Чем расчесать большую собаку?
3960
6
У кого есть опыт в "помывке" и расчесывании больших собак?
А именно кавказской овчарки. Собака живет во дворе в будке, хочу навести красоту на ней после зимы)))
Пытались мыть мылом антисептическим (оно даже не мылится).
Чем чесать даже не представляю, шерсть после зимы скаталась :безум: еще и линяет сейчас. Каждый день кучу подшерстка выдергиваю.
Джекки
Иногда невозможно разобрать шерсть. :dnknow: может подстричь?? :злорадство:
Джекки
Лучше всего такую шерсть берут расчески грабельки.
Наша кавказкая овчарка интенсивно линяет в июле, в течении месяца, а до той поры ходит страшный-престрашный. И никто им даже не занимается, потому что бесполезно. А в июле шерсть руном снимается. Живет тоже на улице, даже не в будке- не любит он её. Мыться тоже не обожает. Даже в речку по колено зайдет и все. Во дворе ванна специально стоит для него, чтоб лапы мочил.
Джекки
Может мой совет подойдет? Но он касается просто заколтуненных собак, а не скатанных до состояния валенка. :хехе:И для собак, приученных чесаться.
Вымыть собаку шампунем фирмы "Ревивор" (с шелком - цена 80 руб), уйдет весь флакон. Намазать шерсть бальзамом этой же фирмы (цена 75 руб). Смыть не до конца. Подсушить немного. Чесать мокрым редкой расческой с длинными зубьями.
ANV
Вот и наша сейчас страшная))) но линяют у нее бока. Проблема спину прочесать :безум:
Зимой в будку даже не заходила, спала на снегу около будки. А сейчас жарко - из будки не вылазит.
ANV
Может мой совет подойдет? Но он касается просто заколтуненных собак, а не скатанных до состояния валенка. :хехе:И для собак, приученных чесаться.
Вымыть собаку шампунем фирмы "Ревивор" (с шелком - цена 80 руб), уйдет весь флакон. Намазать шерсть бальзамом этой же фирмы (цена 75 руб). Смыть не до конца. Подсушить немного. Чесать мокрым редкой расческой с длинными зубьями.
Чесаться она совсем не любит :зло: похожую расческу сломала при попытке ее прочесать.