Кастрированный кобель.
3052
3
Нам год назад достался кастрированный кобель. Он жил на улице, мы с ним дружили и там видимо бомжи желая его сожрать воткнули в него какую-то острую пику. Ранение оказалось очень тяжелым (целились в сердце), мы его прооперировали. И через полтора-два месяца пес был как новенький. До нас жил он на стоянке и особыми телодвижениями себя не утруждал. Потому вид имел довольно справный. После операции он немного похудел (до операции 32 кг, после 28). И кроме того я сним гуляла ежедневно по 5 километров. При чем сам он бегать не очень то желает, а только лишь за хозяином, тобишь за мной. После всего этого он пришел в норму и приобрел достаточно спортивный вид.
В январе нам пришлось переселить его в вальер. Кормили натуралкой. И пса потихоньку поперло в разные стороны. :dnknow: Сейчас перевели всех собак на корм, все стали выглядеть лучше, а он помоему еще прибавил в весе. :nom: Я уже вижу по нему, что в нем появилась лень свойственная именно толстым собакам, после пробежки отдышка и длительное время он приходит в норму и быстро устает. При чем ест он немного, меньше чем другие собаки. Иногда может сам отказаться. Корма я ему даю уже помоему меньше половины нормы положенной на его вес.
:eek:Если у кого были схожие ситуации подскажите, потому как чувствую, что дальше хуже, не совсем же его не кормить.
Да. Биохимию крови я бы тоже сделала. Если есть где какие проблемы - покажет.