Доктор Вет.
4345
7
В общем суть вопроса такова: морская свинка не может откусывать и пережевывать еду, что-то с зубами/челюстью. В этой ветклинике, на Кутатиладзе 14а, сделали снимок, сказали переросшие коренные зубы и "крючки"(хотя на снимке "крючков" не видно), но говорят что вроде на снимке крючков и не увидишь никогда. Предложили сделать операцию по удалению/спиливанию этих зубов и крючков. Вопрос 1: какие вообще отзывы об этой клинике, может кто-нибудь сталкивался? Вопрос 2: может кто сталкивался с подобной проблемой с морскими свинками? Как исправляли ситуацию? Вопрос 3: сказали большая вероятность что животное не перенесет анестезию, это и останавливает в большей степени, но и так скоро может сдохнуть и мучается, т.к. кушать трудно, что делать в такой ситуации? И как вообще узнать достоверный диагноз или нет? Ведь у животного не спросишь, это болит или нет, а так и я могу ставить диагнозы, тем более за деньги. Просто речь заходит о жизни животного, поэтому хочется быть уверенным, ну хоть не на 100, но на 95%.
З.Ы. В данный момент пытаемся насильно откармливать(из шприца без иголки) размельченными фруктами и овощами(т.к. сам еле откусывает), чтоб хоть веса по больше набрал за недельку-две пред операцией(если противоречий никаких не будет).
Киоскер
ну а что вам мешает обратиться в другие клиники и услышать альтернативное мнение? попробуйте в Энималз, например, они славятся серьезным подходом и опытом в лечении разнообразных животных, в том числе и экзотических.
Киоскер
Я бы обратилась еще в пару клиник. В Доктор Вет обращаюсь только по поводу прививок.
Рыжинка
А какие можете посоветовать хорошие клиники? Где могут нормально сделать операцию?
Рыжинка
По поводу морских свинок - не знаю, такого опыта у меня нет. Вам выше посоветовали Энималз - клиника достойная во всех отношениях.
Рыжинка
советую сходить на Трикотажную 52/1. Там доктор очень хороший по свинкам. И кажется, тот самый знаменитый Козлов... У нас тоже была такая же проблема с зубками - прошло все само... но к врачу ходили. Зубки не отросшие были, просто что-то застряло в десне.
Киоскер
В субботу и во вторник ходили на прием в Энималз, к двум врачам. животное очень истощено, сухой корм(зерна, сено) совсем не ел, только овощи и фрукты, и то не все, а только самые мягкие, врач все-таки посоветовал операцию, но перед этим откормить животное, но только исключить овощи и фрукты, а только зерна и сено, а то что он их не ест сказал что "голод не тетка", день на третий съест. Так и сделали, ветеринар все-таки, знает ведь что говорит, только сено и зерна, которые он так и не стал есть. А в пятницу Венечка умер.:хммм:От голода, или от болезни какой-нибудь, которую не увидели врачи(к этому варианту больше склоняюсь), теперь уже не определить. Винить никого не собираюсь, Энималз очень хорошая клиника, но только по кошкам и собакам. Других животных у нас, к сожалению, практически не лечат.
Киоскер
Очень жалко Вашу животиночку:хммм::cray-1: