Вопрос по щенку
3627
10
Добрый вечер уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста новичку! Взяли щенка пуделя, малышке сейчас 2 месяца))) Люди, у которых брали щенка сказали, что прививки делать нужно в 3 месяца.... Поэтому на данный момент наша девочка до сих пор не привита.... Сегодня лежит весь день (хотя такое ей не свойственно) - видимо приболела.... Поела сегодня как обычно, но лежит - и не бегает,и не играет, нос сухой.... На улице не были с ней ни разу, так как не привита. Что это может быть? Могла ли она что-то с сапог поймать нехорошее?
yuliya762
Теоретически, конечно, все может быть. Лично мое мнение - лучше позвонить в вет. клинику для подстраховки и уточнить, имеет ли смысл привезти щенулю к ним. Вы t ему сами можете измерить?
yuliya762
На последний вопрос - может. Сухой нос - не показатель. А вот что лежит - не порядок. Срочно свозите к врачу.
Bagira_09
Посоветуйте пожалуйста вет. клинику, в которую лучше обратиться! И подскажите, как щенку можно измерить температуру!
yuliya762
Посмотрите -не съел ли что щенок дома,есть ли понос?Маленькие щенки поедают домашние цветы-проверьте! Многие цветы ядовитые и поэтому надо давать активированный уголь, только не давайте молоко!!! А лучше свозить к ветеринару.Посмотрите какая клиника ближе и поезжайте.
Verys
Поноса нет, цветы все высоко стоят, не могла цветов поесть.... А от кота ничем щенок не мог заразиться? Хотя кот здоров...
yuliya762
А хозяева щенка ему вообще прививку не ставили?
yuliya762
От кота щенок не мог заразиться, даже если бы у кота была инфекция. У них все по-разному.
Erlet
Нет, я так понимаю.... А должны были?
yuliya762
градусник (лучше электронный, но можно и обычный, ртутный) смажьте слегка вазелином или детским кремом и введите в анальное отверстие. электронный держите указанное в инструкции время, ртутный - минут 4-5.
yuliya762
Первую прививку я ставила щенкам в 45 дней, а вторую в 3 мес. Потом еще нужно ставить после смены зубов, а дальше ежегодно.