психические расстройства собак, кто сталкивался
11091
20
Всем привет! я в большом смятении, что делать. буду благодарна любой информации.
Ситуация следующая.ко мне прибилась в январе собака алабай.сука, 5 лет, примерно.здоровая, красивая, умная, очень спокойная.пришла и залезла под крыльцо, стала жить.я ее пожалела.собак люблю, пристраиваю, кормлю несколько собак бездомных, они каждое утро приходят ко мне.я живу в частном секторе, в Толмачево.Алабая поместила в другую половину своего дома ( там никто не жил) , ухаживала, кормила, гуляла и т д.через 2 месяца, у нее начались выделения. я в ветеринарку.УЗИ показало, что щенок неживой внутри.Показана операция.Я согласилась, собаку оперировали и внутри оказалось 3 щенка разных размеров - паталогия - они начали разлагаться...и еще, самое ужасное, нашли опухоль - 25 см в диаметре.Муж посмотрел, я не смогла.Собаку забрали, на следующий день привозим на перевязку - оказалось внутренний шов разошелся.опять наркоз, зашивали шов долго заживал, перенесли много, собака выла в машине, страшно боялась врачей.Но все т аки мы ее вытащили, она начала кушать хорошо, пришла в себя.швы сняли, прошел месяц. И НАЧАЛОСЬ. ночью просыпаюсь - она воет, причем так, что слышит вся улица.мы не спим.я ей пустырник, валерьянку - ничего....воет , мечется, на меня не реагирует, немного успакаивается на улице.Я ветеринару - помогите, !!!!!она говорит, попробуйте антистресс для собак. Пробуем с 6 апреля. собака заторможена, успакаивается пока спит, как только действие таблетки уходит, начинает выть по страшному, мечется, мучается очень, пишу и плачу.жалко, кажется ничего не поможет . Помогите советом, любые деньги отдам, лишь бы ее вытащить.
gerdos
У меня раньше немецкая овчарка была, кобель. У него с зубами проблемы начались, ему лет 8-10 было, флюс, шишка еще какая то вскочила, пришлось под наркозом операцию делать, так он потом после этого наркоза дурацкого целый год сам не свой был, мог кинуться, укусить, потом это у него понемногу прошло. Может и у вашей пройдет, с января еще не так много времени прошло.
gerdos
Может быть у нее что-нибудь сильно болит? К ветеринару больше не водили?
НОтаСя
мы месяц водили, она выздоровела.болеть говорят нечему...она хорошо кушает, только иногда начинает тарелку грызть, в каком то исступлении....мне даже страшно
gerdos
Где были ? Может имеет смысл показать в другом месте ?
микс
на Горской.я не помню даже, как клиника называется, по рекомендации туда поехала, у друзей там собаку оперировали и вылечили.Скажите, куда еще можно, может порекомендуете кого - нибудь..Там ветеринары девочки совсем, но сложную операцию провели, и по сути, эту проблему устранили...
gerdos
А врачу Вы доверяете? Может к кому-нибудь еще сводить? У собаки всегда найдется чему поболеть...
Может быть антистресс слишком сильное лекарство для нее?
gerdos
Решать проблему нужно оперативно еще потому, что дом мой в продаже.месяц-два -в квартиру брать такую собаку не представляется возможным.я хотела ее к маме своей на Алтай увезти или пристроить в частный сектор, но теперь....кому нужна головная боль, а чужой хозяин еще убьет ее за такое поведение или выкинет. собака и так натерпелась,просто кошмар.
НОтаСя
я не знаю куда еще обратиться, я растерялась и устала, конечно, от таких переживаний.я сама на антидепрессанты села, в этот же день.говорю это, что бы было понятно, как переживаю.по другому не могу.
gerdos
Как всегда посоветую в Евровет к Черноморцу Сергею Анатольевичу.
Я когда с Глафирой к нему ходила (у щенка - подобранца патологический страх перед людьми), он подробно объяснял, почему надо именно то лекарство от стресса, кот. он назначает, а не другое и не третье для нашего случая... разберется и Вашим ...
gerdos
я первый раз на форуме.не знаю всех правил, наверное, нельзя просить телефон и название ветклиники, открыто публиковать в качестве рекламы?может кто то напишет мне в личку?
gerdos
Это не реклама, а совет - разные вещи
НОтаСя
спасибо,НОтаСя.я обращусь . проблема вашего подобранца решилась?он успокоился?ведь прием лекарства ограничен...
gerdos
Нам в течение месяца назначили давать. Да, сдвиги есть:хехе:Посмотрите тему "Щенку нужна передержка и/или хозяева"
НОтаСя
Кроме того, Вы точно будете знать, что у собаки в самом деле ничего не болит, а проблема именно в психике. Удачи :live:
НОтаСя
Как ваши дела? Были у врача? Какой диагноз? Чем лечитесь?
НОтаСя
Добрый день, состояние получше, стоп-стресс помогает, конечно...я всех на уши поставила, еду в воскресенье к ветеринару, который держит алабаев.К Черноморцу не смогла попасть.Ибо он принимает один день, много работы у хороших врачей, это логично.и этот день был среда . попробую записаться на конкретное время, если получится.спасибо за участие.сейчас немного успокоилась.но собака, конечно не замолкает, если не спит или не ест. говорят, может быть ложная щеность...молока нет, вроде.в общем, надеюсь на воскресенье.напишу обязательно.наверняка не у меня одной такая проблема.может, поможет кому.
gerdos
Одна из ветеринаров, которая думает, что это ложная щеность ( симптомы : переворачивает в доме все вверх дном, в частности постель.стаскиваются все предметы в кучу, роет, копает везде, и на улице и в доме.)говорит, что подобный случай лечила, помогал только препарат типа реланиума....укол 2 куб.больше ничего, потом прошло через месяц.Психозы оказывается вещь распространенная....не только у людей.
gerdos
В Энималз к Козлову не обращались ?
микс
нет, но думаю, возьму отпуск и поеду с собакой по всем ветеринарам.....у собачки моей новая фишка- когда гуляем -ложится спать в поле, где трава оттаяла....я ее поднимаю и тащу , она идти не хочет, скоро надорвусь, азиаты тяжелые все таки...собаки такие :)ну почему они по русски не умеют разговаривать, сказала бы , так мол и так...:миг:
gerdos
в общем, продолжение истории.Появилось молоко у моей собаки - ложная щеность.приехала к тому ветеринару, см.выше.....без комментариев.просто съездили. вышла на ту, что прогнозировала, и как оказалось, правильно , ложняк.она выписала галастоп.начал помогать, сегодня 4 день.но стоп стресс не убрали . все равно поскуливает, дома рвет посель, все переворачивает....попыталась сегодня оставить на ночь на веранде - она чуть не разнесла ее....закрыла опять в доме.продолжение следует.тема немного изменилась - психоз на фоне ложной щености.Кто сталкивался? :help.gif: