Адаптация у кошек
7680
39
Здрасти всем.Такой вопрос - сегодня нам отдали кису годовалую. Привезли к нам часа 4 назад.Кошь сходила в туалет в лоток и забилась под шкаф. Выманить ее ничем не удается. Скажите, это нормально. И скока дней это будет нормой. А то переживаем:хммм:
Злючая
Конечно, нормально! Мало кто на руки лезет к незнакомым и в чужой квартире, тем более она взрослая. Имеет право попрятаться недельку другую. Успокоится и сама выйдет. Голод и любопытство возьмут своё.
Злючая
Для любой кошки или собаки переезд - это стресс. Оставьте ее в покое - ей нужно время привыкнуть к новому месту. Поставьте воду и еду поближе к тому месту, где она заныкалась. И будьте терпеливы.
Злючая
добрый день! а дайте мне какой нибудь совет, что бы я успокоилась. В понедельник вечером принесла котенка, 2 месяца в субботу будет. Он уже освоился, бегает везде. Вот только не какет (извените). Я уже извелась вся. И еще , чем лучше кормить - натурпродуктами или кормами
KshUshKiNa
По-хорошему такие вопросы нужно задавать до того, как котенка к Вам привезли. Если котенок породистый - обратитесь со всеми вопросами к заводчику. Если беспородный - дайте емя чайную ложечку сгущенки слизнуть, обычно это быстро помогает со стулам. Чем Вы его с понедельника кормите? Вот советы по кормлению и уходу от профессионалов. Выбирать ли натуралку или сухой корм - каждый решает сам для себя. Статья грамотная, почитайте. Вот тут можно посравнивать разные сухие корма и выбрать оптимальный (только не Вискас, Китикэт или Дарлинг).
Рыжинка
Кормлю вареным белым мясом куринным, рыба варенная, сметана, молоко. Порода полубританец. Помогите советом.У кого брала,они говорят все нормально было
KshUshKiNa
прочитайте ссылки о правильном кормлении. вы кормите котенка неправильно. отсюда и проблемы с пищеварением.

ЗЫ нет такой породы:миг:
elvalia
"Значительная часть владельцев считает, что собака обязательно должна питаться мясом, а кошка - молоком. Это одно из самых больших заблуждений. Полнорационным меню для них может быть целая мышка, наевшаяся пшеничных зернышек, но никак не говяжья вырезка. Еще большая ошибка - это кормление смесью сухого корма с мясом (бульоном) или молоком. Результат такого кормления чаще всего проявляется в желудочно-кишечном растройстве, тусклой и сухой шерсти, истечением из глаз."
как человек должен получать белки, углеводы и жиры, так и ваш котенок не может нормально развиваться, если вы будете его кормить только мясом или только кашей.
нужен баланс. в идеале - вам бы сходить на прием в ветклинику, показать котенка (мало ли какая у него патология, лучше исключить все плохое) и задать все свои вопросы специалисту.
KshUshKiNa
Вот только не какет
Углы и прочие потайные места проверили?
Порода полубританец
НЕТ полу-британцев, недо-мейкунов и т.д.
У вас обычный кот, породы - домашняя.
с породой маленько растроилась, но все равно мой кот самый лучший и самый любимый. Так и не какается. Вчера обшарила все углы, везде чисто. Утром вроде присел в коридоре , поскреб и все. Писается он почемуто у меня тока утром и вечером. Звонила тем у кого брала, какался нормально говорят, раз в день. Кормили тем же чем и я, еще и кошку сосал. Растроилась сильно. В обед дам сгущенки,посмотрю подействует ли :хммм:
KshUshKiNa
Еще раз повторю - от стресса, каким является переезд, кот может до 4-5 суток не какать. Кот, который был у меня на передержке, покакал только после сгущенки на 3-и сутки. Причем сразу, как ее поел. Если сгущенка не поможет - везите к врачу.

Не переживайте, что он у Вас не породистый.:улыб:ИМХО, домусы - самая лучшая порода в мире. Конечно, он будет у Вас самым лучшим и любимым. У меня тоже фенотипичный полуперс, и я нисколько не расстраиваюсь из-за этого.
Рыжинка
Спасибо всем,сгущенкой накромлю,завтра расскажу как все было:миг:
KshUshKiNa
Кормить - не надо:улыб:1 чайную ложку, ну максимум 2.
KshUshKiNa
Писиет он у вас для 2 -месячного очень мало .
В этом возрасте примерно 4-5 раз нужно.
Возможно пьеи мало воды может еще что.
микс
про пописать, два дня не пил почти, так маленько молочко, и все, вчера совсем освоился видимо, стал пить нормально, и водичку и молочко. Про сгущенку вопрос, как лчше дать, просто в мисочку налить или с кашкой допустим смешать
KshUshKiNa
А молоко зачем даете ? Оно совсе ни к чему животным.
Если на натуральном питании, то это только кисломолочные-сметана, бифидокефир, творог ( детский как раз продают )
микс
про молоко незнала что давать нельзя, больше не буду,сметанку даю,ест с удовольствием.А кефир можно?просто не бифидо
с породой маленько растроилась
Почему это?
Смысл какой, как "называется"?

Ведь это самое главное:
мой кот самый лучший и самый любимый
:yes.gif: :live:
кот не какает мой до сих пор :cray-1:, писать стал один раз в день, вчера утром и все. Опять обследовала все углы, везде сухо.Накормила сгущеннкой вечером вчера, результата нет. :help.gif:что делать????так он активный очень ,играет,бегает.:хммм:
KshUshKiNa
Вы в клинику сходили или нет?
Игры и беготня у маленьких котят -не показатель здоровья. Так же как и у детей.
KshUshKiNa
Тогда - к врачу, однозначно. И не теряйте времени.
Рыжинка
посоветуйте ветеринарку,я ведь незнаю, живу на богаткова, сегодня обязательно повезу:хммм:
KshUshKiNa
Энималз на Трикотажной , ЦВК при НИИТО , Евровет на Каменской ( эти 2 друг против друга находятся) . Ленина , 18 -госветклиника. Это правый берег.
микс
котик покакал, позвонили из дома сообщили, УРА!!!!
сгущенка помогла. :flowers: :flowers:спасибо всем. Везти ил ине везти теперь незнаю....будут там его обижать:хммм:
KshUshKiNa
Везти ил ине везти теперь незнаю....будут там его обижать - однозначно везти, имхо. Пусть все равно посмотрят,тем более что его уже порабы проглистогонить.т.к. прививки уже надо ставить. Это ведь не собака,которая так тщательно не вылизывает свои лапы. Счас весна,кучу всякой инфекции и грязи приносим на обуви,значит надо позаботиться,чтобы малыш не подхватил и не заболел. Для этого и нужны прививки,а у него,как видно,все-таки присутствуют проблемы с опорожнением.Поэтому,для собственного успокоения и покажите ребенка врачу,там вам и глистогонку посоветуют,исходя из его самочувствия и веса.
Matiss
свожу обязательно, мне кажется он как то худоват, и ногти пусть ему подстригут там, да и вообще посмотрят. Ну и по прививками и глистогонку скажут какую пить
KshUshKiNa
сегодня вечером едем в НИИТО, на консультацию
KshUshKiNa
:agree: ну и хорошо,расскажите потом
Matiss
конечно, спасбо всем за советы. :роза:
KshUshKiNa
Попросите заодно, чтоб Вам показали, как правильно когти стричь. Их раз в 2 недели подстригать неплохо бы, не наездитесь каждый раз-то в клинику.:улыб:Рада, что покакал! Удачи Вам!
Рыжинка
добрый день,всем заводчикам животных :flowers:
С котиком ходила в клинику, у нас все нормально сказали врачи,мочевой пустой :oПросто котик писался дома на ковер и в горшки с цветам, потому что я купила наполнитель для горшка, а его запах не нравился котику. Воообщем в субботу купила новый наполнитель, котику он понравился, цыеты убрала на балкон. И все встало на свои места, котик писает, какает в лоток, все нормально. Коти не подстригли, он маленький еще очень сказали.
KshUshKiNa
Коти не подстригли, он маленький еще очень сказали - :eek: вот своему двухмесячному стригли 1,5 недели назад в клинике другой, никто не сказал,что маленький и нельзя. Так они уже отросли и сами хотим попробовать дома подстричь,забесплатно :).
Matiss
:eek:ого,мне скзали до 5 мес не стрич, ну я хочу через пару недель все ранво подстрич, т.к. хожу в штанах и кофтах с длинным рукавом, вся поцарапанная. И врачи сказали что котик мой маленький сильно, ему не 2 месяца совсем
KshUshKiNa
С 2-х месяцев уже можно начинать стричь. Чем раньше приучите к этой процедуре - тем проще будет в будущем.
Рыжинка
Хм, а я трехнедельным обкрамсать хотела. Длинные такие уже и жутко царапучие. Точно раньше нельзя? Там уже много отросло белого.
Рашка
я своим 2-3 недельным подрезаю коготки, а то они так отчаянно молотят лапешками - того и гляди, глаза друг другу поранят, или мамкино пузико в кровь порвут... Единственно - стричь нужно оооочень аккуратно - чтобы не повредить ничего - ни коготок ни лапку.