Когтеточка для кота своими руками.
15743
17
Решил тут сделать уголок для своего зверя с когтеточкой в комплекте. Все хорошо, практически готово, но встал вопрос - чем обтянуть цилиндр для заточки когтей? Смотрел готовые когтеточки в зоомагазине - там какой-то толстой нитью обворачивается. Кот ее дерет с удовольствием. Что за нить? И где приобрести такую?
sunduk
В леруа марлен сизалевая веревка. но что плохо она там в основном нарезка 20 метров. не всегда хватает. Плюс надо клеевой пистолет и степлер.
микс
Мне, по расчетам, метров 35 надобно, так что упаковка - самое оно.:улыб:Стоп, а если на круглое дерево наматывать - разве под натяжкой держаться не будет? Степлер есть, а вот обычный силикатный клей в пистолете разве добавит прочности?
sunduk
Мы покупали джутовую веревку, в "Школе утепления" на Толмачевской. По 100 метров отрезали нам.
Manik44
А насколько она крепкая? Зверь дерет когтями то серьезно:улыб:
sunduk
Она очень крепкая.:улыб:Главное плотно намотать. У меня кошки не только дерут, а еще залазят/слазят по ней. У нас когтеточка совмещена с кошкодромом.
sunduk
Клеем мы фиксировали понемножку. Степлером концы веревки. считается что сизалевая прочнее.
Правда мои от котодомика 2 столбика из 5 за полгода изн...ли..но уменя 4 дерут. Плюс 3 напольных когтеточки.
микс
Ок, спасибо. Пошел еще поштудирую интернет в поисках предложений.
sunduk
Да и поиском помотрите. Где то здесь была темка котодром своими руками. Там все-все расписано по пунктам.
микс
Я в смысле - где купить поближе, чем в леруа мерлен.:улыб:
sunduk
Мы в свое время много полезной инфы вот тут подсмотрели web-страница
вдруг и вам пригодится
teara
Спасибо! Интересный ресурс.
sunduk
я купила в Колорлоне мотки джутовой веревки...тоже крепкая. 20 руб.
хочу сделать когтеточку кошке, а то от поролонового матраса скоро только наматрасник останется...залазит внутрь и там рвет его на молекулы.
Ljaguha
А просто шпагат?порвется? :1:
Katya17
в махры быстро превратится
микс
Ясно)А у меня кот диван дерет,у него ткань очень-очень прочная,вот и упражняется,да еще так яростно))):yes.gif:
Katya17
И что терпите ? Брызгалку и вперед. Коту отдельную ногтеточку выделите.
микс
Нет,диван специальнно для него)))он очень прочный,на когтеточку чем-то похож)