лишние зубки у кошки
4164
10
Помогите кто сталкивался! Как самой помочь кошке удалить клыки молочные? Они такие крепкие, вет сказал только под наркозом вырвать можно, а наркоз у нас через 4 месяца ближайший (на стерилизации). Как их расшатывать кошке? Она как саблезубый тигр с двойными клыками...:хммм:
nutrik
А они что ей мешают? Я даже и не думала про то как их убрать. Ходил с 4 клыками, чувствовал себя хорошо, сами выпали.
musi
Не знаю мешают или нет, десна опухла да грызет все что попадается, да с таким усердием еще. Ну может и зря я переживаю :dnknow:
nutrik
У моего тоже десны припухали, врач сказала что все в норме. Подождите, если ей станет трудно кушать, вот тогда и переживать.
musi
У меня тоже с двумя клыками на одном месте кот ходил, потом сами отпали лишние клыки.
Monpasye
Если вовремя не удалить молочные клыки - то постоянные зубки могут встать криво - и потом, в будущем, травмировать десны... Так что - лучше удалить.
kisulia
Так вопрос в том как удалить? Наркоз? Или под местным обезболиванием можно? Я в растерянности, я не знаю что можно сделать...Сказали в клинике расшатывать, вот каждый день расшатываю понемногу, кошка уже прячется от меня, думает что я злыдня :хммм:
nutrik
ну - я понемного расшатывала, а потом нам в клинике уже удалили. Делали без наркоза, но зубик изрядно был расшатан:смущ:
kisulia
Расшатала один, вчера дернула сама...Йуууухххуууу :tease:
nutrik
домашнему вету-стоматологу :flowers: :biggrin:
kisulia
Еще одного зуба не стало! )
Бедная моя кошечка, ей уже кушать было тяжело, малышка :heart: