Кастрация: что? где? как?
3306
6
День добрый всем
Ситуация такова: мой зверь конкретно озверел и устраивает концерты, подкрепляя их удивительно вонючим хулиганством (в основном на вещи моей девушки и сумки гостей), причем уже месяца два. Возраст котэ - 10 месяцев, вес (если важно) 3.5 кило
Вопросы:
- Где лучше кастрировать (если есть разница) и сколько это будет стоить?
- Как его подготовить к этой процедуре и как - после нее
- Какие могут быть "подводные камни" (осложнения и пр.)
Всем заранее большое спасибо
Crevan
Сколько же у людей терпения)))) 2 месяца ада)
Ленина 18, 450р. Делают отлично. Перед операцией не кормить и не поить часов за 12.
Crevan
Воспользуйтесь поиском, на эту тему уже сотни постов исписаны (сорри за каламбур:улыб:)
Crevan
Вы территориально то где живете?
Смотрите по месту жительства, вот вам в помощь тут
Ort
Воспользуйтесь поиском, на эту тему уже сотни постов исписаны (сорри за каламбур:улыб:)
Гм. Искал. Дельного - не нашел, поэтому и спрашиваю.
-
Всем спасибо
-
Да, какие могут быть осложнения или трудности?
Crevan
Обязательно следить, первые сутки,когда кот отходит от наркоза, не давать никуда прыгать и лазить.
Желательно посадить его в переноску или коробку на это время.
Одеть воротник чтобы не разлизывал ранки, в остальном проблем нет, если животное здорово.
Crevan
Могу рассказать как прошла наша операция, муж подошел к этой операции очень серьезно, поэтому поехали в клинику где уже были неоднократно, где знают нашего котика. Перед операцией врач осмотрел кота, послушал сердце, лимфоузлы, все расспросил, естественно не ели, не пили 13 часов. Рассказал каким под наркозом будет проходить операция, первый укол был поставлен коту у меня на руках, что бы котик успакоился, а потом только забрали.Перед вводом наркоза кота естественно взвешали, после операции нашего малыша отдали после того как он вышел из наркоза, выходил от наркоза под наблюдением врача. После операции наблюдали что бы не появилась одышка, что бы кот не разлизывал ранку, не прыгал. Ранка была аккуратная, сухая, кот к ней интереса не проявлял. Прошла неделя у нас все хорошо :улыб:.