал линять, полезу его погладить, вся в шерсти, она у него короткая, но все же. Лечиться начали, стала давать Вигозин ему и для профилактики котенку, котенок то еще не линяет, а вот по коту вчера заметила, намного лучше стало. Пили всего 4 дня пока, и уже заметно.
AlmazikE
Девочки, а мне еще посоветовали подстричь котиков коротко, говорят, помогает )))
ИМХО это издевательство. Я стрижку кошек признаю только в случае оказания мед. помощи.
У них же терморегуляция нарушается.
AlmazikE
можно конечно, но зачем?
Во первых нужно исключить какие либо заболевания, может у них что болит.
Во вторых стрич котов, кошек очень проблематично, дополнительный стресс, а это еще больше потеря шерсти.
В третьх котов, кошек нужно постоянно чесать, для ПДШ и ДШ есть спец расчески, для КШ есть спец варежки.
Кажется все :улыб:
Sawfish
[ИМХО это издевательство. Я стрижку кошек признаю только в случае оказания мед. помощи.
У них же терморегуляция нарушается.
А я думала СемСемыча на лето подстричь. :смущ:Уж больно он шерстистый. Жарко будет. В квартире все окна на юг. Теперь для начала соберу информацию.
Gelli
Я своего старшего на лето филирую, убераю толщену и количество, брюшко, только брюшко, коротко подстригаю. Ему от этого точно легче, Мусь даже сам брюхо для стрижки подставляет :улыб:
musi
Просто ножницами или есть спец.приспособления?
Gelli
Есть специальные филировочные ножницы, для человеков, :улыб:
Monpasye
Спасибо большое )))) да я подумала, может и в правду в обычной сумке их везти.
AlmazikE
Ну если они у вас спокойные и точно не выпрыгнут, наверное можно, просто в переноске удобнее мне кажется, и сеточка там есть для доступа свежего воздуха. Смотрите, как удобнее вам будет, если что, пишите в личку, как-нибудь передам. Она все равно пока без дела стоит.
AlmazikE
А еще можно попробовать за компанию корм для улучшения шерсти взять. Я думаю лишним не будет и не навредит.
Monpasye
Спасибо большое ))) если все-таки пригодится - я обязательно напишу!!! :роза:
AlmazikE
Подскажите, кто-нибудь слышал про клинику на Ленина, 18. Просто позвонила туда, узнать, можно ли записаться, а мне так грубо ответили, что и идти туда с котиками не хочется теперь.
AlmazikE
Не только слышали, но и активно туда ходят. И заводчики и с домусами и с подобрашками потоком.
микс
Значит, клиника хорошая, но очередь придется ждать долго (( Мне девочка сказала, что они линяют просто от жары в доме (( хотя, у меня не жарко.
AlmazikE
Значит, клиника хорошая, но очередь придется ждать долго (( Мне девочка сказала, что они линяют просто от жары в доме (( хотя, у меня не жарко.
Почему долго? Если в будни идти, то будет быстро. Ну в выходные придется подождать. Я максимум 1 час ждала.
А что за девочка? Если по телефону в клинике, то не берите в голову. Узнайте когда будет принимать Екатерина Борисовна и на прием. Очень хороший врач.
А в квартирах у нас не столько жарко, сколько сухо. А это может влиять на шерсть.
Gelli
Таня, большое Вам спасибо за дельные советы:улыб: :роза:
Gelli
Почему долго? Если в будни идти, то будет быстро. Ну в выходные придется подождать. Я максимум 1 час ждала.
Присоединяюсь к мнению, что клиника достойная. Мы уже во все смены врачей попадали. Екатерине Борисовне отдельный :respect:
В будни правда иногда тоже очереди бывают, я и по 1,5 часа сидела. Есть вариант придти минут за 15 до окончания обеда и очередь занять. В выходные вечером тоже ни разу очереди не видела.
Удачи котику! :flowers:
Manik44
Спасибо большое! :flowers: сейчас буду узнавать, когда она принимает.
AlmazikE
:улыб:
У меня тоже пушистый кот и он тоже линяет. Но в пределах нормы. Так что тоже в начале беспокоилась. До этого только короткошерстные были. Так что пришлось и к врачам обращаться. И учиться вычесывать его раз в два дня. Правда при этой процедуре он пытается играть с расческой, что иногда мешает.:улыб:
AlmazikE
Всем привет! Свозили нашего котика на Ленина,18. Врач нам ОЧЕНЬ понравился, помню, что ее Екатерина зовут. Она не только нам понравилась,но особенно коту, он был в восторге!!!:улыб:Правда, помочь нам она ничем не могла:хммм:Сказала, что у него много подшерстного пуха, и все дело в плохой влажности дома. Вообщем, видимо, придется нам страдать:хммм:купили ему Хилс против линьки, думаю, еще все-таки купить капельки, про которые здесь уже писали. Большое спасибо Катюше за переноску!!!! :роза: :роза: :роза: :knix:
AlmazikE
Ну здесь только увлажнитель покупать или ведерки с водой по всей квартире ставить .